北京到临泉多少公里 开车从北京到临泉的详细路线
北京->临泉大约873.6(公里),开车大约需要10.3(小时),总共花费大约939(元),其中油费524(元)、路桥费415(元)。
从北京到临泉途径道路、高速及路况
前门东大街 ——> 前门西大街 ——> 宣武门东大街 ——> 宣武门西大街 ——> 莲花池东路 ——> 二环 ——> 京开高速公路 ——> 大广高速公路 ——> 大广枢纽互通立交 ——> 宁洛高速公路 ——> S204 ——> 新阳路 ——> S204 ——> 光明北路 ——> 人民路 ——> 城中路 ——> 鲖阳路 ——> 终点
途经高速路况 , 京开高速路况 , 大广高速路况 , 宁洛高速路况。
从北京到临泉的详细路线
1从起点向正西方向出发,沿正义路行驶30米,调头
2继续沿正义路行驶410米,右转进入前门东大街
3沿前门东大街行驶770米,过右侧的(正阳门)约150米后,直行进入前门西大街
4沿前门西大街行驶1.0公里,直行进入宣武门东大街
5沿宣武门东大街行驶850米,直行进入宣武门西大街
6沿宣武门西大街行驶1.0公里,过右侧的(金水大厦)约120米后,靠左进入莲花池东路
7沿莲花池东路行驶950米,在(天宁寺桥)朝广安门桥方向,靠右进入二环
8沿二环行驶3.1公里,在(白纸坊桥)靠左
9继续沿二环行驶250米,朝玉泉营桥/京开高速方向,靠中间进入京开高速公路
10沿京开高速公路行驶2.0公里,在(菜户营桥)朝京开高速/南四环/马家楼桥/南三环方向,靠左
11继续沿京开高速公路行驶430米,在(玉泉营桥)靠左
12继续沿京开高速公路行驶1.5公里,朝南五环/西红门南桥方向,靠左
13继续沿京开高速公路行驶6.0公里,在(西红门桥)朝南六环/双源桥/南五环/G2方向,靠左(部分路段收费)
14继续沿京开高速公路行驶420米,在(西红门南桥)朝南六环/双源桥方向,靠左(全路段收费)
15继续沿京开高速公路行驶1.2公里,在(双星桥)靠左(全路段收费)
16继续沿京开高速公路行驶2.4公里,在(金星桥)靠左(全路段收费)
17继续沿京开高速公路行驶5.1公里,在(黄村桥)朝广州/大庆/G45方向,靠左进入大广高速公路(全路段收费)
18沿大广高速公路行驶560米,在(双源桥)朝固安/开封方向,靠左(全路段收费)
19继续沿大广高速公路行驶6.7公里,在(中堡桥)靠左(全路段收费)
20继续沿大广高速公路行驶8.6公里,在(黄垡桥)朝固安/霸州/广州/衡水方向,靠左(全路段收费)
21继续沿大广高速公路行驶6.1公里,在(黄各庄桥)靠左(全路段收费)
22继续沿大广高速公路行驶14.1公里,朝衡水/开封/G45方向,靠左(全路段收费)
23继续沿大广高速公路行驶570米,靠左(全路段收费)
24继续沿大广高速公路行驶17.0公里,靠左(全路段收费)
25继续沿大广高速公路行驶15.5公里,靠左(全路段收费)
26继续沿大广高速公路行驶16.9公里,朝任丘/衡水/G45方向,靠左(全路段收费)
27继续沿大广高速公路行驶53.2公里,朝衡水方向,靠左(全路段收费)
28继续沿大广高速公路行驶12.5公里,靠左(全路段收费)
29继续沿大广高速公路行驶59.8公里,朝衡水/开封/G45方向,靠左(全路段收费)
30继续沿大广高速公路行驶22.0公里,靠左(全路段收费)
31继续沿大广高速公路行驶10.9公里,朝大名方向,靠左(全路段收费)
32继续沿大广高速公路行驶33.7公里,靠左(全路段收费)
33继续沿大广高速公路行驶33.0公里,朝广宗/开封/G45方向,靠左(全路段收费)
34继续沿大广高速公路行驶30.6公里,朝邱县/开封/G45/G22方向,靠左(全路段收费)
35继续沿大广高速公路行驶46.0公里,朝广平/魏县/开封/G45方向,靠左(全路段收费)
36继续沿大广高速公路行驶22.6公里,朝开封/广州方向,靠左(全路段收费)
37继续沿大广高速公路行驶13.7公里,靠左(全路段收费)
38继续沿大广高速公路行驶27.0公里,靠左(全路段收费)
39继续沿大广高速公路行驶26.9公里,朝濮阳/鹤壁/S26方向,靠左(全路段收费)
40继续沿大广高速公路行驶5.6公里,朝濮阳南/开封/G45方向,靠左(全路段收费)
41继续沿大广高速公路行驶69.1公里,朝开封/周口/G45方向,靠左(全路段收费)
42继续沿大广高速公路行驶330米,靠左(全路段收费)
43继续沿大广高速公路行驶48.5公里,朝商丘/连云港/G30方向,靠左(全路段收费)
44继续沿大广高速公路行驶670米,靠左(全路段收费)
45继续沿大广高速公路行驶18.6公里,在(惠济河大桥)朝民权/S82方向,靠左(全路段收费)
46继续沿大广高速公路行驶300米,朝周口/黄石/G45方向,靠左(全路段收费)
47继续沿大广高速公路行驶11.4公里,朝通许东/塔湾站方向,靠左(全路段收费)
48继续沿大广高速公路行驶15.5公里,朝G45/扶沟/周口方向,靠左(全路段收费)
49继续沿大广高速公路行驶52.4公里,朝太康/鹿邑/S32方向,靠左(全路段收费)
50继续沿大广高速公路行驶640米,靠左(全路段收费)
51继续沿大广高速公路行驶30.1公里,朝淮阳/商丘/周口东/S81方向,靠左(全路段收费)
52继续沿大广高速公路行驶440米,朝周口东方向,靠左(全路段收费)
53继续沿大广高速公路行驶21.4公里,朝南京/漯河/G36方向,靠右进入大广枢纽互通立交(全路段收费)
