太原301路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-28 06:44:56
今天小编给大家分享的是太原301路的站点线路图及运营时间和票价信息。
太原301路公交车路线,运营时间:晋祠新镇 06:30-18:30|小店 07:02-19:02,参考票价:单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
本文太原301路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
301路(晋祠新镇—小店(人民南路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 晋祠新镇 |
2 | 晋祠公园 |
3 | 赤桥村 |
4 | 贞观街晋阳大道口 |
5 | 花塔村 |
6 | 贞观街万福路口 |
7 | 贞观街万寿路口 |
8 | 晋源新城 |
9 | 新晋祠路贞观街口 |
10 | 新晋祠路乾阳街口 |
11 | 康培同福石材城招呼站 |
12 | 南街 |
13 | 晋源(太原古县城东门) |
14 | 东关村 |
15 | 东城角村 |
16 | 庞家寨 |
17 | 汾东南路通达西街口 |
18 | 昌盛西街 |
19 | 小店(人民南路) |
301路(小店(人民南路)—晋祠新镇) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 小店(人民南路) |
2 | 通达西街人民南路口(地铁通达街站) |
3 | 通达西街永康南路口 |
4 | 庞家寨 |
5 | 东城角村 |
6 | 东关村 |
7 | 晋源(太原古县城东门) |
8 | 南街 |
9 | 康培同福石材城招呼站 |
10 | 新晋祠路乾阳街口 |
11 | 新晋祠路贞观街口 |
12 | 晋源新城 |
13 | 贞观街万寿路口 |
14 | 贞观街万福路口 |
15 | 花塔村 |
16 | 贞观街晋阳大道口 |
17 | 赤桥村 |
18 | 晋祠公园 |
19 | 晋祠新镇 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 山西有什么好玩的地方景点推荐
- 154阅读2023-09-12
-
- 太原晋阳湖有什么好玩的景点
- 320阅读2023-10-03
-
- 太原晋源区有什么好玩的地方
- 157阅读2023-08-03
-
- 太原Z011路公交车路线图(晋阳饭店旧址(太原五一广场南)-省公安厅刑事科学研究所)和运营时间
- 217阅读2023-10-02
-
- 太原清徐210路公交车路线图 太原清徐210路公交车站点查询(孟封到工商银行)
- 417阅读2023-10-25
-
- 太原84路公交车路线图 太原84路公交车站点查询(长治路高新街口到学府街西口(华宇百花谷))
- 139阅读2023-10-25
-
- 太原清徐107路公交车路线图(307白石河桥站-育青路八一口)和运营时间
- 458阅读2023-10-02
-
- 太原地铁2号线路图 2022太原地铁2号线首末班车经过各站点时刻表
- 825阅读2022-10-05
-
- 太原市旅游景点排行榜
- 444阅读2023-07-19
-
- 太原K909路公交车路线图(山西医科大学北门-火车南站)和运营时间
- 208阅读2023-10-02
-
- 太原附近旅游景区哪里好玩
- 118阅读2023-09-25
-
- 山西省太原的青少年宫电话号码
- 236阅读2023-05-29
-
- 太原迎泽区必玩十大景区,太原迎泽区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 335阅读2023-09-08
-
- 太原312路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-07-28
-
- 太原904路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-07-28
-
- 太原820支路公交车路线图(翠馨苑-松庄停车场)和运营时间
- 449阅读2023-10-02
-
- 太原K57路公交车路线图 太原K57路公交车站点查询(山西白求恩医院到下元)
- 356阅读2023-10-25
-
- 太原Z011路公交车路线图(省公安厅刑事科学研究所(安宁街萁城路口)-晋阳饭店旧址(太原五一广场南))和运营时间
- 416阅读2023-10-02
-
- 太原826路公交车路线图 太原826路公交车站点查询(司徒洼到东客站)
- 314阅读2023-10-25
-
- 太原清徐县的名胜古迹有哪些 太原清徐县名胜古迹景点推荐
- 292阅读2023-11-15
-
- 太原S2路公交车路线图 太原S2路公交车站点查询(大井峪到九州停车场)
- 232阅读2023-10-25
-
- 太原到临汾多少公里 开车从太原到临汾的详细路线
- 334阅读2023-08-15
-
- 山西太原有什么景点
- 405阅读2023-09-08
-
- 太原52路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 278阅读2023-07-27
-
- 清徐县居住证怎么办理 清徐县居住证办理条件和流程
- 158阅读2023-11-10
-
- 太原十大名胜古迹景点推荐,太原名胜古迹有哪些
- 239阅读2023-09-12
-
- 太原S6路公交车路线图 太原S6路公交车站点查询(沙沟北街西中环口到长风停车场)
- 111阅读2023-10-25
-
- 这几天太原哪里好玩
- 154阅读2023-07-04
-
- 太原K839路公交车路线图 太原K839路公交车站点查询(综改区管委会到下元)
- 226阅读2023-10-25
-
- 太原Z001路公交车路线图(尖草坪区政府(多福广场)-尖草坪区纪委(不锈钢园区))和运营时间
- 440阅读2023-10-02
-
- 太原G2路公交车路线图 太原G2路公交车站点查询(尖草坪地铁站(尖草坪)到长城计算机)
- 309阅读2023-10-25
-
- 山西太原好玩的地方一日游
- 432阅读2023-08-06