芜湖228路公交车路线图 芜湖228路公交车站点查询(清水公交停调场到芜湖站东广场下客点)
来源:互联网时间:2023-10-28 10:51:07
芜湖228路公交车(清水公交停调场-芜湖站东广场下客点),由起点站清水公交停调场开往芜湖站东广场下客点,总共27个站点,发车间隔:;约7-13分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
228路上行路线图(清水公交停调场-芜湖站东广场下客点)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 清水公交停调场 |
2 | 清水河路 |
3 | 北京东路口 |
4 | 清水河中学 |
5 | 清水 |
6 | 清水村 |
7 | 泰文中学 |
8 | 精益公司 |
9 | 清水创业园 |
10 | 军滩口 |
11 | 黄山东路5号站(永安桥泵站) |
12 | 黄山东路4号站(水岸星城南) |
13 | 华康医院南 |
14 | 六处小区 |
15 | 卜家店 |
16 | 康乐小区 |
17 | 中江大道路口 |
18 | 北京中路 |
19 | 国家广告产业园 |
20 | 安徽工程大学 |
21 | 第五人民医院 |
22 | 神山口(北) |
23 | 站南路口 |
24 | 烈士陵园 |
25 | 花塘 |
26 | 芜湖站东广场下客点 |
27 | 芜湖站东广场下客点 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖公交线路查询 芜湖公交车运营时间 芜湖公交时刻表
- 369阅读2023-10-28
-
- 芜湖608路公交车路线图 芜湖608路公交车站点查询(江浦客运站西到星甸公交总站)
- 213阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(复兴路总站到龙池街道)
- 379阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(龙池街道到复兴路总站)
- 177阅读2023-10-28
-
- 芜湖643路公交车路线图 芜湖643路公交车站点查询(凤滨嘉园到葛塘公交总站)
- 414阅读2023-10-28
-
- 芜湖特5A路公交车路线图(南翔万商-东部飞阳物流园)和运营时间
- 402阅读2023-10-08
-
- 芜湖669路[外圈]公交车路线图(泰冯路地铁站西-泰冯路地铁站)和运营时间
- 301阅读2023-10-07
-
- 芜湖繁昌3路公交车路线图 芜湖繁昌3路公交车站点查询(繁昌客运中心到新林)
- 474阅读2023-10-28
-
- 芜湖游5路公交车路线图(城北公交枢纽-方特欢乐世界北)和运营时间
- 408阅读2023-10-08
-
- 芜湖33路公交车路线图(万春公交停调场-鸠江饭店)和运营时间
- 487阅读2023-10-07
-
- 芜湖有什么民俗 芜湖民俗活动一览表
- 441阅读2023-11-04
-
- 安徽芜湖一日游景点推荐 芜湖一日游好玩的景点
- 309阅读2023-04-22
-
- 芜湖175路公交车路线图(康达路关岳路-杜行渡口)和运营时间
- 416阅读2023-10-07
-
- 芜湖游玩攻略必去的地方,芜湖必去的地方有哪些
- 139阅读2023-09-08
-
- 芜湖市的本科大学有哪些 2023芜湖市普通高等学校名单(本科)
- 260阅读2023-09-10
-
- 芜湖13路公交车路线图(市眼科医院-综保区公交首末站)和运营时间
- 196阅读2023-10-07
-
- 芜湖265路公交车路线图(原40路)(潘家浜村-运河新区公交枢纽站)和运营时间
- 452阅读2023-10-07
-
- 芜湖30路公交车路线图 芜湖30路公交车站点查询(利民东路首末站到天和苑)
- 197阅读2023-10-28
-
- 芜湖产假多长时间 芜湖产假天数最新规定
- 344阅读2023-11-14
-
- 芜湖761路公交车路线图(懿行路和炯路-浦北路柳州路)和运营时间
- 408阅读2023-10-07
-
- 芜湖繁昌10路公交车路线图(繁昌客运中心-东岛村部)和运营时间
- 120阅读2023-10-07
-
- 芜湖芜湖南站是地铁几号线 芜湖地铁芜湖南站站首末车时间表
- 154阅读2023-10-16
-
- 芜湖溧阳291路公交车路线图(南渡公交站-团结桥)和运营时间
- 460阅读2023-10-07
-
- 芜湖溧阳268路公交车路线图(南渡公交站-西圩村委)和运营时间
- 283阅读2023-10-07
-
- 芜湖南陵19路公交车路线图 芜湖南陵19路公交车站点查询(东河到南陵客运中心)
- 341阅读2023-10-28
-
- 安徽省芜湖市三山区人民政府和三山区环境保护局等主要部门联系电话和地址
- 480阅读2023-07-07
-
- 芜湖601路公交车路线图 芜湖601路公交车站点查询(花莲路·海峡大道到熙龙山院总站)
- 403阅读2023-10-28
-
- 芜湖周边游自驾游推荐
- 373阅读2023-08-27
-
- 芜湖53路公交车路线图 芜湖53路公交车站点查询(裕溪口公交首末站到港一路公交枢纽)
- 419阅读2023-10-28
-
- 芜湖628路公交车路线图(芜湖站西广场上客点-花街)和运营时间
- 352阅读2023-10-08
-
- 芜湖45路公交车路线图 芜湖45路公交车站点查询(方特梦幻王国到芜湖南站下客点)
- 210阅读2023-10-28
-
- 芜湖209路公交车路线图 芜湖209路公交车站点查询(第四十二中学到保定公交枢纽)
- 182阅读2023-10-28
-
- 芜湖213路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-16
-
- 芜湖32路公交车路线图 芜湖32路公交车站点查询(港一路公交枢纽到皖南医学院(南)·机电学院(北门))
- 290阅读2023-10-28
-
- 芜湖64路公交车路线图 芜湖64路公交车站点查询(南京开发区到南京站·北广场西)
- 117阅读2023-10-28
-
- 芜湖224路公交车路线图 芜湖224路公交车站点查询(黄渡到沈巷公交首末站)
- 104阅读2023-10-28
-
- 芜湖101路公交车路线图 芜湖101路公交车站点查询(新市口(北)到长寿源养老中心)
- 256阅读2023-10-28