银川60路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-27 09:33:27
今天小编给大家分享的是银川60路的站点线路图及运营时间和票价信息。
银川60路公交车路线,运营时间:立达博览城10:30—15:30|黄河路宁安大街口11:20-16:20,参考票价:无人售票 票价1元 刷卡平峰0.7元 高峰0.9元 1小时内免费换乘 带人0.9元 不享受免费换乘
本文银川60路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
60路(立达博览城—黄河路宁安大街口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 立达博览城 |
2 | 立达家居建材城 |
3 | 友爱街治平路口 |
4 | 颐园小区东 |
5 | 友爱街宝湖路口 |
6 | 友爱街银古路口 |
7 | 友爱街南薰路口 |
8 | 丽水家园南 |
9 | 新华路丽景街口 |
10 | 高台小区 |
11 | 兴庆区四小 |
12 | 建发城市花园 |
13 | 清和街新华路口 |
14 | 东门 |
15 | 银河家园 |
16 | 文化路中山街口 |
17 | 文化路中心巷口 |
18 | 宁夏区政协 |
19 | 光明广场 |
20 | 中医院 |
21 | 西门 |
22 | 西门桥 |
23 | 紫园小区 |
24 | 金凤区政府 |
25 | 黄河路宁安大街口 |
60路(黄河路宁安大街口—立达博览城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 黄河路宁安大街口 |
2 | 金凤区政府 |
3 | 紫园小区 |
4 | 西门桥 |
5 | 西门 |
6 | 中医院 |
7 | 光明广场 |
8 | 宁夏区政协 |
9 | 文化路中心巷口 |
10 | 文化路中山街口 |
11 | 信义市场 |
12 | 羊肉街口 |
13 | 新华路中山街口 |
14 | 建发城市花园 |
15 | 兴庆区四小 |
16 | 高台小区 |
17 | 新华路丽景街口 |
18 | 丽水家园南 |
19 | 新中川瓷砖城 |
20 | 友爱街南薰路口 |
21 | 友爱街银古路口 |
22 | 友爱街宝湖路口 |
23 | 颐园小区东 |
24 | 友爱街治平路口 |
25 | 立达家居建材城 |
26 | 立达博览城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
宁夏银川市相关文章
-
- 银川公交线路查询 银川公交车运营时间 银川公交时刻表
- 123阅读2023-10-13
-
- 银川快11路公交车路线图 银川快11路公交车站点查询(八一车场到立达博览城)
- 273阅读2023-10-13
-
- 银川21路公交车路线图 银川21路公交车站点查询(景安公交首末站到石油城公交首末站)
- 154阅读2023-10-13
-
- 银川12路公交车路线图 银川12路公交车站点查询(迎宾广场到银川市民大厅东)
- 355阅读2023-10-13
-
- 银川12路公交车路线图 银川12路公交车站点查询(银川市民大厅东到迎宾广场)
- 263阅读2023-10-13
-
- 银川52路公交车路线图 银川52路公交车站点查询(银川市民大厅到火车西站)
- 442阅读2023-10-13
-
- 宁夏银川旅游景点大全
- 130阅读2023-09-03
-
- 银川52路公交车路线图(火车西站-银川市民大厅)和运营时间
- 344阅读2023-09-02
-
- 银川702路公交车路线图(通贵乡-友爱公交车场)和运营时间
- 468阅读2023-09-02
-
- 银川灵武市的名胜古迹有哪些 银川灵武市名胜古迹景点推荐
- 233阅读2023-10-12
-
- 银川319路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 507阅读2023-07-27
-
- 宁夏回族自治区银川市兴庆区大新镇行政区划代码|居委会
- 314阅读2023-06-22
-
- 宁夏银川的技术学校电话号码
- 273阅读2023-05-12
-
- 银川60路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 415阅读2023-07-27
-
- 银川快2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 275阅读2023-07-27
-
- 银川518路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 441阅读2023-07-27
-
- 银川快5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-07-27
-
- 银川灵武24路公交车路线图 银川灵武24路公交车站点查询(新架桥村(崇兴镇)到灵武汽车站)
- 359阅读2023-10-13
-
- 银川103路公交车路线图(银川汽车站-金凤工业园公交首末站)和运营时间
- 247阅读2023-09-02
-
- 银川708路公交车路线图(银川火车站西广场-闽宁商贸中心)和运营时间
- 264阅读2023-09-02
-
- 银川灵武23路公交车路线图 银川灵武23路公交车站点查询(兴旺村到灵武汽车站)
- 129阅读2023-10-13
-
- 银川621路环行线公交车路线图 银川621路环行线公交车站点查询(滨河公交枢纽站到滨河公交枢纽站)
- 347阅读2023-10-13
-
- 银川游五路公交车路线图 银川游五路公交车站点查询(银川市第二人民医院到阅海公园滑雪场)
- 147阅读2023-10-13
-
- 银川521路公交车路线图(银川汽车站-银川火车站东广场)和运营时间
- 425阅读2023-09-02
-
- 宁夏回族自治区银川市灵武市临河镇行政区划代码|居委会
- 483阅读2023-06-22
-
- 银川412路公交车路线图 银川412路公交车站点查询(宁夏创业谷到永宁陆坊公交车场)
- 194阅读2023-10-13
-
- 银川28路公交车路线图 银川28路公交车站点查询(中国银川国际商贸城到公交驾校)
- 334阅读2023-10-13
-
- 银川721路公交车路线图(横城花园-滨河公交枢纽站)和运营时间
- 354阅读2023-09-02
-
- 宁夏旅游必去十大景点排名
- 372阅读2023-09-22
-
- 银川7路公交车路线图 银川7路公交车站点查询(掌政公交首末站到美德亨国际家居)
- 351阅读2023-10-13
-
- 银川520路公交车路线图 银川520路公交车站点查询(凤北家园到景安公交首末站)
- 419阅读2023-10-13
-
- 银川灵武25路公交车路线图(灵武汽车站-北滩村(梧桐树乡))和运营时间
- 468阅读2023-09-02
-
- 银川30路公交车路线图 银川30路公交车站点查询(友爱公交车场到银川火车站东广场)
- 154阅读2023-10-13
-
- 银川市灵武市区号和邮编
- 186阅读2023-09-01
-
- 银川19路公交车路线图 银川19路公交车站点查询(公交服务大厅到览山公园)
- 261阅读2023-10-13
-
- 银川游客常去的景点 银川旅游必去的地方
- 176阅读2023-10-12
-
- 银川501路公交车路线图(景安公交首末站-公交服务大厅)和运营时间
- 398阅读2023-09-02