上海自考报名时间2023下半年
来源:互联网时间:2023-08-18 14:12:01
2023年下半年上海市高等教育自学考试将于10月28日、29日和11月4日举行。什么时候开始报名呢?一起来看看!
上海自考报名时间2023下半年
考生可于8月30日(星期三)上午9:00至9月3日(星期日)中午12:00,登录“上海招考热线”网站,点击首页“考试报名”栏目进入“2023年下半年上海市高等教育自学考试报名”进行网上报名(报名期间,晚上22:00至次日上午9:00为系统维护时间,报名系统关闭)。
考生在选择报考课程后应及时付费,在报名截止时间前未能完成付费的,其课程报考视为无效。特殊类型考生(包括身份信息网上未确认成功的考生、需要提交纸质证明材料的考生等)信息审核采用网上人工审核方式,具体流程按“报名平台”提示操作。
关键词: 自考
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海2023年下半年自学考试成绩查询
- 285阅读2023-11-29
-
- 上海自考准考证打印时间2023
- 490阅读2023-10-21
-
- 2023年下半年上海市高等教育自学考试可用计算器课程清单
- 496阅读2023-10-21
-
- 上海2023年下半年自学考试考前提示
- 414阅读2023-10-21
-
- 上海自考在线成绩证明怎么弄
- 471阅读2023-10-10
-
- 上海望园路是地铁几号线 上海地铁望园路站首末车时间表
- 454阅读2023-10-11
-
- 新城路街道迎园社区居委会地址
- 318阅读2023-06-15
-
- 上海浦东52路公交车路线图 上海浦东52路公交车站点查询(周东南路S32到申迪西路西公交枢纽站)
- 299阅读2023-10-27
-
- 上海徐泾2路公交车路线图 上海徐泾2路公交车站点查询(凤雅路凤阁路到诸光路光联村)
- 187阅读2023-10-27
-
- 上海芦潮港1路公交车路线图 上海芦潮港1路公交车站点查询(潮乐路芦潮路到杭湾路芦潮港)
- 409阅读2023-10-27
-
- 上海大桥四线公交车路线图 上海大桥四线公交车站点查询(五莲路双桥路到安图路靖宇东路)
- 247阅读2023-10-27
-
- 上海178路大站公交车路线图(剑川路通海路-辛耕路天钥桥路(徐家汇))和运营时间
- 249阅读2023-10-04
-
- 徐汇区康健支行地址和联系电话
- 226阅读2023-06-09
-
- 宝山区淞南镇淞南九村第二居委会地址
- 485阅读2023-06-13
-
- 上海1063路公交车路线图(新欣路新府路-东海农场)和运营时间
- 337阅读2023-10-05
-
- 上海浦东36路公交车路线图(芳甸路迎春路-洪山路成山路)和运营时间
- 323阅读2023-10-04
-
- 上海地铁5号线公交车路线图(莘庄-奉贤新城)和运营时间
- 356阅读2023-10-05
-
- 上海1115路公交车路线图 上海1115路公交车站点查询(前滩大道耀体路到华夏西路灵岩南路)
- 304阅读2023-10-27
-
- 上海退休怎么办手续
- 459阅读2023-08-22
-
- 上海到东西湖区多少公里 开车从上海到东西湖区的详细路线
- 310阅读2023-08-20
-
- 上海新场2路公交车路线图(申江南路下盐路-新环西路笋心路)和运营时间
- 284阅读2023-10-05
-
- 泗泾镇横港村村民委员会地址
- 160阅读2023-06-14
-
- 上海海湾1线公交车路线图 上海海湾1线公交车站点查询(海湾到瞭海路海农公路)
- 322阅读2023-10-27
-
- 上海323路公交车路线图 上海323路公交车站点查询(桃浦新村到铜仁路南京西路)
- 423阅读2023-10-27
-
- 上海87路公交车路线图(中春路华中路-龙华)和运营时间
- 294阅读2023-10-04
-
- 上海地铁17号线站点线路图(东方绿舟-虹桥火车站)首末车时间表
- 862阅读2023-08-18
-
- 上海嘉定8路(原菊园1路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 258阅读2023-07-14
-
- 上海到聊城多少公里 开车从上海到聊城的详细路线
- 153阅读2023-08-20
-
- 交通银行上海新松江路支行地址和联系电话
- 113阅读2023-06-09
-
- 上海沪商高速专线公交车路线图 上海沪商高速专线公交车站点查询(商榻到淡水路长乐路)
- 193阅读2023-10-27
-
- 上海国际旅游度假区2路公交车路线图 上海国际旅游度假区2路公交车站点查询(西公交枢纽站到迪士尼地铁站)
- 149阅读2023-10-27
-
- 上海医保卡办理流程
- 287阅读2023-09-18
-
- 上海83路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 340阅读2023-07-14
-
- 中国建设银行(平凉路支行)地址和联系电话
- 373阅读2023-06-09
-
- 上海到甘孜多少公里 开车从上海到甘孜的详细路线
- 214阅读2023-08-20
-
- 上海黄浦区哪些地方有充电桩 上海黄浦区电动汽车充电站一览
- 292阅读2023-11-25
-
- 上海临港定制16线公交车路线图(橄榄路茉莉路-白荆路铃兰路)和运营时间
- 393阅读2023-10-05