温州71路公交车路线图 温州71路公交车站点查询(陡门头首末站到滨海首末站)
来源:互联网时间:2023-10-22 12:37:01
温州71路公交车(陡门头首末站-滨海首末站),由起点站陡门头首末站开往滨海首末站,总共59个站点,发车间隔:;约60分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
71路上行路线图(陡门头首末站-滨海首末站)
站序 | 站名 |
1 | 陡门头首末站 |
2 | 东门大厦 |
3 | 株柏 |
4 | 十八家 |
5 | 灰桥新村 |
6 | 黎明侨村 |
7 | 黎明立交桥南 |
8 | 学院大厦 |
9 | 桃源居 |
10 | 坝接桥 |
11 | 上陡门十组团 |
12 | 人才大厦 |
13 | 浙江工贸学院 |
14 | 新城站 |
15 | 温州广播电视中心 |
16 | 计量大楼 |
17 | 华瓯佳园 |
18 | 旺增河 |
19 | 吕家岸新屯 |
20 | 铂金家园 |
21 | 三垟湿地北 |
22 | 上垟 |
23 | 高新产业技术开发区 |
24 | 金色小镇 |
25 | 上京 |
26 | 西台岙 |
27 | 山西岙 |
28 | 浃底北 |
29 | 雄心工业区 |
30 | 河滨 |
31 | 朱宅 |
32 | 双何 |
33 | 瓯海大道青龙路 |
34 | 横浃 |
35 | 永中下湾南 |
36 | 海棠湾 |
37 | 龙海景苑北 |
38 | 黄石山公园 |
39 | 北山下 |
40 | 石浦 |
41 | 龙湾文博馆 |
42 | 渔池 |
43 | 沙北 |
44 | 建新 |
45 | 小塘 |
46 | 明珠路北 |
47 | 星海街道办事处 |
48 | 滨海电信 |
49 | 滨海商业街 |
50 | 滨海二道八路 |
51 | 滨海二道九路 |
52 | 滨海二道十路 |
53 | 滨海二道十一路 |
54 | 富力悦熙庭 |
55 | 绣山中学滨海校区东 |
56 | 新川工业园 |
57 | 金益工业园 |
58 | 海棠路 |
59 | 滨海首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 温州复古风婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 350阅读2023-08-31
-
- 温州24路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 546阅读2023-08-02
-
- 温州乐清361路公交车路线图(虹桥客运中心-白龙山)和运营时间
- 277阅读2023-09-27
-
- 温州乐清361路公交车路线图(白龙山-虹桥客运中心)和运营时间
- 216阅读2023-09-27
-
- 温州乐清563A路公交车路线图 温州乐清563A路公交车站点查询(合朝到智仁下岙)
- 449阅读2023-10-22
-
- 温州半日游哪里好玩
- 372阅读2023-08-28
-
- 浙江省温州市瓯海区郭溪街道行政区划代码|居委会
- 406阅读2023-03-22
-
- 温州乐清587路公交车路线图 温州乐清587路公交车站点查询(南平到镇安首末站)
- 255阅读2023-10-22
-
- 温州41路公交车路线图(瓯江口规划展示馆首末站-附二医龙湾院区首末站)和运营时间
- 404阅读2023-09-27
-
- 温州瑞安5路公交车路线图 温州瑞安5路公交车站点查询(桐溪到城西首末站)
- 280阅读2023-10-22
-
- 温州108路公交车路线图(南村首末站-上陡门首末站)和运营时间
- 485阅读2023-09-27
-
- 温州轨道交通S2号线站点线路图(清东路-东山)首末车时间表
- 439阅读2023-08-18
-
- 温州143路公交车路线图 温州143路公交车站点查询(金海园区首末站到永中车站首末站)
- 417阅读2023-10-22
-
- 温州52路公交车路线图(高教园区首末站-洪殿)和运营时间
- 177阅读2023-09-27
-
- 温州瑞安10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 436阅读2023-08-02
-
- 温州乐清508路公交车路线图 温州乐清508路公交车站点查询(雁荡动车站到铁定溜溜)
- 119阅读2023-10-22
-
- 温州乐清231路公交车路线图 温州乐清231路公交车站点查询(金光岙到南虹首末站)
- 358阅读2023-10-22
-
- 温州乐清316路公交车路线图 温州乐清316路公交车站点查询(埭下车站到市二医)
- 373阅读2023-10-22
-
- 温州乐清511路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 169阅读2023-08-02
-
- 温州乐清夜5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 181阅读2023-08-02
-
- 浙江省温州市温州经济技术开发区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 245阅读2022-12-30
-
- 温州66路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-08-02
-
- 温州柳环1路公交车路线图(柳市中学-柳市中学)和运营时间
- 460阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市龙港市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 672阅读2022-12-30
-
- 温州129路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 155阅读2023-08-02
-
- 温州鹿城区公园哪个好玩 温州鹿城区最好玩的公园
- 408阅读2023-11-14
-
- 瑞安居住证怎么办理 瑞安居住证办理条件和流程
- 422阅读2023-11-10
-
- 温州乐清环2公交车路线(首末班车时间和票价)
- 375阅读2023-08-02
-
- 温州网红打卡旅游景点
- 427阅读2023-07-05
-
- 温州苍南MX50路[马站-新路-霞关]公交车路线图(霞关车站-马站朝阳车站)和运营时间
- 243阅读2023-09-27
-
- 温州55路公交车路线图 温州55路公交车站点查询(高新科技园首末站到康强家园)
- 180阅读2023-10-22
-
- 温州乐清K113路公交车路线图 温州乐清K113路公交车站点查询(南塘镇政府到乐成公交枢纽站)
- 262阅读2023-10-22