2023杭州地铁线路图-杭州地铁站点线路图和首末车运营时间表
来源:互联网时间:2023-08-18 13:44:39
线路 | 首班时间 | 末班时间 | 站点数 | |
---|---|---|---|---|
地铁10号线 | 逸盛路-黄龙体育中心 | 06:04 | 22:54 | 12 |
黄龙体育中心-逸盛路 | 06:01 | 23:15 | 12 | |
地铁16号线 | 九州街-绿汀路 | 06:10 | 22:33 | 12 |
绿汀路-九州街 | 06:20 | 22:33 | 12 | |
地铁1号线 | 湘湖-萧山国际机场 | 05:54 | 22:50 | 33 |
萧山国际机场-湘湖 | 06:00 | 22:30 | 33 | |
绍兴地铁1号线 | 芳泉-姑娘桥 | 06:00 | 22:00 | 28 |
姑娘桥-芳泉 | 06:00 | 22:30 | 28 | |
地铁2号线 | 朝阳-良渚 | 06:00 | 22:46 | 33 |
良渚-朝阳 | 06:04 | 22:43 | 33 | |
地铁4号线 | 池华街-浦沿 | 06:00 | 22:30 | 32 |
浦沿-池华街 | 06:00 | 22:40 | 19 | |
地铁4号线二期 | 彭埠-池华街 | - | - | 16 |
池华街-彭埠 | - | - | 16 | |
地铁5号线 | 姑娘桥-金星 | 06:00 | 22:30 | 39 |
金星-姑娘桥 | 06:05 | 22:34 | 39 | |
地铁6号线 | 双浦-枸桔弄 | 06:01 | 22:30 | 24 |
桂花西路-枸桔弄 | 06:02 | 22:30 | 33 | |
枸桔弄-双浦 | 23 | |||
枸桔弄-桂花西路 | 06:02 | 22:50 | 29 | |
地铁6号线二期 | 枸桔弄-钱江世纪城 | - | - | 8 |
钱江世纪城-枸桔弄 | - | - | 8 | |
地铁7号线 | 吴山广场-江东二路 | 06:00 | 22:30 | 23 |
江东二路-吴山广场 | 06:09 | 22:30 | 24 | |
地铁7号线后通段 | 吴山广场-奥体中心 | - | - | 6 |
奥体中心-吴山广场 | - | - | 6 | |
地铁8号线 | 文海南路-新湾路 | 06:05 | 23:02 | 9 |
新湾路-文海南路 | 06:05 | 22:53 | 9 | |
地铁9号线 | 龙安-观音塘 | 11 | ||
观音塘-龙安 | 06:10 | 23:16 | 17 | |
地铁9号线北段 | 临平-龙安 | - | - | 5 |
龙安-临平 | - | - | 5 | |
地铁9号线南段 | 客运中心-观音塘 | - | - | 11 |
观音塘-客运中心 | 11 | |||
杭海城际铁路 | 临平南高铁站-浙大国际校区 | 06:30 | 22:30 | 12 |
浙大国际校区-临平南高铁站 | 06:30 | 22:30 | 12 | |
地铁3号线 | 星桥-石马 | 06:00 | 22:35 | 28 |
星桥-吴山前村 | 06:03 | 22:30 | 35 | |
石马-星桥 | 06:00 | 22:30 | 28 | |
吴山前村-星桥 | - | - | 35 | |
杭德城际铁路 | 德清高铁站-仁和北 | - | - | 9 |
仁和北-德清高铁站 | - | - | 9 | |
地铁5号线二期 | 南湖东-金星 | - | - | 2 |
金星-南湖东 | - | - | 2 | |
地铁19号线 | 苕溪-永盛路 | - | - | 18 |
永盛路-苕溪 | - | - | 18 | |
地铁10号线二期 | 仁和南-逸盛路 | - | - | 4 |
逸盛路-仁和南 | - | - | 4 | |
地铁10号线三期 | 仁和北-仁和南 | - | - | 3 |
仁和南-仁和北 | - | - | 3 | |
地铁3号线二期 | 星光街-星桥 | - | - | 6 |
星桥-星光街 | - | - | 6 |
杭州地铁线路图
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2023杭州地铁旅游票一日票出站超时怎么办
- 288阅读2023-11-21
-
- 2023杭州地铁旅游票价格
- 127阅读2023-11-21
-
- 2023杭州地铁旅游票的使用规则
- 433阅读2023-11-21
-
- 2023杭州最后一班地铁到几点
- 411阅读2023-11-20
-
