大庆到台湾多少公里 开车从大庆到台湾的详细路线
大庆->台湾大约1240.11(公里),开车大约需要15(小时),总共花费大约1354(元),其中油费744(元)、路桥费610(元)。
从大庆到台湾途径道路、高速及路况
东风路 ——> 大广高速公路 ——> 松原绕城高速公路 ——> 大广高速公路 ——> 赤峰东环 ——> 丹锡高速公路 ——> 大广高速公路 ——> 长深高速公路 ——> 大广高速公路 ——> 京承高速公路 ——> 青年沟路 ——> 北三环东路辅路 ——> 三环 ——> 建国门桥 ——> 建国门内大街 ——> 东长安街 ——> 正义路 ——> 终点
途经高速路况 , 大广高速路况 ,松原绕城高速路况 , 大广高速路况 , 丹锡高速路况 , 大广高速路况 , 长深高速路况 , 大广高速路况 , 京承高速路况。
从大庆到台湾的详细路线
1从起点向西北方向出发,行驶100米,左转
2行驶230米,右转
3行驶130米,右转进入东风路
4沿东风路行驶1.6公里,朝G45/红岗/大同/肇源方向,靠中间进入大广高速公路
5沿大广高速公路行驶159.8公里,朝白城/双辽/G1202方向,靠右进入松原绕城高速公路(部分路段收费)
6沿松原绕城高速公路行驶25.2公里,朝长春/双辽方向,靠左进入大广高速公路(全路段收费)
7沿大广高速公路行驶410米,在(二莫互通)朝双辽方向,靠左(全路段收费)
8继续沿大广高速公路行驶184.8公里,朝双辽北/通辽/G45方向,靠右(全路段收费)
9继续沿大广高速公路行驶280米,靠右(全路段收费)
10继续沿大广高速公路行驶61.5公里,靠左(全路段收费)
11继续沿大广高速公路行驶45.0公里,朝赤峰/甘旗卡/沈阳方向,靠左(全路段收费)
12继续沿大广高速公路行驶180米,靠左(全路段收费)
13继续沿大广高速公路行驶116.7公里,靠左(全路段收费)
14继续沿大广高速公路行驶159.5公里,靠左(全路段收费)
15继续沿大广高速公路行驶57.3公里,朝赤峰东/S53方向,靠右进入赤峰东环(全路段收费)
16沿赤峰东环行驶6.8公里,靠左(全路段收费)
17继续沿赤峰东环行驶5.7公里,朝承德/锡林浩特/G16方向,靠右进入丹锡高速公路(全路段收费)
18沿丹锡高速公路行驶7.0公里,朝承德/赤峰南方向,靠右(全路段收费)
19行驶320米,朝承德/G45方向,靠左进入大广高速公路(全路段收费)
20沿大广高速公路行驶117.5公里,朝承德/北京方向,靠左(全路段收费)
21继续沿大广高速公路行驶51.8公里,朝承德/北京/唐山/秦皇岛方向,靠右进入长深高速公路(全路段收费)
22沿长深高速公路行驶5.0公里,朝承德北/北京/避暑山庄方向,靠右进入大广高速公路(全路段收费)
23沿大广高速公路行驶17.0公里,靠左(全路段收费)
24继续沿大广高速公路行驶11.3公里,朝承钢/北京方向,靠左(全路段收费)
25继续沿大广高速公路行驶76.4公里,在(京承安达木河桥)靠左(全路段收费)
26继续沿大广高速公路行驶19.9公里,靠左(全路段收费)
27继续沿大广高速公路行驶18.3公里,在(京承红门川桥)靠左(全路段收费)
28继续沿大广高速公路行驶14.0公里,在(密云桥)靠左(全路段收费)
29继续沿大广高速公路行驶16.2公里,在(中高桥)靠左(全路段收费)
30继续沿大广高速公路行驶3.2公里,在(南圈桥)朝北六环/酸枣岭桥/广州/G45方向,靠左(全路段收费)
31继续沿大广高速公路行驶10.7公里,在(北石槽桥)靠左(全路段收费)
32继续沿大广高速公路行驶7.5公里,在(白马南桥)靠左(全路段收费)
33继续沿大广高速公路行驶2.3公里,在(高丽营北桥)朝广州/G45方向,靠左进入京承高速公路(全路段收费)
34沿京承高速公路行驶570米,在(酸枣岭桥)朝机场北线/北京城区方向,靠左(全路段收费)
35继续沿京承高速公路行驶2.5公里,在(于庄桥)靠左(全路段收费)
36继续沿京承高速公路行驶1.5公里,在(温榆河大桥)靠左(全路段收费)
37继续沿京承高速公路行驶2.5公里,在(鲁疃桥)靠左(全路段收费)
38继续沿京承高速公路行驶9.2公里,在(来广营北桥)朝北四环/望和桥方向,靠左(全路段收费)
39继续沿京承高速公路行驶3.4公里,在(湖光桥)靠左(部分路段收费)
40继续沿京承高速公路行驶2.4公里,在(芍药居桥)从东三环/三元桥出口离开靠左进入青年沟路
41沿青年沟路行驶600米,在(太阳宫桥)右转
42继续沿青年沟路行驶30米,右转进入北三环东路辅路
43沿北三环东路辅路行驶320米,在(太阳宫桥)靠左
44继续沿北三环东路辅路行驶1.2公里,在(西坝河桥)靠左进入三环
45沿三环行驶1.2公里,在(三元桥)靠左
46继续沿三环行驶1.7公里,在(燕莎桥)靠左
47继续沿三环行驶790米,在(农展桥)靠左
48继续沿三环行驶2.3公里,在(京广桥)靠左
49继续沿三环行驶560米,在(光华桥)从建国路/东二环/建国门桥出口离开靠右进入建国门桥
