今天小编给大家分享的是成都248路的站点线路图及运营时间和票价信息。
成都248路公交车路线,运营时间:马家寺06:20-20:30 红牌楼东07:10-21:25,参考票价:扫码 刷卡 投币 2元
本文成都248路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
248路(马家寺—红牌楼东) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 马家寺 |
2 | 永康森林公园 |
3 | 陆坝小区 |
4 | 陆坝村 |
5 | 武青西四路金兴北路口 |
6 | 武青西四路 |
7 | 武侯政务中心 |
8 | 武科西四路 |
9 | 武兴五路中 |
10 | 武科西二路武兴五路口 |
11 | 武科西二路武兴四路口 |
12 | 武青南路武侯大道口 |
13 | 武侯大道铁佛段北 |
14 | 万兴路西 |
15 | 福锦路一段 |
16 | 兆景路西 |
17 | 聚龙路西 |
18 | 万兴路 |
19 | 万兴路聚萃街口 |
20 | 太平园中四路 |
21 | 太平园东三街 |
22 | 武阳大道二段 |
23 | 地铁太平园站 |
24 | 武阳大道三段 |
25 | 董家湾南街口 |
26 | 董家湾南街北 |
27 | 长益路西 |
28 | 董家湾北街 |
29 | 董家湾北街口 |
30 | 红牌楼东 |
248路(红牌楼东—马家寺) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 红牌楼东 |
2 | 丽都路东 |
3 | 丽都路 |
4 | 长益路 |
5 | 董家湾南街北 |
6 | 董家湾南街口 |
7 | 武阳大道三段 |
8 | 地铁太平园站 |
9 | 太平园东三街 |
10 | 太平园中四路 |
11 | 万兴路 |
12 | 兆景路聚龙路口 |
13 | 兆景路聚福路口 |
14 | 福锦路一段 |
15 | 万兴路西 |
16 | 武侯大道铁佛段北 |
17 | 地铁武青南路站 |
18 | 武科西一路 |
19 | 武兴五路武科西二路口 |
20 | 武兴五路中 |
21 | 武兴五路北 |
22 | 武青西四路武兴五路口 |
23 | 武青西四路金兴北路口 |
24 | 陆坝村 |
25 | 陆坝小区 |
26 | 永康森林公园 |
27 | 马家寺 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!