杭州1224路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-01 12:41:09
今天小编给大家分享的是杭州1224路的站点线路图及运营时间和票价信息。
杭州1224路公交车路线,运营时间:金家渡公交站6:20-19:00|地铁三墩站CD工作日6:55-19:40,双休节假日6:40-19:40,参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
本文杭州1224路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
1224路(金家渡公交站—地铁三墩站CD) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金家渡公交站 |
2 | 王家斗 |
3 | 地铁金家渡站EF |
4 | 墩池路池华街口 |
5 | 金蓬街墩池路口 |
6 | 金蓬街嘉仁路口 |
7 | 金蓬街紫宣路口 |
8 | 紫宣路欣然街口 |
9 | 三墩竹桥头 |
10 | 地铁池华街站AE |
11 | 紫郡西苑南门 |
12 | 北舍斗 |
13 | 西陈村 |
14 | 西园二路振中路口 |
15 | 西振桥 |
16 | 云漫里 |
17 | 紫宣路吉园街口 |
18 | 西行桥 |
19 | 紫金名门杭师大附中 |
20 | 晴彩桥 |
21 | 秀里街古墩路口 |
22 | 地铁三墩站CD |
1224路(地铁三墩站CD—金家渡公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 地铁三墩站CD |
2 | 晴彩桥 |
3 | 紫金名门杭师大附中 |
4 | 西行桥 |
5 | 紫宣路吉园街口 |
6 | 云漫里 |
7 | 华彩国际汇禾领府 |
8 | 北舍斗 |
9 | 紫郡西苑南门 |
10 | 地铁池华街站AE |
11 | 三墩竹桥头 |
12 | 紫宣路欣然街口 |
13 | 金蓬街紫宣路口 |
14 | 金蓬街嘉仁路口 |
15 | 金蓬街墩池路口 |
16 | 墩池路池华街口 |
17 | 地铁金家渡站EF |
18 | 金家渡公交站 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州478路公交车路线图(良渚公交中心站-余杭东门头)和运营时间
- 474阅读2023-09-07
-
- 杭州生育津贴领取条件及标准2023
- 173阅读2023-11-07
-
- 2023杭州儿童游玩攻略必去的地方
- 192阅读2023-08-20
-
- 杭州514路区间公交车路线图 杭州514路区间公交车站点查询(地铁枫桦西路站(B·C)到菩提寺路)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州835B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 394阅读2023-08-01
-
- 杭州2306路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 244阅读2023-08-01
-
- 杭州328路公交车路线图 杭州328路公交车站点查询(下沙高教文溯站到火车南站东广场)
- 351阅读2023-10-15
-
- 杭州60C路公交车路线图(康馨苑-地铁拱宸桥东站·大运河东)和运营时间
- 183阅读2023-09-06
-
- 2023杭州富阳公办小学招生班级数量汇总
- 315阅读2023-09-21
-
- 杭州783路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 517阅读2023-08-01
-
- 杭州130路公交车路线图(五常公交站-万塘路华星路口)和运营时间
- 351阅读2023-09-06
-
- 杭州2211路公交车路线图(新登西站-桐岭)和运营时间
- 227阅读2023-09-07
-
- 杭州7279路公交车路线图 杭州7279路公交车站点查询(省府大楼到紫荆欣苑(下客点))
- 276阅读2023-10-15
-
- 杭州7393路公交车路线图(义蓬公交站-下沙城)和运营时间
- 106阅读2023-09-06
-
- 杭州3113路公交车路线图(顺安巷公交站-下沙江滨公交站)和运营时间
- 158阅读2023-09-06
-
- 杭州2028路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 436阅读2023-08-01
-
- 杭州3119路公交车路线图 杭州3119路公交车站点查询(杭师大仁和社区到海通街公交站)
- 180阅读2023-10-15
-
- 杭州建德320路公交车路线图 杭州建德320路公交车站点查询(寿昌客运站到大林源)
- 491阅读2023-10-15
-
- 2023杭州临安区托育机构有哪些
- 112阅读2023-08-20
-
- 杭州3179路河庄线公交车路线图 杭州3179路河庄线公交车站点查询(新湾公交站到河庄公交站)
- 295阅读2023-10-15
-
- 杭州416M路公交车路线图 杭州416M路公交车站点查询(荷花路公交站到天都城)
- 378阅读2023-10-15
-
- 杭州27路高峰线公交车路线图 杭州27路高峰线公交车站点查询(岳王路到龙井村)
- 161阅读2023-10-15
-
- 2023杭州萧山餐饮消费券领取攻略(入口+对象+时间+额度)
- 142阅读2023-09-21
-
- 杭州2361路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 226阅读2023-08-01
-
- 杭州下城区婚纱摄影排行榜前十名
- 314阅读2023-09-18
-
- 杭州2046路公交车路线图 杭州2046路公交车站点查询(舜湖到临浦新站)
- 322阅读2023-10-15
-
- 杭州建德K8路公交车路线图(黄坑坞路口-双江街)和运营时间
- 487阅读2023-09-06
-
- 杭州2712路公交车路线图 杭州2712路公交车站点查询(太湖源公交站到杨岭公交站)
- 274阅读2023-10-15
-
- 杭州WE1314路公交车路线图 杭州WE1314路公交车站点查询(白堤到胡雪岩故居)
- 128阅读2023-10-15
-
- 杭州创明路是地铁几号线 杭州地铁创明路站首末车时间表
- 411阅读2023-10-12
-
- 杭州637路公交车路线图(富阳区文化中心-水印林语2)和运营时间
- 109阅读2023-09-08
-
- 杭州5路公交车路线图(六公园-三里亭公交站)和运营时间
- 492阅读2023-09-06