2023杭州缴纳五险一金有什么好处
来源:互联网时间:2023-08-20 12:56:27
1、养老保险:缴费满15年,达法定退休年龄后可按月领退休金。
2、医疗保险:生病时可按比例报销医疗费。
3、失业保险:缴纳一年以上且符合条件的,失业时可领失业金。
4、工伤保险:工伤时可报销医疗费用,有伤残的可领取补贴。
5、生育保险:享受生育津贴、医疗费补贴和报销医疗费用。
6、住房公积金:买房时可申请公积金贷款,公积金贷款利率比商业贷款低2个点左右。同时需要满足职工连续缴存住房公积金满1年,已有消息称今后连续交满6个月,才可以申请贷款。
由上可知,杭州五险一金缴纳比例数额上较去年波动不大,部分保险金缴纳比例变化是因为杭州经济发展迅速,地区人均工资提升幅度较大,导致单位缴纳份额变化,以更好地满足人们的生活需求。
关键词:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2023杭州犬证年审缴费标准
- 288阅读2023-10-20
-
- 杭州市滨江区邮编 杭州市滨江区邮政编码大全
- 481阅读2023-08-13
-
- 杭州495B路公交车路线图 杭州495B路公交车站点查询(长命嘉苑到沙塘畈)
- 376阅读2023-10-15
-
- 杭州8043路公交车路线图 杭州8043路公交车站点查询(蒋村公交中心站到火车东站西)
- 335阅读2023-10-15
-
- 杭州7802路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 307阅读2023-08-01
-
- 杭州1416路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 221阅读2023-08-01
-
- 杭州545路公交车路线图 杭州545路公交车站点查询(益农公交站到通济村口)
- 150阅读2023-10-15
-
- 杭州719路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 265阅读2023-08-01
-
- 白洋是地铁几号线 杭州地铁白洋站首末车时间表
- 336阅读2023-10-10
-
- 杭州6路公交车路线图(草庵公交站-少年宫)和运营时间
- 433阅读2023-09-06
-
- 杭州498路公交车路线图(瓶窑汽车站-双溪)和运营时间
- 330阅读2023-09-06
-
- 杭州57路公交车路线图 杭州57路公交车站点查询(康桥皇蒋路公交站到节能公司)
- 467阅读2023-10-15
-
- 杭州金沙湖是地铁几号线 杭州地铁金沙湖站首末车时间表
- 354阅读2023-10-12
-
- 杭州6路公交车路线图 杭州6路公交车站点查询(草庵公交站到少年宫)
- 437阅读2023-10-15
-
- 杭州五洲路是地铁几号线 杭州地铁五洲路站首末车时间表
- 300阅读2023-10-12
-
- 新港是地铁几号线 杭州地铁新港站首末车时间表
- 305阅读2023-10-10
-
- 杭州765路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 471阅读2023-08-01
-
- 五洲路是地铁几号线 杭州地铁五洲路站首末车时间表
- 300阅读2023-10-10
-
- 杭州103路公交车路线图 杭州103路公交车站点查询(九溪到六公园北站(地铁凤起路站))
- 168阅读2023-10-15
-
- 杭州416M路公交车路线图 杭州416M路公交车站点查询(天都城到荷花路公交站)
- 210阅读2023-10-15
-
- 杭州2599路公交车路线图(黄湖公交站-大里畈)和运营时间
- 234阅读2023-09-07
-
- 杭州84路公交车路线图 杭州84路公交车站点查询(吴山广场紫薇园到运新花苑)
- 194阅读2023-10-15
-
- 杭州地铁7号线站点线路图(江东二路-吴山广场)首末车时间表
- 700阅读2023-08-18
-
- 杭州100路公交车路线图 杭州100路公交车站点查询(城站火车站(环城东路)到杭州汽车客运中心)
- 128阅读2023-10-15
-
- 杭州2593路公交车路线图(黄湖公交站-龙坞水库)和运营时间
- 220阅读2023-09-06
-
- 杭州2693路公交车路线图(塘栖-理工大临平校区公交站)和运营时间
- 288阅读2023-09-07
-
- 八百里是地铁几号线 杭州地铁八百里站首末车时间表
- 399阅读2023-10-10
-
- 杭州137路公交车路线图(地铁江陵路站A口-长河湘滨路公交站)和运营时间
- 175阅读2023-09-06
-
- 杭州2935路公交车路线图 杭州2935路公交车站点查询(永来村委到颊口公交站)
- 254阅读2023-10-15
-
- 杭州282路公交车路线图 杭州282路公交车站点查询(府苑新村到省府大楼)
- 163阅读2023-10-15
-
- 杭州万市至临安专线公交车路线图(万市-临安汽车北站)和运营时间
- 165阅读2023-09-07
-
- 杭州1415M路公交车路线图 杭州1415M路公交车站点查询(和漫巷到四喜凉亭)
- 497阅读2023-10-15