54沿大广枢纽互通立交行驶200米,朝沈丘/南京/G36方向,靠左进入宁洛高速公路(全路段收费)
55沿宁洛高速公路行驶52.7公里,靠左(全路段收费)
56继续沿宁洛高速公路行驶9.6公里,从界首/光武出口离开靠右(全路段收费)
57行驶470米,左转进入S204
58沿S204行驶2.1公里,右转进入新阳路
59沿新阳路行驶1.5公里,左转进入S204
60沿S204行驶890米,靠右
61继续沿S204行驶23.1公里,过(临泉泉河大桥)直行进入光明北路
62沿光明北路行驶580米,右转进入人民路
63沿人民路行驶490米,左转进入城中路
64沿城中路行驶340米,右转进入鲖阳路
65沿鲖阳路行驶410米,调头
66继续沿鲖阳路行驶330米,到达终点(在道路右侧)
北京市相关文章
-
- 北京到永川区多少公里 开车从北京到永川区的详细路线
- 467阅读2023-08-19
-
- 北京到南川区多少公里 开车从北京到南川区的详细路线
- 168阅读2023-08-19
-
- 北京到潼南多少公里 开车从北京到潼南的详细路线
- 497阅读2023-08-19
-
- 北京到铜梁多少公里 开车从北京到铜梁的详细路线
- 454阅读2023-08-19
-
- 北京到荣昌多少公里 开车从北京到荣昌的详细路线
- 451阅读2023-08-19
-
- 北京629路公交车路线图 北京629路公交车站点查询(中心公园到葛沽公交站)
- 409阅读2023-11-02
-
- 西城区西单大街派出所地址
- 341阅读2023-06-12
-
- 北京T46路公交车路线图 北京T46路公交车站点查询(漷县中学到中辛庄村)
- 486阅读2023-11-02
-
- 北京到仁怀多少公里 开车从北京到仁怀的详细路线
- 225阅读2023-08-19
-
- 北京专129路公交车路线图 北京专129路公交车站点查询(阜玉路口北到颐和园西门)
- 440阅读2023-11-02
-
- 展览路街道百万庄西社区居委会地址
- 153阅读2023-06-12
-
- 北京密5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 514阅读2023-07-13
-
- 北京到枞阳多少公里 开车从北京到枞阳的详细路线
- 119阅读2023-08-18
-
- 北京到乐山市辖区多少公里 开车从北京到乐山市辖区的详细路线
- 125阅读2023-08-18
-
- 北京分钟寺是地铁几号线 北京地铁分钟寺站首末车时间表
- 132阅读2023-10-12
-
- 北京322路快车公交车路线图 北京322路快车公交车站点查询(四惠枢纽站到古城西桥公交场站)
- 349阅读2023-11-02
-
- 马家堡街道西里二居委会地址
- 486阅读2023-06-12
-
- 北京经海路是地铁几号线 北京地铁经海路站首末车时间表
- 272阅读2023-10-12
-
- 北京到巴青多少公里 开车从北京到巴青的详细路线
- 233阅读2023-08-19
-
- 北京M39路公交车路线图 北京M39路公交车站点查询(斋堂公交场站到黄安村)
- 157阅读2023-11-02
-
- 北京M6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 191阅读2023-07-13
-
- 北京879路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 261阅读2023-07-13
-
- 北京到常德多少公里 开车从北京到常德的详细路线
- 117阅读2023-08-17
-
- 北京到陇西多少公里 开车从北京到陇西的详细路线
- 431阅读2023-08-19
-
- 北京群芳是地铁几号线 北京地铁群芳站首末车时间表
- 259阅读2023-10-12
-
- 北京404路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 494阅读2023-07-13
-
- 北京929路木城涧区间公交车路线图 北京929路木城涧区间公交车站点查询(地铁苹果园站到木城涧)
- 335阅读2023-11-02
-
- 北京到昂仁多少公里 开车从北京到昂仁的详细路线
- 298阅读2023-08-19
-
- 北京专160路公交车路线图 北京专160路公交车站点查询(霍营公交场站到龙锦苑公交场站)
- 423阅读2023-11-02
-
- 周一北京去哪里玩
- 443阅读2023-09-02
-
- 北京H58路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-13
-
- 北京兴航城1快2公交车路线(首末班车时间和票价)
- 291阅读2023-07-13
-
- 北京高米店南是地铁几号线 北京地铁高米店南站首末车时间表
- 176阅读2023-10-12
-
- 北京到葫芦岛市辖区多少公里 开车从北京到葫芦岛市辖区的详细路线
- 476阅读2023-08-18
-
- 北京通勤班车(东方太阳城—东直门外)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-13
-
- 哲学专业大学排行榜
- 167阅读2023-05-03
-
- 北京动物园交通指南(公交+地铁+自驾)
- 204阅读2023-10-12