四川省成都市金堂县行政区划代码|人口|面积|邮编
来源:互联网时间:2023-01-24 09:28:21
金堂县,隶属于四川省成都市,地处成都平原东北部,东邻德阳市中江县、南靠简阳市和资阳市乐至县、北接广汉市和德阳中江县、西连青白江区、龙泉驿区,介于东经104°20′37″—104°52′56″、北纬30°29′10″—30°57′41″之间,总面积1156平方千米。县城距成都市区50千米、广汉市20千米、中江县45千米、青白江区18千米、龙泉驿区36千米。
区划名称 | 金堂县 |
---|---|
行政级别 | 县 |
区划代码 | 510121 |
辖区面积 | 1156 km² |
人口数量 | 90.36 万人 |
车牌代码 | 川A、川G |
电话区号 | 028 |
邮政编码 | 610400 |
行政驻地 | 赵镇街道十里大道800号 |
气候条件 | 亚热带季风气候 |
地理位置 | 成都平原 |
金堂县行政区划
区划名称 | 区划代码 | 面积 |
赵镇街道 | 510121001 | |
官仓街道 | 510121002 | |
栖贤街道 | 510121003 | |
高板街道 | 510121004 | |
白果街道 | 510121005 | |
淮口街道 | 510121006 | |
五凤镇 | 510121106 | |
三溪镇 | 510121109 | |
福兴镇 | 510121110 | |
金龙镇 | 510121111 | |
赵家镇 | 510121112 | |
竹篙镇 | 510121113 | |
转龙镇 | 510121116 | |
土桥镇 | 510121117 | |
云合镇 | 510121118 | |
又新镇 | 510121119 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川成都市相关文章
-
- 四川省成都市崇州市江源街道行政区划代码|居委会
- 265阅读2023-05-07
-
- 四川省成都市崇州市大划街道行政区划代码|居委会
- 345阅读2023-05-07
-
- 四川省成都市崇州市崇庆街道行政区划代码|居委会
- 254阅读2023-05-07
-
- 四川省成都市崇州市廖家镇行政区划代码|居委会
- 325阅读2023-05-07
-
- 四川省成都市崇州市元通镇行政区划代码|居委会
- 220阅读2023-05-07
-
- 成都水费多少钱一立方?
- 352阅读2023-05-30
-
- 成都邛崃1路公交车路线图(白鹤山-高铁公交站)和运营时间
- 302阅读2023-10-11
-
- 成都67路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-28
-
- 成都十大风景名胜排行榜
- 142阅读2023-08-19
-
- 成都1026路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 175阅读2023-07-28
-
- 成都都江堰7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 369阅读2023-07-31
-
- 成都晚上必去的景点,成都夜景最漂亮的地方、必去之地
- 256阅读2023-09-07
-
- 成都1083路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 136阅读2023-07-28
-
- 成都W19A路[温江产业公交2路]公交车路线图 成都W19A路[温江产业公交2路]公交车站点查询(永盛卫生院到学府路南段)
- 288阅读2023-10-30
-
- 成都846路公交车路线图 成都846路公交车站点查询(茶店子客运站到西航港客运站)
- 225阅读2023-10-30
-
- 成都L032路公交车路线图(新建路中-地铁连山坡站)和运营时间
- 322阅读2023-10-11
-
- 成都31路公交车路线图 成都31路公交车站点查询(荷塘月色到成仁公交站)
- 399阅读2023-10-30
-
- 成都红旗大道是地铁几号线 成都地铁红旗大道站首末车时间表
- 234阅读2023-10-12
-
- 成都P59路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 297阅读2023-07-31
-
- 2021成都彭州牡丹花会举办时间
- 471阅读2023-05-30
-
- 成都武侯区值得去的地方 成都武侯区旅游必去景点
- 470阅读2023-11-27
-
- 成都349路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 397阅读2023-07-28
-
- 成都龙马路是地铁几号线 成都地铁龙马路站首末车时间表
- 194阅读2023-10-12
-
- 成都204路公交车路线图(龙港二路口-龙港二路口)和运营时间
- 360阅读2023-10-10
-
- 成都309快线公交车路线图 成都309快线公交车站点查询(温江天府公交站到金沙公交枢纽站)
- 117阅读2023-10-30
-
- 成都64路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 354阅读2023-07-28
-
- 成都市天府新区行政区划介绍 成都市天府新区各社区和村庄划分
- 156阅读2023-11-28
-
- 2023年成都成华区房价 成都成华区二手房和新房均价
- 333阅读2023-08-06
-
- 成都1093路公交车路线图 成都1093路公交车站点查询(新桂村西五街到新桂村西五街)
- 325阅读2023-10-30
-
- 成都P23路公交车路线图(郫都区客运中心-指路村)和运营时间
- 192阅读2023-10-11
-
- 成都X202路延伸线公交车路线图(高院村十字河-新繁客运站)和运营时间
- 472阅读2023-10-11
-
- 成都T322路公交车路线图 成都T322路公交车站点查询(大林客运站到小堰沟村)
- 365阅读2023-10-30
-
- 成都X04路公交车路线图(五里村首末站-五龙山公园)和运营时间
- 230阅读2023-10-11
-
- 成都S37路公交车路线图 成都S37路公交车站点查询(康家堰路二段东到永安路)
- 308阅读2023-10-30
-
- 成都D507路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 221阅读2023-07-31
-
- 成都成雅铁路C6669公交车路线图 成都成雅铁路C6669公交车站点查询(成都西到雅安)
- 196阅读2023-10-30
-
- 成都D16路公交车路线图 成都D16路公交车站点查询(唐元公交站到唐元公交站)
- 429阅读2023-10-30