杭州亚运会电竞门票购票流程(购票时间+购票入口)
杭州亚运会电竞门票购票流程(购票时间+购票入口)
杭州亚运会电子竞技项目门票将于下周一(8月14日)陆续启动销售,门票实名登记,不可转售,实名入场!购票有哪些注意事项?一起来看看如何售票报名!
购票时间
杭州亚运会电子竞技项目以报名抽签,中签支付的形式对公众销售,包括梦三国2、DOTA2、王者荣耀亚运版本、FIFAOnline4、和平精英亚运版本、街霸V、英雄联盟7个小项全部可售场次。
根据竞赛日程安排,上述7个项目将分4批次启动报名,每个批次的报名、抽签、支付时间不同,具体安排如下:
(图源:杭州发布)
购票入口:
1.登录杭州亚运会公众售票官方网站PC端或H5页面;
2.支付宝搜“亚运”进智能亚运一站通·票务通;
3.前往场馆售票亭等线下网点。
(点击查看购票操作指南)
官方入口:点击查看
关于杭州亚运会电子竞技项目公众售票的专项说明
一、报名需要提供的信息
杭州亚运会要求实名制购票,公众在填写报名申请单时需如实提交以下内容:姓名、证件类型、证件号码。
报名支持以下证件类型:中华人民共和国居民身份证、护照、港澳居民来往内地通行证、台湾居民来往大陆通行证、港澳居民居住证、台湾居民居住证。
二、报名单提交和取消
加入报名申请前,请务必确认您已注册并登录公众售票官网,官方入口:点击查看。
在每一批次报名截止期内,注册用户仅可提交同一场次1个报名申请单,每个申请单限2张门票。已提交的申请单可取消并再次提交,报名截止,不允许再提交报名申请单。
三、报名数量和时间限制
电子竞技项目场馆容量较小,公众关注度和观赛意愿较高,为保障抽签池中的订单数据有效且真实,系统设定每个场次报名申请单数量上限200万个,报名有效时间4个小时,时间截止或成功提交的申请单到达上限时,报名自动结束。
四、中签订单门票类型
报名抽签项目支持纸质票和电子票。抽签结果发布后,中签用户可点击公众售票官网“用户中心—我的报名”,进入已中签的报名申请单详情页后,按照提示选择门票类型并支付,选择纸质票的用户需勾选在公众售票官网“用户中心—收货地址”中添加的收货地址或直接在页面上填写地址。
提交订单后,门票类型和收货地址不可更改。报名抽签项目纸质票订单不支持合并配送,每个订单需单独支付快递费用。
五、中签门票不支持转售、转送及退票
电子竞技项目中签申请单及门票均不可转售转送。
杭州亚运会门票一旦售出,除杭州亚组委另有规定或者比赛取消外,一律不予退换。如比赛取消,持票观众无需在线提交退票申请,杭州亚组委统一安排退票事宜,纸质票无需寄回,电子票在线作废。不能要求更换其他比赛场次的门票。
每批次报名支付开启后,中签用户主动放弃该申请单购买资格或未在规定时间内完成支付,则视为自动取消购票,无需另行申请。
观看电子竞技项目须实名制入场,入场需要携带本人有效身份证件和门票入场,请确保您所携带的证件与您报名时填写的证件信息保持一致。
温馨提示:微信搜索公众号【杭州本地灵】,关注后在对话框回复【亚运会】即可获取杭州亚运会举办时间地点、放假停工消息、开幕式门票、比赛门票、交通等内容。浙江杭州市相关文章
-
- 2023第4届亚残运会举办时间
- 475阅读2023-10-17
-
- 2023亚运后杭州的体育馆恢复营业了吗?
