北京到洛阳市辖区多少公里 开车从北京到洛阳市辖区的详细路线
北京->洛阳市辖区大约798.1(公里),开车大约需要9(小时),总共花费大约869(元),其中油费479(元)、路桥费390(元)。
从北京到洛阳市辖区途径道路、高速及路况
前门东大街 ——> 前门西大街 ——> 宣武门东大街 ——> 宣武门西大街 ——> 莲花池东路 ——> 莲花池西路 ——> 莲花桥 ——> 三环 ——> 京港澳高速公路 ——> 晋新高速公路 ——> 长济高速公路 ——> 二广高速公路 ——> 开元大道 ——> 终点
途经高速路况 , 京港澳高速路况 , 晋新高速路况 , 长济高速路况 , 二广高速路况。
从北京到洛阳市辖区的详细路线
1从起点向正西方向出发,沿正义路行驶30米,调头
2继续沿正义路行驶410米,右转进入前门东大街
3沿前门东大街行驶770米,过右侧的(正阳门)约150米后,直行进入前门西大街
4沿前门西大街行驶1.0公里,直行进入宣武门东大街
5沿宣武门东大街行驶850米,直行进入宣武门西大街
6沿宣武门西大街行驶1.0公里,过右侧的(金水大厦)约120米后,靠左进入莲花池东路
7沿莲花池东路行驶950米,在(天宁寺桥)靠左
8继续沿莲花池东路行驶390米,在(天宁寺桥)靠左
9继续沿莲花池东路行驶830米,过右侧的(华天大厦)约320米后,靠左
10继续沿莲花池东路行驶380米,在(会城门桥)靠左
11继续沿莲花池东路行驶1.4公里,朝莲花池西路/西四环/南沙窝桥/西三环方向,靠左进入莲花池西路
12沿莲花池西路行驶160米,在(莲花桥)朝六里桥/西三环方向,靠右进入莲花桥
13沿莲花桥行驶350米,在(莲花桥)靠左进入三环
14沿三环行驶1.1公里,在(莲花桥)朝西四环/岳各庄桥/G4方向,靠右进入京港澳高速公路
15沿京港澳高速公路行驶1.3公里,在(六里桥)靠左
16继续沿京港澳高速公路行驶1.4公里,在(小井桥)朝五环路/宛平桥方向,靠左
17继续沿京港澳高速公路行驶5.9公里,在(阀东桥)靠左
18继续沿京港澳高速公路行驶10.9公里,靠左(部分路段收费)
19继续沿京港澳高速公路行驶320米,在(京良桥)靠左(全路段收费)
20继续沿京港澳高速公路行驶9.6公里,在(高速跨线左桥)朝石家庄/南六环/大兴方向,靠左(全路段收费)
21继续沿京港澳高速公路行驶290米,靠左(全路段收费)
22继续沿京港澳高速公路行驶5.3公里,靠左(全路段收费)
23继续沿京港澳高速公路行驶6.9公里,在(大石河桥)靠左(全路段收费)
24继续沿京港澳高速公路行驶24.1公里,朝石家庄/保定方向,靠左(全路段收费)
25继续沿京港澳高速公路行驶49.0公里,朝天津/白洋淀/G18方向,靠左(全路段收费)
26继续沿京港澳高速公路行驶500米,朝石家庄/保定方向,靠左(全路段收费)
27继续沿京港澳高速公路行驶31.6公里,朝郑州/石家庄方向,靠左(全路段收费)
28继续沿京港澳高速公路行驶85.4公里,朝藁城/机场东/邯郸/沧州方向,靠左(全路段收费)
29继续沿京港澳高速公路行驶36.0公里,在(滹沱河特大桥)朝郑州/邯郸方向,靠左(全路段收费)
30继续沿京港澳高速公路行驶26.0公里,朝赵县/邯郸/郑州/G4方向,靠左(全路段收费)
31继续沿京港澳高速公路行驶73.4公里,朝邯郸/郑州方向,靠左(全路段收费)
32继续沿京港澳高速公路行驶19.9公里,朝左权/汾阳/南和/临清方向,靠左(全路段收费)
33继续沿京港澳高速公路行驶830米,朝左权/汾阳/G2516方向,靠左(全路段收费)
34继续沿京港澳高速公路行驶1.1公里,朝沙河/邯郸/郑州/G22方向,靠左(全路段收费)
35继续沿京港澳高速公路行驶31.5公里,朝邯郸/郑州/G4方向,靠左(全路段收费)
36继续沿京港澳高速公路行驶35.2公里,朝磁县/安阳/郑州/G4方向,靠左(全路段收费)
37继续沿京港澳高速公路行驶520米,靠左(全路段收费)
38继续沿京港澳高速公路行驶22.8公里,靠左(全路段收费)
39继续沿京港澳高速公路行驶21.9公里,朝内黄/南乐/S22方向,靠左(全路段收费)
40继续沿京港澳高速公路行驶1.2公里,在(洪水河大桥)朝鹤壁/郑州/G4方向,靠左(全路段收费)
41继续沿京港澳高速公路行驶31.7公里,朝新乡/郑州/G4方向,靠左(全路段收费)
42继续沿京港澳高速公路行驶10.9公里,在(淇河大桥)靠左(全路段收费)
43继续沿京港澳高速公路行驶46.4公里,朝焦作/济源/晋城/G5512方向,靠右进入晋新高速公路(全路段收费)
44沿晋新高速公路行驶7.6公里,在(卫河大桥)靠左(全路段收费)
45继续沿晋新高速公路行驶46.7公里,靠左(全路段收费)
46继续沿晋新高速公路行驶24.4公里,朝济源/S28方向,靠左进入长济高速公路(全路段收费)
47沿长济高速公路行驶13.8公里,在(南水北调大桥)靠左(全路段收费)
48继续沿长济高速公路行驶40.5公里,朝洛阳/晋城/济源北/邵原方向,靠右(全路段收费)
49继续沿长济高速公路行驶460米,朝洛阳/邵原/运城方向,靠左进入二广高速公路(全路段收费)
