今天小编给大家分享的是泰安209路的站点线路图及运营时间和票价信息。
泰安209路公交车路线,运营时间:暂无,参考票价:3元一人一票制
本文泰安209路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
209路(泰山汽车站—马庄镇公交停车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 泰山汽车站 |
2 | 泰安市实验学校西校 |
3 | 附属医院 |
4 | 附属医院立交 |
5 | 堰北立交桥 |
6 | 泰玻路口附设站 |
7 | 泰山医学院附设站 |
8 | 政务大厅 |
9 | 北迎村 |
10 | 满庄镇 |
11 | 南迎社区(润恒诚) |
12 | 天乐城(膏城花园) |
13 | 工业园管委会(一开电气) |
14 | 泰曲收费站 |
15 | 南留大街路口 |
16 | 上泉村 |
17 | 泰山石膏股份有限公司 |
18 | 文明之光工业园 |
19 | 后周院村(汶泰加气站) |
20 | 北西遥村 |
21 | 焦家庄村 |
22 | 大汶口汽车站 |
23 | 东武村(泰山元尊酒业) |
24 | 西武村(泰山北斗酒业) |
25 | 东侯村(泰山日出酒业) |
26 | 东庄村(天主人社区) |
27 | 大侯村 |
28 | 郭家楼村 |
29 | 杨家庄村 |
30 | 孙家庙村 |
31 | 平家村 |
32 | 程家庄村 |
33 | 董家庄村 |
34 | 西隅村 |
35 | 后营村 |
36 | 前营村(龙马家园) |
37 | 马庄镇邮政局 |
38 | 银海商城 |
39 | 马庄镇政府 |
40 | 马庄镇公交停车场 |
209路(马庄镇公交停车场—泰山汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 马庄镇公交停车场 |
2 | 马庄镇政府 |
3 | 银海商城 |
4 | 马庄镇邮政局 |
5 | 前营村(龙马家园) |
6 | 后营村 |
7 | 西隅村 |
8 | 董家庄村 |
9 | 平家村 |
10 | 程家庄村 |
11 | 孙家庙村 |
12 | 杨家庄村 |
13 | 郭家楼村 |
14 | 大侯村 |
15 | 东庄村(天主人社区) |
16 | 东侯村(泰山日出酒业) |
17 | 西武村(泰山北斗酒业) |
18 | 东武村(泰山元尊酒业) |
19 | 大汶口汽车站 |
20 | 焦家庄村 |
21 | 北西遥村 |
22 | 后周院村(汶泰加气站) |
23 | 文明之光工业园 |
24 | 泰山石膏股份有限公司 |
25 | 上泉村 |
26 | 南留大街路口 |
27 | 泰曲收费站 |
28 | 工业园管委会(一开电气) |
29 | 天乐城(膏城花园) |
30 | 南迎社区(润恒诚) |
31 | 满庄镇 |
32 | 北迎村 |
33 | 政务大厅 |
34 | 泰山医学院附设站 |
35 | 泰玻路口附设站 |
36 | 堰北立交桥 |
37 | 附属医院立交 |
38 | 附属医院 |
39 | 泰安市实验学校西校 |
40 | 泰山汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!