今天小编给大家分享的是泰安K28路的站点线路图及运营时间和票价信息。
泰安K28路公交车路线,运营时间:首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)23:00,参考票价:两元
本文泰安K28路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
K28路(山东煤机集团—泰山医学院老校) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 山东煤机集团 |
2 | 嘉和新城西南门 |
3 | 嘉和新城 |
4 | 凤凰小区 |
5 | 嘉和北区 |
6 | 东方学院 |
7 | 对臼村 |
8 | 山东医药技师学院 |
9 | 泰山学院南校区 |
10 | 市委党校新校区 |
11 | 新华书店物流中心 |
12 | 鲁科海电子信息公司 |
13 | 科大中天 |
14 | 矿管集团 |
15 | 泰山集团 |
16 | 泰山无线电厂 |
17 | 农大科技肥业 |
18 | 交运汽车园 |
19 | 惠普家园 |
20 | 泰安昌达国际公司 |
21 | 灵芝小区 |
22 | 徐家楼 |
23 | 泰安酿酒总厂 |
24 | 妇幼保健院(儿童医院) |
25 | 电校 |
26 | 老汽车站 |
27 | 火车站 |
28 | 公交公司 |
29 | 傲徕峰路南段 |
30 | 外国语学校 |
31 | 阳光花园小区(路北) |
32 | 华泰大酒店(路北) |
33 | 恒远国际旅行社(路东) |
34 | 苗圃小区 |
35 | 泰安卫校(路南) |
36 | 泰山医学院老校 |
K28路(泰山医学院老校—山东煤机集团) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 泰山医学院老校 |
2 | 泰安卫校(路南) |
3 | 苗圃小区 |
4 | 恒远国际旅行社(路东) |
5 | 华泰大酒店(路北) |
6 | 阳光花园小区(路北) |
7 | 外国语学校 |
8 | 傲徕峰路南段 |
9 | 公交公司 |
10 | 火车站 |
11 | 老汽车站 |
12 | 电校 |
13 | 妇幼保健院(儿童医院) |
14 | 泰安酿酒总厂 |
15 | 徐家楼 |
16 | 灵芝小区 |
17 | 泰安昌达国际公司 |
18 | 惠普家园 |
19 | 交运汽车园 |
20 | 农大科技肥业 |
21 | 泰山无线电厂 |
22 | 泰山集团 |
23 | 矿管集团 |
24 | 科大中天 |
25 | 鲁科海电子信息公司 |
26 | 新华书店物流中心 |
27 | 市委党校新校区 |
28 | 泰山学院南校区 |
29 | 山东医药技师学院 |
30 | 对臼村 |
31 | 东方学院 |
32 | 嘉和北区 |
33 | 凤凰小区 |
34 | 嘉和新城 |
35 | 嘉和新城西南门 |
36 | 山东煤机集团 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!