2023杭州萧山区托育机构有哪些
来源:互联网时间:2023-08-20 12:54:13
2023杭州萧山区托育机构有哪些
随着二胎三胎政策的逐步开放,0-3岁婴幼儿的照护服务成了众多家庭的刚需,很多家长都希望能将孩子提前入托,专业的托育机构可以给孩子们提供一个适宜的环境,在做好保育的前提下,给孩子们更多的良性刺激,促进宝宝的脑部发育,给孩子释放想象力的空间。选择一个靠谱的托育机构就成了很多家长关心的事情,以下列举了一份萧山区托育机构名单,有需要的家长们可以参考一下。
截至2023年6月底,杭州市共有1183家婴幼儿照护服务机构完成备案登记,其中托育机构472家(萧山区52家)、幼儿园托育部711家。杭城的托育机构不仅招收18-36个月的宝宝,不少机构还开设了托小班(12-24月龄)、乳儿班(6-12月龄),为小月龄段的婴幼儿家庭提供照护服务。
如何查询身边的托育机构并申请入托
市民可登录浙里办APP,搜索“托育一件事”,点击“一键入托”,根据定位、机构面积、收费标准等,进行一键匹配,筛选出符合自身情况的托育机构。孩子入托以后还能动态获取孩子的托育日常,享受闭环式托育指引服务。
温馨提示:微信搜索公众号【杭州本地灵】,关注后在对话框回复【托育】即可获取杭州各区县托育机构名单、查询托育机构、如何申请入托、收费标准等内容。关键词: 托育
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2023杭州西湖风景名胜区托育机构有哪些
- 341阅读2023-08-20
-
- 2023杭州建德市托育机构有哪些
- 157阅读2023-08-20
-
- 2023杭州淳安县托育机构有哪些
- 156阅读2023-08-20
-
- 2023杭州临安区托育机构有哪些
- 112阅读2023-08-20
-
- 2023杭州钱塘区托育机构有哪些
- 323阅读2023-08-20
-
- 杭州1701M路公交车路线图(九堡仁爱路公交站-普德人家)和运营时间
- 165阅读2023-09-07
-
- 杭州2401路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 360阅读2023-08-01
-
- 杭州3153M路公交车路线图 杭州3153M路公交车站点查询(潮闻天下到地铁河庄路站E1口)
- 421阅读2023-10-15
-
- 2023杭州本地人买丝绸去哪里
- 313阅读2023-11-10
-
- 杭州2641路公交车路线图(龙洞-大安村)和运营时间
- 438阅读2023-09-07
-
- 杭州37路快线公交车路线图(吉鸿家园-松木场河西)和运营时间
- 157阅读2023-09-06
-
- 杭州741路公交车路线图 杭州741路公交车站点查询(通惠路公交站到桃源公交站)
- 472阅读2023-10-15
-
- 杭州864路公交车路线图 杭州864路公交车站点查询(横畈到地铁青山湖科技城站A口)
- 282阅读2023-10-15
-
- 杭州348路公交车路线图(瓶窑-武林门北)和运营时间
- 194阅读2023-09-07
-
- 杭州2942路公交车路线图 杭州2942路公交车站点查询(河桥公交站到蒲坑)
- 474阅读2023-10-15
-
- 杭州1702M路区间公交车路线图 杭州1702M路区间公交车站点查询(地铁九堡站C口到福临街普照巷口)
- 470阅读2023-10-15
-
- 杭州399路公交车路线图(下沙城-临平南站(下客点))和运营时间
- 353阅读2023-09-06
-
- 杭州2102A公交车路线(首末班车时间和票价)
- 267阅读2023-08-01
-
- 杭州520路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 335阅读2023-08-01
-
- 杭州714B路公交车路线图 杭州714B路公交车站点查询(地铁朝阳站(A·B)到义桥公交站)
- 362阅读2023-10-15
-
- 杭州3117路公交车路线图 杭州3117路公交车站点查询(海通街公交站到下沙城)
- 444阅读2023-10-15
-
- 杭州有哪些特色水果 杭州的特产
- 280阅读2023-04-27
-
- 杭州652路公交车路线图 杭州652路公交车站点查询(富阳城东车站到富阳城东车站)
- 423阅读2023-10-15
-
- 杭州市滨江区税务局各部门对外联系电话
- 569阅读2023-05-08
-
- 元宝塘是地铁几号线 杭州地铁元宝塘站首末车时间表
- 337阅读2023-10-10
-
- 杭州桐庐K10路公交车路线图(富春中学-洋塘停车场)和运营时间
- 209阅读2023-09-06
-
- 杭州833路公交车路线图(临安区汽车北站-杨岭公交站)和运营时间
- 453阅读2023-09-08
-
- 杭州789路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 317阅读2023-08-01
-
- 杭州桐庐K239路公交车路线图(大王殿-新车站)和运营时间
- 375阅读2023-09-06
-
- 杭州亚运会电竞门票购票流程(购票时间+购票入口)
- 175阅读2023-08-20
-
- 杭州35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-08-01
-
- 杭州2301B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 232阅读2023-08-01
-
- 杭州1210路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 383阅读2023-08-01
-
- 杭州199路公交车路线图(环北新村-蒋墩路公交站(地铁蒋村站))和运营时间
- 251阅读2023-09-06
-
- 杭州地铁2号线站点线路图(朝阳-良渚)首末车时间表
- 432阅读2023-08-18
-
- 江锦路是地铁几号线 杭州地铁江锦路站首末车时间表
- 116阅读2023-10-10
-
- 杭州717外公交车路线(首末班车时间和票价)
- 181阅读2023-08-01