太原K03路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-28 06:43:22
今天小编给大家分享的是太原K03路的站点线路图及运营时间和票价信息。
太原K03路公交车路线,运营时间:长风停车场(仅工作日)06:45、06:55、07:05、07:15|东中环凯旋街口(仅工作日) 06:35、06:45,参考票价:单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
本文太原K03路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
K03路(长风停车场—东中环凯旋街口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 长风停车场 |
2 | 市人大 |
3 | 财大北校(新建南路) |
4 | 体育馆(地铁体育馆站) |
5 | 山大一院 |
6 | 并州饭店 |
7 | 五一路桥头街口(宁化府益源庆醋业) |
8 | 山大二院 |
9 | 小东门街新开南巷口 |
10 | 迎春街 |
11 | 东中环凯旋街口 |
K03路(东中环凯旋街口—长风停车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东中环凯旋街口 |
2 | 北河湾路南口 |
3 | 迎春街 |
4 | 小东门 |
5 | 小东门街新开南巷口 |
6 | 山大二院 |
7 | 五一路桥头街口(宁化府益源庆醋业) |
8 | 并州饭店 |
9 | 山大一院 |
10 | 体育馆(地铁体育馆站) |
11 | 财大北校(新建南路) |
12 | 市人大 |
13 | 南内环桥西 |
14 | 长风停车场 |
关键词: 太原公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 太原晋源区的名胜古迹有哪些 太原晋源区名胜古迹景点推荐
- 343阅读2023-11-15
-
- 太原市提供儿科医疗服务医疗机构名单
- 360阅读2023-11-27
-
- 太原市娄烦县区号和邮编
- 267阅读2023-08-14
-
- 太原9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 246阅读2023-07-27
-
- 太原21路公交车路线图 太原21路公交车站点查询(技术路高新街口到火车站)
- 375阅读2023-10-25
-
- 太原313路公交车路线图(小店-山西应用科技学院)和运营时间
- 488阅读2023-10-02
-
- 山西省太原市清徐县柳杜乡行政区划代码|居委会
- 162阅读2023-02-18
-
- 太原331路公交车路线图 太原331路公交车站点查询(柳沟村到松庄停车场)
- 316阅读2023-10-25
-
- 太原旅游景点大全景名
- 241阅读2023-07-06
-
- 太原市的大学有哪些 2023太原市普通高等学校名单(本科+专科)
- 395阅读2023-09-09
-
- 太原919路太重专线公交车路线图(重机宿舍-太重潇河园区)和运营时间
- 295阅读2023-10-02
-
- 太原322路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 304阅读2023-07-28
-
- 太原市古交市区号和邮编
- 202阅读2023-08-14
-
- 太原市阳曲县特产:阳曲小吃简介
- 165阅读2023-10-25
-
- 太原322路公交车路线图(小东流-横岭村)和运营时间
- 282阅读2023-10-02
-
- 太原917路公交车路线图 太原917路公交车站点查询(下元到古交汽车站)
- 184阅读2023-10-25
-
- 太原旅游景点有哪些景点推荐
- 242阅读2023-07-04
-
- 太原906路公交车路线图 太原906路公交车站点查询(徐沟停车场到小店)
- 502阅读2023-10-25
-
- 太原65路公交车路线图 太原65路公交车站点查询(广场到长风商务区)
- 325阅读2023-10-25
-
- 太原27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 212阅读2023-07-27
-
- 太原848路公交车路线图(固驿-晋祠新镇)和运营时间
- 328阅读2023-10-02
-
- 太原314路公交车路线图 太原314路公交车站点查询(郭家窑到新城停车场)
- 283阅读2023-10-25
-
- 太原有哪些值得去的地方
- 198阅读2023-07-11
-
- 太原839支路公交车路线图(综改区管委会-下元)和运营时间
- 182阅读2023-10-02
-
- 太原842支路公交车路线图 太原842支路公交车站点查询(岗北村到胜利桥东)
- 488阅读2023-10-25
-
- 太原56路公交车路线图(招呼站(龙城北街南二条口)-胜利桥东)和运营时间
- 459阅读2023-10-02
-
- 太原410路公交车路线图(火车站东广场-台骀山景区)和运营时间
- 231阅读2023-10-02
-
- 太原81路内环公交车路线图(松庄停车场-松庄停车场)和运营时间
- 328阅读2023-10-02
-
- 太原K839路公交车路线图(下元-综改区管委会)和运营时间
- 190阅读2023-10-02
-
- 太原S14路公交车路线图 太原S14路公交车站点查询(新城停车场到不锈钢园区政务大厅)
- 144阅读2023-10-25
-
- 太原K03路公交车路线图 太原K03路公交车站点查询(长风停车场到东中环凯旋街口)
- 207阅读2023-10-25
-
- 山西省太原市杏花岭区巨轮街道行政区划代码|居委会
- 241阅读2023-02-18