太原38路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-27 12:14:04
今天小编给大家分享的是太原38路的站点线路图及运营时间和票价信息。
太原38路公交车路线,运营时间:胜利桥东 夏06:00-21:00 冬06:00-20:30,参考票价:单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
本文太原38路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
38路(胜利桥东(枢纽站)—小井峪) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 胜利桥东(枢纽站) |
2 | 胜利街胜利桥东路口 |
3 | 金刚堰路北大街口 |
4 | 金刚堰路柳溪街口 |
5 | 金刚堰路旱西关街口 |
6 | 府西街桃园北路口 |
7 | 市第二人民医院 |
8 | 市政府 |
9 | 桃园三巷新建路口 |
10 | 桃园北路桃园三巷口 |
11 | 桃园北路桃园四巷口 |
12 | 桃园北路水西关南街口 |
13 | 桃园北路迎泽街口 |
14 | 迎泽桥东 |
15 | 迎泽桥西(迎泽西大街) |
16 | 理工大学 |
17 | 万柏林区委 |
18 | 理工大西区 |
19 | 小井峪 |
38路(小井峪—胜利桥东(枢纽站内部路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 小井峪 |
2 | 小井峪路 |
3 | 铁道大厦 |
4 | 迎泽街前进路口 |
5 | 理工大西区 |
6 | 万柏林区委 |
7 | 理工大学 |
8 | 迎泽桥西(迎泽西大街) |
9 | 迎泽桥东 |
10 | 桃园北路迎泽街口 |
11 | 桃园北路水西关南街口 |
12 | 桃园北路桃园四巷口 |
13 | 桃园北路桃园三巷口 |
14 | 桃园三巷新建路口 |
15 | 市政府 |
16 | 府西街新建路口 |
17 | 市第二人民医院 |
18 | 桃园北路府西街口 |
19 | 金刚堰路旱西关街口 |
20 | 金刚堰路北大街口 |
21 | 胜利桥东(枢纽站内部路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 太原306路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 421阅读2023-07-28
-
- 太原十大地标建筑 山西科学技术馆上榜 太原迎泽公园排第二
- 518阅读2023-01-11
-
- 太原852路公交车路线图(窑头村(杏岭北校)-公交童星幼儿园)和运营时间
- 288阅读2023-10-02
-
- 太原K37路公交车路线图(南寨村车场-胜利桥东)和运营时间
- 167阅读2023-10-02
-
- 山西省太原市杏花岭区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 389阅读2023-02-06
-
- 太原S15路公交车路线图(长风停车场-长风停车场)和运营时间
- 238阅读2023-10-02
-
- 太原迎泽区必去的博物馆,太原迎泽区博物馆开馆时间
- 418阅读2023-09-08
-
- 太原77路公交车路线图 太原77路公交车站点查询(体育馆到长风东停车场)
- 149阅读2023-10-25
-
- 太原到忻州多少公里 开车从太原到忻州的详细路线
- 411阅读2023-08-15
-
- 太原27路公交车路线图(胜利桥东-长风商务区)和运营时间
- 278阅读2023-10-02
-
- 太原81路外环公交车路线图(松庄停车场-松庄停车场)和运营时间
- 409阅读2023-10-02
-
- 太原杏花岭区的名胜古迹有哪些 太原杏花岭区名胜古迹景点推荐
- 347阅读2023-11-15
-
- 太原S4路公交车路线图 太原S4路公交车站点查询(长风商务区到大井峪)
- 373阅读2023-10-25
-
- 山西省太原市娄烦县邮编和地址
- 129阅读2023-06-05
-
- 太原874路公交车路线图(风声河-下元)和运营时间
- 149阅读2023-10-02
-
- 太原S2路公交车路线图 太原S2路公交车站点查询(大井峪到九州停车场)
- 232阅读2023-10-25
-
- 太原阳曲县旅游景点有哪些
- 356阅读2023-08-09
-
- 太原K809路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 210阅读2023-07-28
-
- 山西省太原市尖草坪区古城街道行政区划代码|居委会
- 350阅读2023-02-18
-
- 太原S3路公交车路线图(万柏林区委-重机宿舍)和运营时间
- 423阅读2023-10-02
-
- 太原市特产 太原市各地特产一览表
- 472阅读2023-10-26
-
- 太原清徐207路公交车路线图 太原清徐207路公交车站点查询(谦城华府到温李青)
- 489阅读2023-10-25
-
- 太原81路内环公交车路线图(松庄停车场-松庄停车场)和运营时间
- 328阅读2023-10-02
-
- 太原G3路公交车路线图 太原G3路公交车站点查询(火车南站到龙兴街地铁站(长治路龙兴街口))
- 480阅读2023-10-25
-
- 太原12支路公交车路线图(呼延村车场-下元)和运营时间
- 323阅读2023-10-02
-
- 太原907支路公交车路线图 太原907支路公交车站点查询(思西村到胜利桥东)
- 150阅读2023-10-25
-
- 太原清徐213路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 452阅读2023-07-28
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原873路公交车路线图 太原873路公交车站点查询(太堡街到松庄停车场)
- 499阅读2023-10-25
-
- 太原K03路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 197阅读2023-07-28
-
- 太原829路公交车路线图 太原829路公交车站点查询(七府坟到火车站)
- 290阅读2023-10-25
-
- 太原827路公交车路线图 太原827路公交车站点查询(下元到七府坟)
- 369阅读2023-10-25