50沿建国门桥行驶2.5公里,过(建国门桥)直行进入建国门内大街
51沿建国门内大街行驶1.4公里,过右侧的(东单)直行进入东长安街
52沿东长安街行驶760米,过左侧的(长安大厦)约230米后,左转进入正义路
53沿正义路行驶470米,调头
54继续沿正义路行驶70米,到达终点(在道路右侧)
黑龙江大庆市相关文章
-
- 大庆到湛江多少公里 开车从大庆到湛江的详细路线
- 234阅读2023-08-16
-
- 大庆到茂名多少公里 开车从大庆到茂名的详细路线
- 108阅读2023-08-16
-
- 大庆到肇庆多少公里 开车从大庆到肇庆的详细路线
- 198阅读2023-08-16
-
- 大庆到惠州多少公里 开车从大庆到惠州的详细路线
- 461阅读2023-08-16
-
- 大庆到齐齐哈尔多少公里 开车从大庆到齐齐哈尔的详细路线
- 242阅读2023-08-16
-
- 黑龙江省大庆市红岗区杏树岗镇行政区划代码|居委会
- 132阅读2023-03-16
-
- 大庆创意婚庆公司排行榜前十名
- 290阅读2023-08-19
-
- 黑龙江省大庆市大同区高台子镇街道行政区划代码|居委会
- 276阅读2023-03-16
-
- 大庆公积金查询方法 大庆公积金个人账户查询
- 408阅读2023-11-13
-
- 大庆3路(高峰快车)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 261阅读2023-07-22
-
- 大庆812路公交车路线图(卧里屯火车站-卧里屯火车站)和运营时间
- 282阅读2023-09-09
-
- 大庆810路公交车路线图 大庆810路公交车站点查询(农垦大学北门到大庆东站)
- 463阅读2023-10-15
-
- 大庆3路大站快车公交车路线图 大庆3路大站快车公交车站点查询(四医院到大庆公交总站)
- 160阅读2023-10-15
-
- 大庆19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 298阅读2023-07-22
-
- 大庆6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 275阅读2023-07-22
-
- 大庆市肇源县医院大全 大庆市肇源县妇幼保健医院地址及联系电话
- 409阅读2023-07-09
-
- 2023年大庆让胡路房价 大庆让胡路二手房和新房均价
- 137阅读2023-08-05
-
- 大庆乡2路公交车路线图 大庆乡2路公交车站点查询(喇嘛甸镇政府到新天问)
- 485阅读2023-10-15
-
- 大庆12路公交车路线图(大庆公交总站-八百垧始发站)和运营时间
- 340阅读2023-09-08
-
- 大庆到绥化多少公里 开车从大庆到绥化的详细路线
- 341阅读2023-08-16
-
- 2023年大庆大同区房价 大庆大同区二手房和新房均价
- 408阅读2023-08-05
-
- 大庆68路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-07-22
-
- 大庆市有什么好玩的景点
- 253阅读2023-09-24
-
- 大庆53路公交车路线图(湖韵新村物业-大庆东站)和运营时间
- 305阅读2023-09-09
-
- 大庆32路光明车库支线公交车路线图 大庆32路光明车库支线公交车站点查询(大庆公交总站到光明车库)
- 106阅读2023-10-15
-
- 黑龙江省大庆市肇源县和平乡行政区划代码|居委会
- 305阅读2023-03-16
-
- 大庆市肇州县行政区划介绍 大庆市肇州县各社区和村庄划分
- 284阅读2023-11-23
-
- 大庆12路公交车路线图 大庆12路公交车站点查询(大庆公交总站到八百垧始发站)
- 296阅读2023-10-15
-
- 大庆27路支公交车路线图(东风站-东光小区)和运营时间
- 248阅读2023-09-09
-
- 大庆11路公交车路线图(东风站-实验中学二部)和运营时间
- 432阅读2023-09-08
-
- 黑龙江省大庆市龙凤区邮编和地址
- 335阅读2023-06-05
-
- 大庆52路公交车路线图(职业学院-东风站)和运营时间
- 419阅读2023-09-09
-
- 大庆人气旺的景点 大庆热门网红打卡地
- 471阅读2023-11-29
-
- 黑龙江省大庆市大庆高新技术产业开发区高新区农场行政区划代码|居委会
- 498阅读2023-03-16
-
- 大庆78路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 353阅读2023-07-22
-
- 大庆市十大小学排名一览表 大庆市十大名牌小学
- 236阅读2023-05-04
-
- 大庆5路公交车路线图(大庆公交总站-职业学院)和运营时间
- 256阅读2023-09-08