运城12路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-28 07:07:59
今天小编给大家分享的是运城12路的站点线路图及运营时间和票价信息。
运城12路公交车路线,运营时间:6:30-19:00|6:30-19:00,参考票价:1元一票制 刷卡9折
本文运城12路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
12路(市第一医院—东城逸景小区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 市第一医院 |
2 | 大禹街 |
3 | 关圣旅游学校 |
4 | 盐湖区法院 |
5 | 天逸公园 |
6 | 彩虹集团 |
7 | 市第二医院 |
8 | 北城初中 |
9 | 盐湖区检察院 |
10 | 中心汽车站 |
11 | 市药材公司 |
12 | 黄河市场 |
13 | 解放路三校 |
14 | 百纺汇锦苑小区 |
15 | 黄河大厦 |
16 | 火车站 |
17 | 五洲汽车站 |
18 | 百货大楼 |
19 | 八一市场 |
20 | 南风广场 |
21 | 新康国际酒店 |
22 | 盐湖区防疫站 |
23 | 地矿大楼 |
24 | 交警支队 |
25 | 槐东文化苑 |
26 | 禹香苑小区 |
27 | 美特好超市·禹都花园小区 |
28 | 禹都车检中心 |
29 | 禹都市场 |
30 | 通联建材装饰广场 |
31 | 鑫源装饰材料城 |
32 | 安邑中学 |
33 | 安邑北门口 |
34 | 东城逸景小区 |
12路(东城逸景小区—市第一医院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东城逸景小区 |
2 | 安邑北门口 |
3 | 安邑中学 |
4 | 鑫源装饰材料城 |
5 | 通联建材装饰广场 |
6 | 禹都市场 |
7 | 禹都车检中心 |
8 | 美特好超市·禹都花园小区 |
9 | 禹香苑小区 |
10 | 槐东文化苑 |
11 | 交警支队 |
12 | 地矿大楼 |
13 | 盐湖区防疫站 |
14 | 新康国际酒店 |
15 | 南风广场 |
16 | 八一市场 |
17 | 百货大楼 |
18 | 五洲汽车站 |
19 | 火车站 |
20 | 黄河大厦 |
21 | 百纺汇锦苑小区 |
22 | 解放路三校 |
23 | 黄河市场 |
24 | 市药材公司 |
25 | 中心汽车站 |
26 | 盐湖区检察院 |
27 | 北城初中 |
28 | 市第二医院 |
29 | 彩虹集团 |
30 | 天逸公园 |
31 | 盐湖区法院 |
32 | 关圣旅游学校 |
33 | 大禹街 |
34 | 市第一医院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西运城市相关文章
-
- 运城公交线路查询 运城公交车运营时间 运城公交时刻表
- 358阅读2023-10-30
-
- 运城1路公交车路线图 运城1路公交车站点查询(中心汽车站到公交东停保场)
- 290阅读2023-10-30
-
- 运城1路公交车路线图 运城1路公交车站点查询(公交东停保场到中心汽车站)
- 281阅读2023-10-30
-
- 运城垣曲1路公交车路线图 运城垣曲1路公交车站点查询(西峰山村到垣曲县经济开发区)
- 399阅读2023-10-30
-
- 运城垣曲1路公交车路线图 运城垣曲1路公交车站点查询(垣曲经济开发区到西峰山村)
- 280阅读2023-10-30
-
- 运城44路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 279阅读2023-07-28
-
- 运城永济10路公交车路线图(神潭大峡谷景区-中心汽车站)和运营时间
- 376阅读2023-10-10
-
- 运城时尚婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 221阅读2023-09-02
-
- 运城闻喜5路公交车路线图 运城闻喜5路公交车站点查询(西湖广场到五四一医院)
- 201阅读2023-10-30
-
- 运城13路公交车路线图 运城13路公交车站点查询(董家营到新明日宝真100电商)
- 171阅读2023-10-30
-
- 山西有哪些好玩的地方旅游景点
- 198阅读2023-08-25
-
- 运城临猗4路公交车路线图(临晋中学北门-三管)和运营时间
- 303阅读2023-10-10
-
- 运城9路公交车路线图 运城9路公交车站点查询(市旅游集散中心到交警支队南山考场)
- 407阅读2023-10-30
-
- 运城5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 200阅读2023-07-28
-
- 运城临猗17路公交车路线图 运城临猗17路公交车站点查询(东张到临晋中学)
- 264阅读2023-10-30
-
- 运城市平陆县邮编 运城市平陆县邮政编码大全
- 340阅读2023-08-05
-
- 运城居住证怎么办理 运城居住证办理条件和流程
- 422阅读2023-11-10
-
- 稷山县名胜古迹景点推荐,稷山县名胜古迹有哪些
- 142阅读2023-09-01
-
- 运城有哪些旅游景点 运城旅游景点大全
- 319阅读2022-10-31
-
- 运城20路公交车路线图(交警科目三考试基地-程家庄村)和运营时间
- 458阅读2023-10-10
-
- 山西省运城市新绛县古交镇行政区划代码|居委会
- 325阅读2023-02-21
-
- 运城市河津市特产:河津醪糟简介
- 204阅读2023-10-25
-
- 运城3路公交车路线图 运城3路公交车站点查询(汽车站到柴火庄村)
- 276阅读2023-10-30
-
- 运城66路公交车路线图(盐化二厂-运城机场)和运营时间
- 358阅读2023-10-10
-
- 运城市夏县区号和邮编
- 325阅读2023-08-15
-
- 山西省运城市临猗县三管镇行政区划代码|居委会
- 180阅读2023-02-21
-
- 运城88路公交车路线图(南山新境度假酒店-际华嘉园)和运营时间
- 327阅读2023-10-10
-
- 2022运城所有大学名单一览表 运城有哪些大学
- 491阅读2022-08-24
-
- 运城8路公交车路线图(福瑞缦家具广场-禹都东街清泉路口)和运营时间
- 398阅读2023-10-10
-
- 运城10路公交车路线图 运城10路公交车站点查询(盐化二厂到交警科目考试基地)
- 167阅读2023-10-30
-
- 运城11路公交车路线图(火车站-席张村)和运营时间
- 218阅读2023-10-10
-
- 运城永济3路公交车路线图 运城永济3路公交车站点查询(火车站到韩阳)
- 135阅读2023-10-30
-
- 运城56路公交车路线图(运城北站-运城机场)和运营时间
- 301阅读2023-10-10
-
- 运城面积多大 运城市各区县面积排名
- 885阅读2022-08-28
-
- 山西省运城市闻喜县邮编和地址
- 386阅读2023-06-05
-
- 山西省运城市机场电话号码
- 147阅读2023-05-29
-
- 运城临猗11路公交车路线图 运城临猗11路公交车站点查询(临晋中学北门到七级)
- 333阅读2023-10-30