郑州地铁1号线站点线路图(河南大学新区-河南工业大学)首末车时间表
来源:互联网时间:2023-08-18 12:00:01
郑州地铁1号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河南大学新区 | 06:00 | 23:03 | 2 | 文苑北路 | 06:02 | 23:05 |
3 | 龙子湖 | 06:05 | 23:08 | 4 | 市体育中心 | 06:00 | 23:11 |
5 | 博学路 | 06:03 | 23:15 | 6 | 郑州东站 | 06:06 | 23:17 |
7 | 东风南路 | 06:08 | 23:20 | 8 | 农业南路 | 06:10 | 23:22 |
9 | 黄河南路 | 06:12 | 23:24 | 10 | 会展中心 | 06:16 | 23:27 |
11 | 民航路 | 06:18 | 23:30 | 12 | 燕庄 | 06:21 | 23:32 |
13 | 紫荆山 | 06:00 | 23:36 | 14 | 人民路 | 06:02 | 23:38 |
15 | 二七广场 | 06:04 | 23:40 | 16 | 郑州火车站 | 06:07 | 23:43 |
17 | 医学院 | 06:09 | 23:45 | 18 | 绿城广场 | 06:11 | 23:47 |
19 | 碧沙岗 | 06:14 | 23:50 | 20 | 五一公园 | 06:16 | 23:52 |
21 | 秦岭路 | 06:18 | 23:54 | 22 | 西三环 | 06:20 | 23:56 |
23 | 西流湖 | 06:00 | 00:00 | 24 | 市民中心 | 06:02 | 00:02 |
25 | 铁炉 | 06:05 | 00:05 | 26 | 兰寨 | 06:07 | 00:07 |
27 | 梧桐街 | 06:09 | 00:10 | 28 | 郑州大学 | 06:12 | 00:12 |
29 | 郑大科技园 | 06:14 | 00:14 | 30 | 河南工业大学 | - | - |
郑州地铁1号线(河南工业大学-河南大学新区)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河南工业大学 | 06:00 | 23:00 | 2 | 郑大科技园 | 06:02 | 23:02 |
3 | 郑州大学 | 06:04 | 23:04 | 4 | 梧桐街 | 06:06 | 23:06 |
5 | 兰寨 | 06:08 | 23:08 | 6 | 铁炉 | 06:11 | 23:11 |
7 | 市民中心 | 06:14 | 23:14 | 8 | 西流湖 | 06:00 | 23:16 |
9 | 西三环 | 06:02 | 23:19 | 10 | 秦岭路 | 06:05 | 23:22 |
11 | 五一公园 | 06:07 | 23:24 | 12 | 碧沙岗 | 06:09 | 23:26 |
13 | 绿城广场 | 06:12 | 23:28 | 14 | 医学院 | 06:14 | 23:31 |
15 | 郑州火车站 | 06:16 | 23:33 | 16 | 二七广场 | 06:19 | 23:36 |
17 | 人民路 | 06:21 | 23:38 | 18 | 紫荆山 | 06:00 | 23:40 |
19 | 燕庄 | 06:03 | 23:44 | 20 | 民航路 | 06:05 | 23:46 |
21 | 会展中心 | 06:08 | 23:48 | 22 | 黄河南路 | 06:11 | 23:52 |
23 | 农业南路 | 06:13 | 23:54 | 24 | 东风南路 | 06:15 | 23:56 |
25 | 郑州东站 | 06:18 | 23:59 | 26 | 博学路 | 06:20 | 00:01 |
27 | 市体育中心 | 06:00 | 00:05 | 28 | 龙子湖 | 06:03 | 00:08 |
29 | 文苑北路 | 06:05 | 00:11 | 30 | 河南大学新区 | - | - |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州地铁运营时间 郑州地铁首末班车时间 郑州地铁时刻表
- 277阅读2023-10-15
-
- 郑州地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 487阅读2023-10-15
-
- 郑州地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 274阅读2023-10-15
-
- 郑州地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 428阅读2023-10-15
-
- 郑州地铁4号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 354阅读2023-10-15
-
- 郑州K907路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 203阅读2023-07-21
-
- 郑州中牟9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 450阅读2023-07-21
-
- 郑州地铁1号线路图 2022郑州地铁1号线首末班车经过各站点时刻表
- 487阅读2022-10-07
-
- 河南省郑州市登封市卢店镇行政区划代码|居委会
- 223阅读2023-04-10
-
- 郑州中牟6路公交车路线图 郑州中牟6路公交车站点查询(中牟汽车站到绿博园轻轨站首末站)
- 488阅读2023-11-12
-
- 郑州景点大全景点排名
- 106阅读2023-09-18
-
- 郑州S197路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市登封市邮编和地址
- 340阅读2023-06-06
-
- 郑州112路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 527阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市新密市曲梁镇行政区划代码|居委会
- 447阅读2023-04-10
-
- 郑州S197路公交车路线图 郑州S197路公交车站点查询(郑州东站东广场到学理路明理路)
- 407阅读2023-11-12
-
- 郑州S183路公交车路线图 郑州S183路公交车站点查询(长兴路长柳路到东赵公交站)
- 267阅读2023-11-12
-
- 郑州新郑321路公交车路线图 郑州新郑321路公交车站点查询(枣福广场到苹果城公交场站)
- 420阅读2023-11-11
-
- 郑州292路公交车路线图 郑州292路公交车站点查询(金祥路公交站到陇海路新郑路)
- 269阅读2023-11-12
-
- 郑州附近景点有哪些好玩的地方
- 161阅读2023-09-12
-
- 郑州中牟5路公交车路线图 郑州中牟5路公交车站点查询(中牟汽车站到大王庄)
- 451阅读2023-11-12
-
- 郑州到二七区多少公里 开车从郑州到二七区的详细路线
- 199阅读2023-08-11
-
- 郑州41路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-21
-
- 郑州S169路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 417阅读2023-07-21
-
- 郑州有哪些好玩的地方
- 132阅读2023-08-25
-
- 郑州159路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 297阅读2023-07-21
-
- 郑州Y26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-07-21
-
- 郑州651路公交车路线图 郑州651路公交车站点查询(张庄办事处到雍州路始祖路(富士康招募中心))
- 132阅读2023-11-12
-
- 郑州中牟县公园哪个好玩 郑州中牟县最好玩的公园
- 415阅读2023-10-28
-
- 郑州136路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市中原区须水街道行政区划代码|居委会
- 334阅读2023-04-10
-
- 郑州市近郊旅游景点大全
- 285阅读2023-09-11
-
- 郑州有什么好玩的旅游景点
- 172阅读2023-06-27
-
- 郑州S127路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 216阅读2023-07-21
-
- 郑州710路公交车路线图 郑州710路公交车站点查询(姚庄公交站到大湖村)
- 372阅读2023-11-11
-
- 郑州到香港多少公里 开车从郑州到香港的详细路线
- 176阅读2023-08-11
-
- 郑州Y51路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 377阅读2023-07-21