今天小编给大家分享的是泰安K19路的站点线路图及运营时间和票价信息。
泰安K19路公交车路线,运营时间:首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00,参考票价:一元
本文泰安K19路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
K19路(易初莲花—天烛峰景区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 易初莲花 |
2 | 市委市政府 |
3 | 泰山学院附中(计生中心) |
4 | 恒远国际旅行社 |
5 | 苗圃小区 |
6 | 泰安卫校 |
7 | 泰山医学院 |
8 | 天外村(大众桥) |
9 | 普照寺(进贤村) |
10 | 泉盛大酒店 |
11 | 红门(虎山公园) |
12 | 八十八医院 |
13 | 东岳山庄 |
14 | 三合水厂 |
15 | 三合村 |
16 | 刘家庄村 |
17 | 白马石村 |
18 | 白马石村东站 |
19 | 紫欣园小区 |
20 | 上峪村 |
21 | 水牛埠村[注:环山路] |
22 | 泰山职业学院[注:环山路] |
23 | 下梨园村 |
24 | 上梨园村 |
25 | 东御道 |
26 | 艾洼 |
27 | 艾洼村委 |
28 | 天烛峰景区 |
K19路(天烛峰景区—易初莲花) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 天烛峰景区 |
2 | 艾洼村委 |
3 | 艾洼 |
4 | 东御道 |
5 | 上梨园村 |
6 | 下梨园村 |
7 | 泰山职业学院[注:环山路] |
8 | 水牛埠村[注:环山路] |
9 | 上峪村 |
10 | 紫欣园小区 |
11 | 白马石村东站 |
12 | 白马石村 |
13 | 刘家庄村 |
14 | 三合村 |
15 | 三合水厂 |
16 | 东岳山庄 |
17 | 八十八医院 |
18 | 红门(虎山公园) |
19 | 泉盛大酒店 |
20 | 普照寺(进贤村) |
21 | 天外村(大众桥) |
22 | 泰山医学院 |
23 | 泰安卫校 |
24 | 苗圃小区 |
25 | 恒远国际旅行社 |
26 | 泰山学院附中(计生中心) |
27 | 市委市政府 |
28 | 易初莲花 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!