无锡到湛江多少公里 开车从无锡到湛江的详细路线
无锡->湛江大约1882.37(公里),开车大约需要21(小时),总共花费大约2059(元),其中油费1129(元)、路桥费930(元)。
从无锡到湛江途径道路、高速及路况
南长街 ——> 永乐东路 ——> 长江北路 ——> 太湖大道 ——> 太湖大道高架 ——> 京沪高速公路 ——> 沪宁高速苏州东互通 ——> 苏州北枢纽 ——> 常台高速公路 ——> 观音桥枢纽 ——> 申嘉湖高速公路 ——> 练杭高速公路 ——> 杭州绕城高速公路 ——> 长深高速公路 ——> 杭新景高速公路 ——> 龙丽温高速公路 ——> 沪昆高速公路 ——> 鹰潭枢纽 ——> 济广高速公路 ——> 厦蓉高速公路 ——> 赣州绕城高速公路 ——> 大广高速公路 ——> 康大高速公路 ——> 赣韶高速公路 ——> 南韶高速公路 ——> 乐广高速公路 ——> 大广高速公路 ——> 机场高速公路 ——> 广州环城高速公路 ——> 沈海高速广州支线 ——> 沈海高速公路 ——> 海田路 ——> 海北路 ——> 创业路 ——> 中山一路 ——> 南方路 ——> 跃进路 ——> 终点
途经高速路况 , 京沪高速路况 , 沪宁高速路况 , 常台高速路况 , 申嘉湖高速路况 , 练杭高速路况 , 杭州绕城高速路况 , 长深高速路况 , 杭新景高速路况 , 龙丽温高速路况 , 沪昆高速路况 , 济广高速路况 , 厦蓉高速路况 , 赣州绕城高速路况 , 大广高速路况 , 康大高速路况 , 赣韶高速路况 ,南韶高速路况 ,乐广高速路况 , 大广高速路况 ,机场高速路况 , 广州环城高速路况 , 沈海高速路况 , 沈海高速路况。
从无锡到湛江的详细路线
1从起点向正西方向出发,沿解放南路行驶30米,调头
2继续沿解放南路行驶500米,在(淘沙桥)右转进入南长街
3沿南长街行驶520米,在(跨塘桥)左转进入永乐东路
4沿永乐东路行驶2.1公里,右转进入长江北路
5沿长江北路行驶440米,左转进入太湖大道
6沿太湖大道行驶50米,过右侧的(肯德基欧尚餐厅)约150米后,靠左进入太湖大道高架
7沿太湖大道高架行驶310米,朝华夏路/G2/G42/快速内环东(北)方向,靠左
8继续沿太湖大道高架行驶280米,在(广南立交桥)朝东亭路/G42(沪宁)方向,靠左
9继续沿太湖大道高架行驶660米,在(广南立交桥)靠左
10继续沿太湖大道高架行驶4.0公里,在(春丰桥)朝上海方向,靠右进入京沪高速公路
11沿京沪高速公路行驶11.7公里,朝上海/G2/G42方向,靠左(部分路段收费)
12继续沿京沪高速公路行驶6.4公里,在(蠡河大桥)朝苏州新区/上海/G2/G42方向,靠左(全路段收费)
13继续沿京沪高速公路行驶12.3公里,靠左(全路段收费)
14继续沿京沪高速公路行驶6.2公里,在(陆慕大桥)朝杭州/南通/苏州/G15W方向,靠右进入沪宁高速苏州东互通(全路段收费)
15沿沪宁高速苏州东互通行驶540米,朝南通/杭州/G15W方向,靠左(全路段收费)
16继续沿沪宁高速苏州东互通行驶1.0公里,朝南通/杭州/G15W/太仓港方向,靠右进入苏州北枢纽(全路段收费)
17沿苏州北枢纽行驶310米,在(外塘河大桥)朝杭州方向,靠右进入常台高速公路(全路段收费)
18沿常台高速公路行驶6.4公里,在(碧云桥)靠左(全路段收费)
19继续沿常台高速公路行驶6.5公里,在(郭巷中桥)朝吴江/杭州/G15W方向,靠左(全路段收费)
20继续沿常台高速公路行驶14.0公里,在(凌益大桥)靠左(全路段收费)
21继续沿常台高速公路行驶7.1公里,朝杭州/G318方向,靠左(全路段收费)
22继续沿常台高速公路行驶23.1公里,朝上海/湖州/杭州西/S12方向,靠右进入观音桥枢纽(全路段收费)
23沿观音桥枢纽行驶90米,朝湖州/杭州西/S12西/乌镇方向,靠右进入申嘉湖高速公路(全路段收费)
24沿申嘉湖高速公路行驶25.9公里,朝杭州/S13方向,靠右进入练杭高速公路(全路段收费)
25沿练杭高速公路行驶51.4公里,在(余杭高架桥)朝黄山/千岛湖/G2501西方向,靠左进入杭州绕城高速公路(全路段收费)
