福州到闽清多少公里 开车从福州到闽清的详细路线
来源:互联网时间:2023-08-16 10:50:59
福州->闽清大约55.91(公里),开车大约需要1(小时),总共花费大约54(元),其中油费34(元)、路桥费20(元)。
从福州到闽清途径道路、高速及路况
白马中路 ——> 斗池路 ——> 上浦路 ——> 建平路 ——> 福州绕城高速 ——> 福银高速 ——> 梅溪互通 ——> 溪口大街 ——> 进城路 ——> 南北大街 ——> 北青路 ——> 终点
途经高速路况 , 福州绕城高速路况 , 福银高速路况。
从福州到闽清的详细路线
1从起点向西南方向出发,沿乌山路行驶540米,朝工业路/二环路方向,靠左上匝道
2沿匝道行驶50米,朝工业路方向,靠左进入白马中路
3沿白马中路行驶330米,右转进入斗池路
4沿斗池路行驶910米,靠左
5继续沿斗池路行驶310米,直行进入上浦路
6沿上浦路行驶360米,靠左进入建平路
7沿建平路行驶8.6公里,靠左
8继续沿建平路行驶1.3公里,直行
9继续沿建平路行驶580米,朝南平/三明/连江/宁德方向,靠右进入福州绕城高速(部分路段收费)
10沿福州绕城高速行驶7.8公里,朝闽侯/南平/三明/南昌方向,靠左进入福银高速(全路段收费)
11沿福银高速行驶30.0公里,从闽清县城/梅溪/G316出口离开靠右进入梅溪互通(全路段收费)
12沿梅溪互通行驶1.5公里,左转进入溪口大街(部分路段收费)
13沿溪口大街行驶1.3公里,左转进入进城路
14沿进城路行驶710米,直行进入南北大街
15沿南北大街行驶490米,靠左进入北青路
16沿北青路行驶1.1公里,左转
17继续沿北青路行驶50米,到达终点(在道路右侧)
关键词: 路线
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州到仓山区多少公里 开车从福州到仓山区的详细路线
- 533阅读2023-08-16
-
- 福州到马尾区多少公里 开车从福州到马尾区的详细路线
- 170阅读2023-08-16
-
- 福州到晋安区多少公里 开车从福州到晋安区的详细路线
- 355阅读2023-08-16
-
- 福州到闽侯多少公里 开车从福州到闽侯的详细路线
- 443阅读2023-08-16
-
- 福州到连江多少公里 开车从福州到连江的详细路线
- 563阅读2023-08-16
-
- 福州通勤快线3路公交车路线图 福州通勤快线3路公交车站点查询(软件园鲲鹏大厦到检察官学院(岭下))
- 242阅读2023-10-23
-
- 福州808路公交车路线图 福州808路公交车站点查询(龙山车场到福清动车站)
- 388阅读2023-10-23
-
- 福州381路公交车路线图 福州381路公交车站点查询(马尾青洲公交总站到福建商学院连江校区)
- 332阅读2023-10-23
-
- 福州平潭306路公交车路线图 福州平潭306路公交车站点查询(渔限村到围东)
- 445阅读2023-10-23
-
- 福州136路公交车路线图(公交仁德站-公交海峡国际会展中心西站)和运营时间
- 430阅读2023-09-28
-
- 福州空港快线莆田专线公交车路线图(福州长乐机场客运站-莆田汽车站)和运营时间
- 394阅读2023-09-28
-
- 福州67路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 305阅读2023-07-17
-
- 福州921路公交车路线图 福州921路公交车站点查询(南屿公交站到五都溪口)
- 314阅读2023-10-23
-
- 福州到平潭多少公里 开车从福州到平潭的详细路线
- 265阅读2023-08-16
-
- 福州市台江区区号和邮编
- 265阅读2023-08-20
-
- 福州190路公交车路线图 福州190路公交车站点查询(金山公交总站到东部办公区(南社二路))
- 274阅读2023-10-23
-
- 福州50路公交车路线图 福州50路公交车站点查询(尤溪洲(西)公交站到义序机场)
- 324阅读2023-10-23
-
- 福州133路公交车路线图(火车站北广场-金山公交总站)和运营时间
- 309阅读2023-09-28
-
- 福州525路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 159阅读2023-07-17
-
- 福州84路公交车路线图 福州84路公交车站点查询(动物园到凤池村)
- 317阅读2023-10-23
-
- 福州闽白专线公交车路线图(福建商学院马尾校区-白眉礼堂)和运营时间
- 433阅读2023-09-28
-
- 福州地铁2号线公交车路线图 福州地铁2号线公交车站点查询(苏洋到洋里)
- 437阅读2023-10-23
-
- 福州310路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 316阅读2023-07-17
-
- 福州16路公交车路线图(洪山梁厝路-鳌峰洲公交总站)和运营时间
- 455阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市永泰县葛岭镇行政区划代码|居委会
- 354阅读2023-03-29
-
- 福州鼓岭旅游度假区区间专线3公交车路线(首末班车时间和票价)
- 278阅读2023-07-17
-
- 福州地铁1号线公交车路线图 福州地铁1号线公交车站点查询(象峰到三江口)
- 266阅读2023-10-23
-
- 福州高峰快线6路公交车路线图(公交仁德站-马尾步行街)和运营时间
- 497阅读2023-09-28
-
- 福州522路公交车路线图 福州522路公交车站点查询(琅岐红光湖公园到红蟳公社)
- 463阅读2023-10-23
-
- 福州162路公交车路线图 福州162路公交车站点查询(廨院公交总站到市妇幼保健院门诊楼)
- 142阅读2023-10-23
-
- 福州183路快线公交车路线图(火车站北广场-公交大学城总站)和运营时间
- 205阅读2023-09-28
-
- 福州地铁5号线站点线路图(荆溪厚屿-螺洲古镇)首末车时间表
- 177阅读2023-08-18
-
- 福州326路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 430阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市闽侯县南屿镇行政区划代码|居委会
- 213阅读2023-03-29
-
- 福州福清埔尾芦院专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 252阅读2023-07-17
-
- 福州到闽侯多少公里 开车从福州到闽侯的详细路线
- 443阅读2023-08-16
-
- 福州市区旅游必去十大景点有哪些
- 251阅读2023-09-25