绵阳6路(三台)公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-31 11:12:53
今天小编给大家分享的是绵阳6路(三台)的站点线路图及运营时间和票价信息。
绵阳6路(三台)公交车路线,运营时间:旅游车站开往文峰电站 发车时间:夏季:7:00-17:00 冬季:7:00-17:00里程:单边16公里,参考票价:分段票价,上车1元、全程2.5元
本文绵阳6路(三台)的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
6路(三台)(旅游车站—文峰电站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 旅游车站 |
2 | 老西门 |
3 | 大佛寺 |
4 | 南桥 |
5 | 台棉 |
6 | 马路崖 |
7 | 河龙桥 |
8 | 回龙阁 |
9 | 慕禹小学 |
10 | 慕禹 |
11 | 十字岭 |
12 | 刘家店 |
13 | 文峰小学 |
14 | 文峰电站 |
6路(三台)(文峰电站—旅游车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 文峰电站 |
2 | 文峰小学 |
3 | 刘家店 |
4 | 十字岭 |
5 | 慕禹 |
6 | 慕禹小学 |
7 | 回龙阁 |
8 | 河龙桥 |
9 | 马路崖 |
10 | 台棉 |
11 | 南桥 |
12 | 大佛寺 |
13 | 老西门 |
14 | 旅游车站 |
关键词: 绵阳公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川绵阳市相关文章
-
- 绵阳公交线路查询 绵阳公交车运营时间 绵阳公交时刻表
- 114阅读2023-11-05
-
- 绵阳73路公交车路线图 绵阳73路公交车站点查询(龙峰村十组到火车货站)
- 352阅读2023-11-05
-
- 绵阳73路支线公交车路线图 绵阳73路支线公交车站点查询(青霞村到火车货站)
- 491阅读2023-11-05
-
- 绵阳79路公交车路线图 绵阳79路公交车站点查询(火车客站广场到金楠天街广场)
- 288阅读2023-11-05
-
- 绵阳79路公交车路线图 绵阳79路公交车站点查询(金楠天街广场到火车客站广场)
- 267阅读2023-11-05
-
- 绵阳97公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-31
-
- 四川省绵阳市游仙区小枧镇行政区划代码|居委会
- 174阅读2023-05-09
-
- 绵阳涪城区的名胜古迹有哪些 绵阳涪城区名胜古迹景点推荐
- 263阅读2023-11-04
-
- 四川省绵阳市盐亭县凤灵街道行政区划代码|居委会
- 378阅读2023-05-09
-
- 四川省绵阳市北川羌族自治县开坪乡行政区划代码|居委会
- 101阅读2023-05-09
-
- 四川省绵阳市涪城区杨家镇行政区划代码|居委会
- 484阅读2023-05-09
-
- 绵阳35路[城市学院专线]公交车路线图 绵阳35路[城市学院专线]公交车站点查询(火车客站广场到西科大城市学院)
- 215阅读2023-11-05
-
- 绵阳21公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-07-31
-
- 绵阳22公交车路线(首末班车时间和票价)
- 201阅读2023-07-31
-
- 绵阳37公交车路线(首末班车时间和票价)
- 363阅读2023-07-31
-
- 绵阳20公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-07-31
-
- 四川省绵阳市汽车站电话号码
- 482阅读2023-05-15
-
- 四川省绵阳市平武县江油关镇行政区划代码|居委会
- 268阅读2023-05-09
-
- 绵阳三台4路公交车路线图 绵阳三台4路公交车站点查询(旅游车站到新德)
- 162阅读2023-11-05
-
- 绵阳20路公交车路线图 绵阳20路公交车站点查询(平政汽车站到朝阳厂)
- 122阅读2023-11-05
-
- 绵阳游玩攻略必去的地方,绵阳必去的地方有哪些
- 445阅读2023-08-22
-
- 绵阳19公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-31
-
- 绵阳旅游十大景点
- 279阅读2023-10-04
-
- 绵阳80路公交车路线图 绵阳80路公交车站点查询(立宇国际家居广场到居然之家涪城店)
- 469阅读2023-11-05
-
- 绵阳到珠海多少公里 开车从绵阳到珠海的详细路线
- 125阅读2023-08-10
-
- 四川省绵阳市江油市小溪坝镇行政区划代码|居委会
- 356阅读2023-05-09
-
- 绵阳231公交车路线(首末班车时间和票价)
- 127阅读2023-07-31
-
- 四川省绵阳市三台县古井镇行政区划代码|居委会
- 120阅读2023-05-09
-
- 绵阳江油11路公交车路线图 绵阳江油11路公交车站点查询(让水医院到田家寺)
- 138阅读2023-11-05
-
- 绵阳206公交车路线(首末班车时间和票价)
- 124阅读2023-07-31
-
- 绵阳83路公交车路线图 绵阳83路公交车站点查询(建国门到马家沟)
- 357阅读2023-11-05
-
- 四川省绵阳市三台县景福镇行政区划代码|居委会
- 160阅读2023-05-09
-
- 绵阳67路公交车路线图 绵阳67路公交车站点查询(文峰村一社到火车货站)
- 323阅读2023-11-05
-
- 绵阳11路(三台)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 403阅读2023-07-31
-
- 四川省绵阳市江油市枫顺乡行政区划代码|居委会
- 211阅读2023-05-09
-
- 绵阳周边一天游玩的地方有哪些
- 107阅读2023-09-02
-
- 绵阳68公交车路线(首末班车时间和票价)
- 492阅读2023-07-31