泰安K919路[泰安汽车站]公交车(泰安汽车总站-济南站),起点站是泰安汽车总站,终点站是济南站;线路运营时间是运营时间:;07:00 09:50 14:50 17:10,该线路是由山东省交通运输集团有限公司·济南长途汽车运输有限责任公司·山东泰安交通运输集团有限公司负责运营。
K919路[泰安汽车站]上行路线图(泰安汽车总站-济南站)
站序 | 站名 |
1 | 泰安汽车总站 |
2 | 交通宾馆 |
3 | 泰山医学院附属医院 |
4 | 体育中心 |
5 | 泰山学院 |
6 | 石腊 |
7 | 界首 |
8 | 店台 |
9 | 长城村 |
10 | 万德 |
11 | 万德三庆公社 |
12 | 灵岩寺路口 |
13 | 义灵关 |
14 | 靳庄新村 |
15 | 靳庄 |
16 | 土门 |
17 | 慢城山庄 |
18 | 青杨 |
19 | 青杨北 |
20 | 石店 |
21 | 茶棚 |
22 | 莲台山路口 |
23 | 张夏新桥 |
24 | 张夏 |
25 | 张夏北街 |
26 | 井字坡村 |
27 | 金庄 |
28 | 东孙庄 |
29 | 张夏凤凰庄 |
30 | 崮山大刘庄 |
31 | 坡庄 |
32 | 五峰山路口 |
33 | 崮山 |
34 | 炒米店 |
35 | 明发路 |
36 | 山东力明学院 |
37 | 党家庄 |
38 | 文庄 |
39 | 七贤广场 |
40 | 济南大学 |
41 | 青龙山长途客运站 |
42 | 王官庄小区 |
43 | 市立五院 |
44 | 营市街经六路 |
45 | 西市场 |
46 | 济南站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!