26沿杭州绕城高速公路行驶3.5公里,在(京杭运河大桥)朝杭州/上塘路/火车东站方向,靠左(全路段收费)
27继续沿杭州绕城高速公路行驶530米,在(南庄兜枢纽)朝安吉/黄山方向,靠左(全路段收费)
28继续沿杭州绕城高速公路行驶5.5公里,靠左(全路段收费)
29继续沿杭州绕城高速公路行驶2.2公里,在(勾庄互通)朝黄山/千岛湖方向,靠左(全路段收费)
30继续沿杭州绕城高速公路行驶7.4公里,靠左(全路段收费)
31继续沿杭州绕城高速公路行驶3.6公里,朝千岛湖/金华/杭州/天目山路方向,靠左(全路段收费)
32继续沿杭州绕城高速公路行驶490米,靠左(全路段收费)
33继续沿杭州绕城高速公路行驶6.3公里,靠左(全路段收费)
34继续沿杭州绕城高速公路行驶5.5公里,靠左(全路段收费)
35继续沿杭州绕城高速公路行驶2.7公里,朝千岛湖/富阳方向,靠右进入长深高速公路(全路段收费)
36沿长深高速公路行驶15.6公里,靠左进入杭新景高速公路(全路段收费)
37沿杭新景高速公路行驶92.4公里,朝衢州/丽水方向,靠左(全路段收费)
38继续沿杭新景高速公路行驶25.4公里,靠右进入龙丽温高速公路(全路段收费)
39沿龙丽温高速公路行驶36.6公里,朝衢州/G60(西)方向,靠右进入沪昆高速公路(全路段收费)
40沿沪昆高速公路行驶43.2公里,朝常山/南昌/G60方向,靠左(全路段收费)
41继续沿沪昆高速公路行驶80.4公里,朝宜春/鹰潭/南昌方向,靠左(全路段收费)
42继续沿沪昆高速公路行驶34.9公里,朝鹰潭/南昌/G60方向,靠左(全路段收费)
43继续沿沪昆高速公路行驶74.5公里,靠左(全路段收费)
44继续沿沪昆高速公路行驶14.2公里,朝瑞金/景德镇方向,靠右进入鹰潭枢纽(全路段收费)
45沿鹰潭枢纽行驶420米,朝瑞金方向,靠左进入济广高速公路(全路段收费)
46沿济广高速公路行驶53.2公里,靠左(全路段收费)
47继续沿济广高速公路行驶7.1公里,靠左(全路段收费)
48继续沿济广高速公路行驶40.2公里,朝福州/广州方向,靠左(全路段收费)
49继续沿济广高速公路行驶7.4公里,朝瑞金/广州方向,靠右(全路段收费)
50继续沿济广高速公路行驶80.7公里,靠左(全路段收费)
51继续沿济广高速公路行驶65.7公里,在(宁都中寨面大桥)朝瑞金/广州方向,靠左(全路段收费)
52继续沿济广高速公路行驶44.8公里,朝广州/赣州/寻乌/龙南方向,靠左(全路段收费)
53继续沿济广高速公路行驶5.1公里,朝于都/赣州/瑞金西/云石山方向,靠右进入厦蓉高速公路(全路段收费)
54沿厦蓉高速公路行驶97.5公里,在(贡江大桥)朝赣州(东)/广州/大余方向,靠右进入赣州绕城高速公路(全路段收费)
55沿赣州绕城高速公路行驶44.2公里,朝定南/广州方向,靠左进入大广高速公路(全路段收费)
56沿大广高速公路行驶8.8公里,朝大余/韶关/S66方向,靠右进入康大高速公路(全路段收费)
57沿康大高速公路行驶15.5公里,靠左(全路段收费)
58继续沿康大高速公路行驶17.7公里,靠左进入赣韶高速公路(全路段收费)
59沿赣韶高速公路行驶126.6公里,靠左(全路段收费)
60继续沿赣韶高速公路行驶14.1公里,靠左(全路段收费)
61继续沿赣韶高速公路行驶7.3公里,朝英德/乐昌/S10方向,靠左进入南韶高速公路(全路段收费)
62沿南韶高速公路行驶4.0公里,朝广州/G4W3方向,靠左进入乐广高速公路(全路段收费)
63沿乐广高速公路行驶157.1公里,朝广州城区/白云机场方向,靠左进入大广高速公路(全路段收费)
64沿大广高速公路行驶13.8公里,朝广州城区/佛山/G1501/G15方向,靠左(全路段收费)
65继续沿大广高速公路行驶4.3公里,朝华南快速/黄石路/内环路/S303方向,靠左进入机场高速公路(全路段收费)
66沿机场高速公路行驶7.6公里,在(清湖大桥)朝黄石/内环路/S81/S15方向,靠左(全路段收费)
67继续沿机场高速公路行驶2.8公里,靠左(全路段收费)
