泰安新泰1路公交车(协庄-滨湖小学),起点站是协庄,终点站是滨湖小学;线路运营时间是发车间隔:;约8分钟/趟,该线路是由新泰市公共交通有限公司负责运营。
新泰1路上行路线图(协庄-滨湖小学)
站序 | 站名 |
1 | 协庄 |
2 | 小协镇政府 |
3 | 小协教育楼 |
4 | 陈家庄 |
5 | 郭家泉西村 |
6 | 郭家泉村委 |
7 | 泰安理工学校 |
8 | 西岭 |
9 | 小井 |
10 | 良庄矿医院 |
11 | 良庄矿北门 |
12 | 西凉社区 |
13 | 良庄煤矿 |
14 | 东良庄村 |
15 | 供销公司 |
16 | 市二院 |
17 | 双龙超市 |
18 | 新汶卫生院 |
19 | 百货大楼 |
20 | 新汶公园 |
21 | 二中队 |
22 | 新华都 |
23 | 张庄矿 |
24 | 汶河庄 |
25 | 东洛沟 |
26 | 中洛沟 |
27 | 大河庄 |
28 | 南黄庄 |
29 | 新村 |
30 | 玉泉酒店 |
31 | 天盾机械 |
32 | 公岭庄 |
33 | 开发区管委 |
34 | 利民医院 |
35 | 电视台 |
36 | 外贸局 |
37 | 公安局西 |
38 | 青云购物中心 |
39 | 第一招待所 |
40 | 联通公司 |
41 | 银座商城 |
42 | 府东社区 |
43 | 人民医院 |
44 | 自来水 |
45 | 供水大厦 |
46 | 山水文园 |
47 | 政务中心 |
48 | 福田北区 |
49 | 滨湖小学 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!