芜湖到蚌埠多少公里 开车从芜湖到蚌埠的详细路线
芜湖->蚌埠大约240.54(公里),开车大约需要2.9(小时),总共花费大约254(元),其中油费144(元)、路桥费110(元)。
从芜湖到蚌埠途径道路、高速及路况
赭山中路 ——> 赭山西路 ——> 银湖中路 ——> 银湖北路 ——> 芜合高速公路 ——> 合肥绕城高速公路 ——> 京台高速公路 ——> 蚌西路立交桥 ——> 迎宾大道 ——> 燕山路 ——> 解放路 ——> 东海大道 ——> 终点
途经高速路况 , 芜合高速路况 , 合肥绕城高速路况 , 京台高速路况。
从芜湖到蚌埠的详细路线
1从起点向东北方向出发,沿文化路行驶60米,直行
2继续沿文化路行驶280米,过左侧的(皖江金融大厦)约260米后,左转进入赭山中路
3沿赭山中路行驶820米,直行进入赭山西路
4沿赭山西路行驶640米,右转进入银湖中路
5沿银湖中路行驶2.0公里,直行进入银湖北路
6沿银湖北路行驶2.2公里,右转
7行驶760米,朝长江大桥/合肥/徐州方向,靠右进入芜合高速公路
8沿芜合高速公路行驶48.8公里,朝巢湖/合肥/G5011方向,靠左(部分路段收费)
9继续沿芜合高速公路行驶56.7公里,朝蚌埠/淮南/六安/G3方向,靠左进入合肥绕城高速公路(全路段收费)
10沿合肥绕城高速公路行驶7.2公里,在(合蚌路立交桥)朝蚌埠/徐州/洛阳方向,靠左进入京台高速公路(全路段收费)
11沿京台高速公路行驶92.5公里,靠左(全路段收费)
12继续沿京台高速公路行驶360米,朝徐州方向,靠左(全路段收费)
13继续沿京台高速公路行驶11.2公里,在(蚌西路立交桥)从蚌埠/凤阳出口离开靠右进入蚌西路立交桥(全路段收费)
14沿蚌西路立交桥行驶840米,左转进入迎宾大道
15沿迎宾大道行驶9.5公里,右转进入燕山路
16沿燕山路行驶3.1公里,左转进入解放路
17沿解放路行驶2.1公里,左转进入东海大道
18沿东海大道行驶1.2公里,左转
19行驶20米,到达终点
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖到芜湖县多少公里 开车从芜湖到芜湖县的详细路线
- 422阅读2023-08-16
-
- 芜湖到繁昌多少公里 开车从芜湖到繁昌的详细路线
- 193阅读2023-08-16
-
- 芜湖到南陵多少公里 开车从芜湖到南陵的详细路线
- 393阅读2023-08-16
-
- 芜湖到无为多少公里 开车从芜湖到无为的详细路线
- 227阅读2023-08-16
-
- 芜湖到北京多少公里 开车从芜湖到北京的详细路线
- 372阅读2023-08-16
-
- 芜湖233路公交车路线图 芜湖233路公交车站点查询(峨桥公交首末站到新淮佘村)
- 260阅读2023-10-28
-
- 芜湖象山388路公交车路线图(石浦东站-新桥车站)和运营时间
- 319阅读2023-10-07
-
- 芜湖625路公交车路线图(荆山花园东区-政务新区)和运营时间
- 352阅读2023-10-08
-
- 2020年芜湖市芜湖县GDP
- 276阅读2023-06-22
-
- 芜湖49路公交车路线图 芜湖49路公交车站点查询(政务中心·市民服务中心到万春公交停调场)
- 450阅读2023-10-28
-
- 芜湖268路公交车路线图 芜湖268路公交车站点查询(高梅到淹城公交枢纽)
- 389阅读2023-10-28
-
- 芜湖梦溪路是地铁几号线 芜湖地铁梦溪路站首末车时间表
- 139阅读2023-10-16
-
- 芜湖115路公交车路线图(弋矶山-高速·御府)和运营时间
- 115阅读2023-10-07
-
- 芜湖12路公交车路线图 芜湖12路公交车站点查询(镜湖世纪城到粮食储运站)
- 481阅读2023-10-28
-
- 芜湖鸠江区十大婚宴酒店排行榜
- 295阅读2023-08-31
-
- 芜湖市镜湖区邮编 芜湖市镜湖区邮政编码大全
- 241阅读2023-08-06
-
- 芜湖222路公交车路线图 芜湖222路公交车站点查询(沈巷公交首末站到罗大塘)
- 329阅读2023-10-28
-
- 芜湖61路公交车路线图 芜湖61路公交车站点查询(城泊驾考模拟中心到芜湖站东广场下客点)
- 391阅读2023-10-28
-
- 芜湖987路公交车路线图 芜湖987路公交车站点查询(源华路双桥路到东方路潍坊路)
- 132阅读2023-10-28
-
- 芜湖湾沚30路公交车路线图(东门渡-荆江西路停车场)和运营时间
- 375阅读2023-10-07
-
- 芜湖64路公交车路线图(浮山路-白象公交首末站)和运营时间
- 394阅读2023-10-08
-
- 芜湖天柱山路是地铁几号线 芜湖地铁天柱山路站首末车时间表
- 331阅读2023-10-16
-
- 2022年芜湖市镜湖区GDP
- 391阅读2023-06-22
-
- 芜湖920路公交车路线图(正阳西路祥源路-山角)和运营时间
- 348阅读2023-10-07
-
- 芜湖游5路公交车路线图(方特欢乐世界北-城北公交枢纽)和运营时间
- 355阅读2023-10-08
-
- 芜湖裕安路是地铁几号线 芜湖地铁裕安路站首末车时间表
- 112阅读2023-10-16
-
- 芜湖必去的博物馆,芜湖博物馆开馆时间
- 329阅读2023-09-08
-
- 芜湖鸠江区必玩景区,芜湖鸠江区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 148阅读2023-09-01
-
- 芜湖弋江区名胜古迹景点推荐,芜湖弋江区名胜古迹有哪些
- 217阅读2023-09-01
-
- 芜湖特6路公交车路线图(西湖公园-政务新区)和运营时间
- 320阅读2023-10-08
-
- 芜湖48路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 276阅读2023-07-16
-
- 芜湖229路公交车路线图(双潭-三山开发区停调场)和运营时间
- 464阅读2023-10-07
-
- 芜湖繁昌3路公交车路线图 芜湖繁昌3路公交车站点查询(繁昌客运中心到新林)
- 474阅读2023-10-28
-
- 芜湖57路公交车路线图(停靠站(二坝大堤)-芜湖北站)和运营时间
- 215阅读2023-10-08
-
- 安徽省芜湖市弋江区邮编和地址
- 480阅读2023-06-07
-
- 芜湖228路公交车路线图 芜湖228路公交车站点查询(清水公交停调场到芜湖站东广场下客点)
- 233阅读2023-10-28
-
- 芜湖116路公交车路线图 芜湖116路公交车站点查询(春洲路3号站(团洲路口)到保定公交枢纽)
- 433阅读2023-10-28