50沿二广高速公路行驶7.0公里,朝南阳/G55/洛阳方向,靠左(全路段收费)
51继续沿二广高速公路行驶27.4公里,朝郑州方向,靠左(全路段收费)
52继续沿二广高速公路行驶790米,朝南阳/漯河方向,靠左(全路段收费)
53继续沿二广高速公路行驶11.8公里,在(中州渠大桥)靠左(全路段收费)
54继续沿二广高速公路行驶7.7公里,从洛阳新区/开元大道/关林站出口离开靠右(全路段收费)
55行驶830米,右转进入开元大道
56沿开元大道行驶7.2公里,到达终点(在道路右侧)
北京市相关文章
-
- 北京到永川区多少公里 开车从北京到永川区的详细路线
- 467阅读2023-08-19
-
- 北京到南川区多少公里 开车从北京到南川区的详细路线
- 168阅读2023-08-19
-
- 北京到潼南多少公里 开车从北京到潼南的详细路线
- 497阅读2023-08-19
-
- 北京到铜梁多少公里 开车从北京到铜梁的详细路线
- 454阅读2023-08-19
-
- 北京到荣昌多少公里 开车从北京到荣昌的详细路线
- 451阅读2023-08-19
-
- 北京快速直达专线176路公交车路线图 北京快速直达专线176路公交车站点查询(燕保阜盛家园到北京世纪坛医院)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京H42路[一职]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 203阅读2023-07-13
-
- 北京到砀山多少公里 开车从北京到砀山的详细路线
- 182阅读2023-08-18
-
- 北京到临夏县多少公里 开车从北京到临夏县的详细路线
- 406阅读2023-08-19
-
- 北京到随州市辖区多少公里 开车从北京到随州市辖区的详细路线
- 209阅读2023-08-18
-
- 八里庄街道八里庄东里社区居委会地址
- 212阅读2023-06-12
-
- 北京到清原多少公里 开车从北京到清原的详细路线
- 138阅读2023-08-18
-
- 北京公办专科学校名单(16所)
- 430阅读2022-11-22
-
- 北京H14路公交车路线图 北京H14路公交车站点查询(杏树台到于家园)
- 353阅读2023-11-02
-
- 北京到尼勒克多少公里 开车从北京到尼勒克的详细路线
- 368阅读2023-08-19
-
- 北京425路公交车路线图 北京425路公交车站点查询(南坞到小营公交场站)
- 206阅读2023-11-02
-
- 北京到盐边多少公里 开车从北京到盐边的详细路线
- 326阅读2023-08-18
-
- 顺义后沙峪支行地址和联系电话
- 278阅读2023-06-08
-
- 北京921快公交车路线(首末班车时间和票价)
- 702阅读2023-07-13
-
- 朝阳区太阳宫支行地址和联系电话
- 168阅读2023-06-08
-
- 北京493路公交车路线图 北京493路公交车站点查询(朝凤庵村到昌平南桥北)
- 275阅读2023-11-02
-
- 北京623路公交车路线图 北京623路公交车站点查询(清河火车站到永丰路北站)
- 425阅读2023-11-02
-
- 北京平46路公交车路线图 北京平46路公交车站点查询(孔城峪到平谷客运总站)
- 447阅读2023-11-02
-
- 北京T37路公交车路线图 北京T37路公交车站点查询(王辛庄村到地铁通州北关站)
- 201阅读2023-11-02
-
- 北京专77路公交车路线图 北京专77路公交车站点查询(地铁通州北关站到刘庄北站)
- 211阅读2023-11-02
-
- 平谷区平谷支行营业部地址和联系电话
- 132阅读2023-06-08
-
- 清华园街道南楼社区居委会地址
- 321阅读2023-06-12
-
- 西黄村是地铁几号线 北京地铁西黄村站首末车时间表
- 256阅读2023-10-11
-
- 北京高碑店是地铁几号线 北京地铁高碑店站首末车时间表
- 284阅读2023-10-12
-
- 北京309区公交车路线(首末班车时间和票价)
- 331阅读2023-07-13
-
- 北京到黔南多少公里 开车从北京到黔南的详细路线
- 300阅读2023-08-17
-
- 北京547路公交车路线图 北京547路公交车站点查询(地铁善各庄站到和平西桥)
- 159阅读2023-11-02
-
- 北京到曲周多少公里 开车从北京到曲周的详细路线
- 223阅读2023-08-18
-
- 北京H66路公交车路线图 北京H66路公交车站点查询(雁栖开发区公交场站到庙城东)
- 198阅读2023-11-02
-
- 北京育知路是地铁几号线 北京地铁育知路站首末车时间表
- 371阅读2023-10-12
-
- 国家税务总局北京市平谷区税务局地址
- 442阅读2023-06-12
-
- 北京快速直达专线194公交车路线(首末班车时间和票价)
- 504阅读2023-07-13