泰安10路北环线公交车(货场路公交停车场-泰山新兴园),起点站是货场路公交停车场,终点站是泰山新兴园;线路运营时间是发车间隔:;约7-12分钟/趟,该线路是由泰安市公共交通有限公司一分公司负责运营。
10路北环线上行路线图(货场路公交停车场-泰山新兴园)
站序 | 站名 |
1 | 货场路公交停车场 |
2 | 苹果园小区 |
3 | 天平大街东段 |
4 | 京沪铁路立交桥 |
5 | 粥店路中段 |
6 | 枣行 |
7 | 粥店路北段 |
8 | 高王寺 |
9 | 王家庄 |
10 | 国华经典小区 |
11 | 市人大、市政协北门 |
12 | 市人大、市政协 |
13 | 市委市政府 |
14 | 泰山学院附中、计生中心 |
15 | 恒远国际旅行社 |
16 | 苗圃小区 |
17 | 泰安卫校 |
18 | 山东第一医科大老校 |
19 | 普照小区 |
20 | 三联小区 |
21 | 人民银行 |
22 | 泰山大桥 |
23 | 清真寺小区 |
24 | 农业大学 |
25 | 校场街、泰安银行泰山支行 |
26 | 财源北街东段 |
27 | 财源北街西段 |
28 | 泰安汽车总站 |
29 | 泰山温州商业步行街 |
30 | 荣军医院 |
31 | 七里小区 |
32 | 泰山装饰材料精品城 |
33 | 望山 |
34 | 泰山广场 |
35 | 乐园小区 |
36 | 王庄 |
37 | 泰安体育学校 |
38 | 泰山新兴园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!