杭州716路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-01 12:57:29
今天小编给大家分享的是杭州716路的站点线路图及运营时间和票价信息。
杭州716路公交车路线,运营时间:金山学校6:00-19:00|闻堰公交站6:10-19:00,参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
本文杭州716路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
716路(金山学校—闻堰公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金山学校 |
2 | 施家桥社区 |
3 | 恒隆广场 |
4 | 时代广场 |
5 | 北干二苑 |
6 | 新安寓 |
7 | 萧山中医院 |
8 | 萧山汽车总站 |
9 | 萧绍路公交站 |
10 | 市心广场 |
11 | 新世纪广场 |
12 | 萧山鞋城 |
13 | 萧金路仙家路口 |
14 | 西山公寓 |
15 | 湫口坝 |
16 | 头坞新村 |
17 | 湘湖路休博路口 |
18 | 杭州乐园南 |
19 | 窑里坞 |
20 | 越风楼 |
21 | 跨湖桥 |
22 | 跨湖桥遗址博物馆 |
23 | 湖山广场 |
24 | 青浦问莼 |
25 | 政和桥 |
26 | 四亭桥 |
27 | 老虎洞 |
28 | 风情园 |
29 | 闻安路湘湖路口 |
30 | 闻堰公交站 |
716路(闻堰公交站—金山学校) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 闻堰公交站 |
2 | 闻安路湘湖路口 |
3 | 风情园 |
4 | 老虎洞 |
5 | 四亭桥 |
6 | 政和桥 |
7 | 青浦问莼 |
8 | 湖山广场 |
9 | 跨湖桥遗址博物馆 |
10 | 跨湖桥 |
11 | 越风楼 |
12 | 窑里坞 |
13 | 杭州乐园南 |
14 | 湘湖路休博路口 |
15 | 头坞新村 |
16 | 湫口坝 |
17 | 西山公寓 |
18 | 萧金路仙家路口 |
19 | 萧山鞋城 |
20 | 江寺路金家桥路口 |
21 | 萧绍路公交站 |
22 | 萧山中医院 |
23 | 新安寓 |
24 | 北干二苑 |
25 | 时代广场 |
26 | 恒隆广场 |
27 | 施家桥社区 |
28 | 金山学校 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州5402路公交车路线图(凤凰山脚-村口家园西)和运营时间
- 451阅读2023-09-08
-
- 杭州2612M路公交车路线图 杭州2612M路公交车站点查询(天都城到桐鹤名苑一区)
- 197阅读2023-10-15
-
- 拱宸桥东是地铁几号线 杭州地铁拱宸桥东站首末车时间表
- 220阅读2023-10-10
-
- 杭州2934路公交车路线图 杭州2934路公交车站点查询(余家岭到颊口公交站)
- 203阅读2023-10-15
-
- 杭州1605M路内环公交车路线图(景芳水湘苑-景芳水湘苑)和运营时间
- 358阅读2023-09-07
-
- 杭州287路公交车路线图 杭州287路公交车站点查询(浙大二院滨江院区到浙大二院城东院区)
- 396阅读2023-10-15
-
- 杭州2056路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-08-01
-
- 杭州3114路公交车路线图 杭州3114路公交车站点查询(下沙公交停保基地到海通街公交站)
- 245阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市下城区邮编和地址
- 394阅读2023-06-06
-
- 2023杭州晚上好玩的地方有哪些
- 476阅读2023-08-20
-
- 杭州2354路长班公交车路线图(富阳客运南站-安顶山)和运营时间
- 195阅读2023-09-07
-
- 杭州1994路区间3公交车路线图(承天宫桥-康农桥)和运营时间
- 393阅读2023-09-06
-
- 杭州135路公交车路线图 杭州135路公交车站点查询(市公交集团①到青城路公交站)
- 363阅读2023-10-15
-
- 杭州2193路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 366阅读2023-08-01
-
- 杭州323B路公交车路线图 杭州323B路公交车站点查询(庆春广场东到林之语)
- 282阅读2023-10-15
-
- 杭州172路公交车路线图(滨江海创园-江汉路公交站)和运营时间
- 434阅读2023-09-06
-
- 杭州1205M路早高峰公交车路线图(勾庄佳苑东-勾庄佳苑东)和运营时间
- 383阅读2023-09-06
-
- 杭州622路公交车路线图(体育馆路西环路口-永和大厦)和运营时间
- 132阅读2023-09-08
-
- 杭州527M路公交车路线图(河上公交站-浦沿)和运营时间
- 473阅读2023-09-08
-
- 杭州707路公交车路线图(南六路停车场-火车南站西广场)和运营时间
- 405阅读2023-09-08
-
- 杭州1771路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 399阅读2023-08-01
-
- 杭州2715路公交车路线图 杭州2715路公交车站点查询(太湖源公交站到东天目山景区)
- 367阅读2023-10-15
-
- 杭州2194C路公交车路线图(上旺-新登客运站)和运营时间
- 249阅读2023-09-07
-
- 杭州7702M路公交车路线图 杭州7702M路公交车站点查询(高桥路向旭路口到向旭路通惠路口)
- 338阅读2023-10-15
-
- 杭州813路公交车路线图(临安区市民中心-临安区汽车北站)和运营时间
- 314阅读2023-09-06
-
- 杭州115路公交车路线图(东冠公交站-浙医二院)和运营时间
- 355阅读2023-09-06
-
- 杭州建德325路公交车路线图(新叶站-高铁站)和运营时间
- 208阅读2023-09-07
-
- 浙江省杭州市富阳区上官乡行政区划代码|居委会
- 443阅读2023-03-22
-
- 杭州2207C路公交车路线图(盛家-万市车站)和运营时间
- 321阅读2023-09-06
-
- 杭州公交数字旅游5号线区间公交车路线图(净寺-白堤)和运营时间
- 280阅读2023-09-07
-
- 杭州3172路公交车路线图(江东公交站-江东七路代征路口)和运营时间
- 293阅读2023-09-06
-
- 杭州2035路公交车路线图(孔湖新区-联谊村)和运营时间
- 395阅读2023-09-06