今天小编给大家分享的是泰安K15路(北环线)的站点线路图及运营时间和票价信息。
泰安K15路(北环线)公交车路线,运营时间:市区线路“5分钟快捷线” 首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00,参考票价:2元
本文泰安K15路(北环线)的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
K15路(北环线)(易初莲花—易初莲花) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 易初莲花 |
2 | 国华经典小区 |
3 | 市人大(市政协北门) |
4 | 市人大(市政协) |
5 | 市委市政府 |
6 | 泰山学院附中(计生中心) |
7 | 科山路口 |
8 | 阳光小区 |
9 | 望岳花园 |
10 | 擂鼓石路中段 |
11 | 大桥小区 |
12 | 建疗 |
13 | 广和路口 |
14 | 泰山影剧院 |
15 | 林校操场 |
16 | 山东科技大学 |
17 | 如家酒店 |
18 | 虎山路中段 |
19 | 泰山区委区政府 |
20 | 岱庙 |
21 | 上河桥 |
22 | 燃气集团 |
23 | 青少年宫 |
24 | 火车站 |
25 | 公交公司 |
26 | 建设大厦 |
27 | 新汽车站(市人才交流市场) |
28 | 望岳外语培训学校(望山) |
29 | 市政广场 |
30 | 易初莲花 |
K15路(北环线)(单线或环线-无反向路线) | |
---|---|
站序 | 站名 |
单线或环线-无反向路线 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!