- 389阅读2023-10-13
-
- 2023亚运会后杭州会成为一线吗
- 250阅读2023-10-12
-
- 亚运会后杭州还有什么大型活动
- 358阅读2023-10-12
-
- 2023亚运会结束后杭州可能解除禁摩吗
- 309阅读2023-10-10
-
- 杭州99路公交车路线图(景芳南站-华丰公交站)和运营时间
- 450阅读2023-09-08
-
- 杭州2716路公交车路线图 杭州2716路公交车站点查询(太湖源公交站到方泉北)
- 369阅读2023-10-15
-
- 杭州1303M路公交车路线图(蒋村公交中心站-紫金西苑)和运营时间
- 227阅读2023-09-06
-
- 杭州2933路公交车路线图 杭州2933路公交车站点查询(茅山头到颊口公交站)
- 359阅读2023-10-15
-
- 杭州462路区间高峰线公交车路线图(南湖景秀湾-地铁绿汀路站(A·D))和运营时间
- 294阅读2023-09-07
-
- 杭州1411M路区间公交车路线图(地铁之浦路站A口-地铁枫桦西路站(B·C))和运营时间
- 371阅读2023-09-06
-
- 杭州99路公交车路线图 杭州99路公交车站点查询(景芳南站到华丰公交站)
- 109阅读2023-10-15
-
- 杭州615路公交车路线图(富阳区文化中心-富阳区第一人民医院③)和运营时间
- 278阅读2023-09-06
-
- 杭州74路公交车路线图 杭州74路公交车站点查询(三里亭公交站到浙大紫金港校区)
- 376阅读2023-10-15
-
- 杭州594路公交车路线图 杭州594路公交车站点查询(之江公交站到东洲公交站)
- 488阅读2023-10-15
-
- 杭州到惠州多少公里 开车从杭州到惠州的详细路线
- 134阅读2023-08-12
-
- 杭州462路公交车路线图(地铁绿汀路站(A·D)-余杭西站)和运营时间
- 179阅读2023-09-07
-
- 杭州428M路公交车路线图 杭州428M路公交车站点查询(彭公北到地铁杜甫村A口)
- 157阅读2023-10-15
-
- 杭州1006路公交车路线图(城站火车站(环城东路路中)-四季青)和运营时间
- 388阅读2023-09-06
-
- 杭州82路公交车路线图 杭州82路公交车站点查询(三塘竹苑到植物园)
- 284阅读2023-10-15
-
- 杭州市钱塘区行政区划介绍 杭州市钱塘区各社区和村庄划分
- 392阅读2023-11-23
-
- 杭州地铁9号线北段站点线路图(龙安-临平)首末车时间表
- 288阅读2023-08-18
-
- 杭州205路公交车路线图(承天宫桥-火车东站东)和运营时间
- 396阅读2023-09-06
-
- 杭州755路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-08-01
-
- 杭氧是地铁几号线 杭州地铁杭氧站首末车时间表
- 120阅读2023-10-10
-
- 杭州地铁7号线路图 2022杭州地铁7号线首末班车经过各站点时刻表
- 498阅读2022-10-06
-
- 杭州780路公交车路线图 杭州780路公交车站点查询(通惠路公交站到盈二村)
- 319阅读2023-10-15
-
- 杭州527M路公交车路线图(浦沿②-河上公交站)和运营时间
- 272阅读2023-09-08
-
- 杭州1710M路早高峰公交车路线图(地铁九和路站(A·C)-格畈社区)和运营时间
- 483阅读2023-09-07
-
- 杭州12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 198阅读2023-08-01
-
- 杭州140路直达公交车路线图 杭州140路直达公交车站点查询(九号路六号大街口到井亭桥)
- 123阅读2023-10-15
-
- 杭州2202路公交车路线图(新登客运站-金家)和运营时间
- 319阅读2023-09-06
-
- 杭州2704路公交车路线图 杭州2704路公交车站点查询(木公山到高虹公交站)
- 151阅读2023-10-15
-
- 杭州2009路公交车路线图 杭州2009路公交车站点查询(楼塔公交站到临浦新站)
- 209阅读2023-10-15
-
- 杭州121路公交车路线图(云栖小镇-蒋村公交中心站)和运营时间
- 250阅读2023-09-06
-
- 杭州2410M路公交车路线图 杭州2410M路公交车站点查询(地铁创景路站A口到西溪山庄)
- 302阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K17路公交车路线图(洋洲综合车站-长途汽车站)和运营时间
- 419阅读2023-09-06