68继续沿机场高速公路行驶6.2公里,过左侧的(集祥大厦)约140米后,朝增槎路/佛山/珠海/S81西方向,靠右进入广州环城高速公路(全路段收费)
69沿广州环城高速公路行驶3.0公里,朝金沙洲/佛山/S43/S39方向,靠左(全路段收费)
70继续沿广州环城高速公路行驶3.2公里,朝肇庆/佛山/S15/S55方向,靠右进入沈海高速广州支线(全路段收费)
71沿沈海高速广州支线行驶6.8公里,在(雅瑶大桥)朝开平/湛江/G15方向,靠左(全路段收费)
72继续沿沈海高速广州支线行驶10.8公里,在(联星跨线桥)朝湛江方向,靠左(全路段收费)
73继续沿沈海高速广州支线行驶14.4公里,靠左(全路段收费)
74继续沿沈海高速广州支线行驶3.8公里,在(北江大桥)靠左(全路段收费)
75继续沿沈海高速广州支线行驶7.3公里,在(龙山跨线桥)朝开平/江门/顺德/中山方向,靠左进入沈海高速公路(全路段收费)
76沿沈海高速公路行驶370米,在(九江互通)朝开平/江门方向,靠左(全路段收费)
77继续沿沈海高速公路行驶17.1公里,在(龙溪桥)朝共和/湛江/G15方向,靠左(全路段收费)
78继续沿沈海高速公路行驶16.4公里,朝湛江/G15/S49方向,靠左(全路段收费)
79继续沿沈海高速公路行驶3.8公里,靠左(全路段收费)
80继续沿沈海高速公路行驶7.4公里,朝开平东/湛江/G15方向,靠左(全路段收费)
81继续沿沈海高速公路行驶112.9公里,朝阳江市区/湛江/G15方向,靠左(全路段收费)
82继续沿沈海高速公路行驶21.7公里,靠左(全路段收费)
83继续沿沈海高速公路行驶91.9公里,朝湛江/茂名方向,靠左(全路段收费)
84继续沿沈海高速公路行驶71.4公里,从湛江/官渡出口离开靠右(全路段收费)
85行驶1.8公里,朝赤坎方向,靠右进入海田路
86沿海田路行驶17.0公里,过左侧的(馨越楼)约110米后,右转进入海北路
87沿海北路行驶1.2公里,左转进入创业路
88沿创业路行驶280米,过右侧的(兴隆盛家用电器商场)约100米后,右转进入中山一路
89沿中山一路行驶100米,过左侧的(美的品牌专卖店NO.粤Z1182)约210米后,直行进入南方路
90沿南方路行驶370米,左转进入跃进路
91沿跃进路行驶150米,到达终点
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡到茂名多少公里 开车从无锡到茂名的详细路线
- 102阅读2023-08-10
-
- 无锡到肇庆多少公里 开车从无锡到肇庆的详细路线
- 281阅读2023-08-10
-
- 无锡到惠州多少公里 开车从无锡到惠州的详细路线
- 307阅读2023-08-10
-
- 无锡到南京多少公里 开车从无锡到南京的详细路线
- 312阅读2023-08-10
-
- 无锡到徐州多少公里 开车从无锡到徐州的详细路线
- 281阅读2023-08-10
-
- 江苏无锡拈花湾鹿鸣谷简介和旅游攻略
- 232阅读2022-12-13
-
- 无锡宜兴182路公交车路线图 无锡宜兴182路公交车站点查询(丁蜀公交一场到高铁站)
- 494阅读2023-10-18
-
- 江苏省无锡的美术馆电话号码
- 113阅读2023-05-29
-
- 无锡江阴501路公交车路线图(江阴汽车客运站-徐霞客客运站)和运营时间
- 453阅读2023-09-18
-
- 宜兴316路[杨巷-臧林]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 235阅读2023-07-25
-
- 无锡508路公交车路线图(朝阳广场(南禅寺)-溪南新村(稻香路))和运营时间
- 166阅读2023-09-18
-
- 宜兴1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 520阅读2023-07-25
-
- 无锡605路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 259阅读2023-07-25