- 2023杭州地铁18号线正式施工
- 462阅读2023-11-15
-
- 杭州723路公交车路线图(江桥北-南六路停车场)和运营时间
- 110阅读2023-09-08
-
- 杭州7266路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-08-01
-
- 杭州198路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 509阅读2023-08-01
-
- 杭州2804路公交车路线图(於潜城乡车站-於潜城乡车站)和运营时间
- 341阅读2023-09-07
-
- 杭州1411M路区间公交车路线图 杭州1411M路区间公交车站点查询(地铁枫桦西路站(B·C)到地铁之浦路站A口)
- 315阅读2023-10-15
-
- 杭州353路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-08-01
-
- 杭州1908路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 412阅读2023-08-01
-
- 杭州510路公交车路线图(武林广场西-武林广场西)和运营时间
- 156阅读2023-09-06
-
- 杭州724M路公交车路线图 杭州724M路公交车站点查询(南六路停车场到地铁湘湖站西)
- 144阅读2023-10-15
-
- 杭州德清304路公交车路线图 杭州德清304路公交车站点查询(塘栖公交中心站到乾元车站)
- 107阅读2023-10-15
-
- 杭州8514路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 152阅读2023-08-01
-
- 杭州1223M路定时班公交车路线图 杭州1223M路定时班公交车站点查询(地铁良渚站到地铁良渚站)
- 485阅读2023-10-15
-
- 杭州7487路公交车路线图 杭州7487路公交车站点查询(临平北站到黄湖公交站)
- 383阅读2023-10-15
-
- 杭州拱墅区婚纱摄影排行榜前十名
- 478阅读2023-09-18
-
- 杭州桐庐K251路公交车路线图(上沈-毕浦站)和运营时间
- 456阅读2023-09-06
-
- 浙江省杭州市余杭区径山镇行政区划代码|居委会
- 396阅读2023-03-22
-
- 杭州2941B路公交车路线图 杭州2941B路公交车站点查询(昌化公交站到白果)
- 182阅读2023-10-15
-
- 杭州7路公交车路线图 杭州7路公交车站点查询(城站火车站(地铁A1口)到灵隐)
- 329阅读2023-10-15
-
- 杭州钱塘区的名胜古迹有哪些 杭州钱塘区名胜古迹景点推荐
- 342阅读2023-11-14
-
- 杭州7494路公交车路线图 杭州7494路公交车站点查询(径山车站到求是村下东)
- 305阅读2023-10-15
-
- 杭州地铁7号线站点线路图(吴山广场-江东二路)首末车时间表
- 269阅读2023-08-18
-
- 杭州76路公交车路线图 杭州76路公交车站点查询(凤起路新华路口到运河广告产业园)
- 426阅读2023-10-15
-
- 杭州832路公交车路线图(临安区公交北站-杨岭公交站)和运营时间
- 202阅读2023-09-08
-
- 杭州247路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 440阅读2023-08-01
-
- 杭州652内公交车路线(首末班车时间和票价)
- 305阅读2023-08-01
-
- 8月16日14点杭州亚运会游泳跳水田径等门票开售
- 244阅读2023-08-20
-
- 杭州7路公交车路线图(城站火车站(地铁A1口)-灵隐)和运营时间
- 323阅读2023-09-06
-
- 杭州2652M路公交车路线图(兴元路兴盛路口-乾元北)和运营时间
- 162阅读2023-09-07
-
- 杭州282路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 187阅读2023-08-01
-
- 杭州周边好玩的地方一日游
- 463阅读2023-08-01
-
- 杭州331路区间公交车路线图(外桐坞-象山)和运营时间
- 227阅读2023-09-07
-
- 杭州2506路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 111阅读2023-08-01