-
- 无锡803路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 487阅读2023-07-25
-
- 无锡宜兴市值得去的地方 无锡宜兴市旅游必去景点
- 210阅读2023-10-16
-
- 无锡158路公交车路线图(无锡中央车站-梅园)和运营时间
- 338阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴122路公交车路线图 无锡江阴122路公交车站点查询(S)大站快车(江阴汽车客运站到璜土客运站)
- 423阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴15路公交车路线图(公交总站(江阴汽车客运站)-石牌社区)和运营时间
- 235阅读2023-09-17
-
- 无锡看红叶哪里最好 无锡赏红叶地点推荐
- 244阅读2023-11-20
-
- 无锡31路公交车路线图 无锡31路公交车站点查询(新区分公司到复兴路(无锡口腔医院))
- 357阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴213路公交车路线图 无锡宜兴213路公交车站点查询(高塍客运站到宜兴车站)
- 262阅读2023-10-18
-
- 无锡21路公交车路线图 无锡21路公交车站点查询(宁海里到毛湾家园)
- 430阅读2023-10-18
-
- 无锡3路公交车路线图(东北塘公交总站-梁溪大桥)和运营时间
- 214阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴58路公交车路线图 无锡江阴58路公交车站点查询(云亭站到朱家巷)
- 410阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴157路公交车路线图 无锡宜兴157路公交车站点查询(高铁站到丁蜀公交一场)
- 143阅读2023-10-18
-
- 无锡751路公交车路线图 无锡751路公交车站点查询(火车站到鸿山停车场)
- 434阅读2023-10-18
-
- 无锡180路公交车路线图(惠山区行政审批中心-旅游商贸学校)和运营时间
- 322阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴209路公交车路线图(顾家桥-周庄客运站)和运营时间
- 245阅读2023-09-17
-
- 无锡宜兴2路公交车路线图 无锡宜兴2路公交车站点查询(新庄公交场站到蔬批公交场站)
- 329阅读2023-10-18
-
- 无锡66路公交车路线图(太湖花园三期-吟苑公园(龙光路))和运营时间
- 173阅读2023-09-17
-
- 无锡宜兴110路公交车路线图(城东公交总站-城西公交场站)和运营时间
- 423阅读2023-09-17
-
- 无锡617路公交车路线图(金惠公交总站-锡山区政府)和运营时间
- 384阅读2023-09-18
-
- 无锡776路公交车路线图 无锡776路公交车站点查询(五星家园(金城路)到梅村停车场)
- 464阅读2023-10-18
-
- 宜兴245路[宜兴-洑东-大港]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 409阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴501路公交车路线图 无锡江阴501路公交车站点查询(徐霞客客运站到江阴汽车客运站)
- 330阅读2023-10-18
-
- 无锡63路内环公交车路线图 无锡63路内环公交车站点查询(宁海里到宁海里)
- 479阅读2023-10-18
-
- 无锡708路公交车路线图 无锡708路公交车站点查询(荡口古镇东大门到无锡东站)
- 213阅读2023-10-18