2023杭州地铁购票支付方式调整
来源:互联网时间:2023-08-20 12:56:40
地铁自动售票机可以扫码购票
为进一步方便乘客出行,丰富多元化的购票支付方式,7月28日,杭州地铁全线网1900多台自动售票机完成升级改造,在原有现金、银联、数字人民币购票的基础上,新增支付宝、微信、云闪付扫码购票功能。此后,乘客无论是刷码进站,还是线下购买车票,都可以更加便捷。
自动售票机上如何进行扫码购票?
地铁站里的自动售票机购票现已支持支付宝、微信、云闪付、银联卡、数字人民币、现金等支付方式
第一步:在自动售票机上选好目的地和车票数量:
第二步:选择支付方式,支付成功即可出票。
温馨提示:微信搜索公众号【杭州本地灵】,关注后在对话框回复【地铁】即可获取杭州最新地铁概况,包含地铁线路图,地铁站点图,地铁运营时间表等内容。关键词: 地铁
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2023杭州地铁旅游票一日票出站超时怎么办
- 288阅读2023-11-21
-
- 2023杭州地铁旅游票价格
- 127阅读2023-11-21
-
- 2023杭州地铁旅游票的使用规则
- 433阅读2023-11-21
-
- 2023杭州最后一班地铁到几点
- 411阅读2023-11-20
-
- 2023杭州地铁18号线正式施工
- 462阅读2023-11-15
-
- 杭州2581路公交车路线图 杭州2581路公交车站点查询(四岭到径山车站)
- 307阅读2023-10-15
-
- 杭州461M路区间公交车路线图 杭州461M路区间公交车站点查询(宋家山村南到桃花港)
- 457阅读2023-10-15
-
- 离浙江近的旅游景点
- 279阅读2023-09-10
-
- 杭州578路公交车路线图(仁和车站-大关北)和运营时间
- 164阅读2023-09-06
-
- 杭州497路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 305阅读2023-08-01
-
- 杭州旅游哪里好玩
- 432阅读2023-09-17
-
- 杭州2907路公交车路线图(浙西三峡-昌化公交站)和运营时间
- 453阅读2023-09-07
-
- 2023杭城博物馆游玩攻略
- 257阅读2023-08-20
-
- 杭州709路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 159阅读2023-08-01
-
- 杭州636路公交车路线图(东洲公交站-阳陂湖公交站)和运营时间
- 133阅读2023-09-08
-
- 杭州亚运会开幕式交通限行措施(道路限行+地铁停运安排+交通指南)
- 363阅读2023-09-21
-
- 杭州103路公交车路线图 杭州103路公交车站点查询(九溪到六公园北站(地铁凤起路站))
- 168阅读2023-10-15
-
- 杭州59路公交车路线图 杭州59路公交车站点查询(采荷路秋涛路口到吴山广场)
- 129阅读2023-10-15
-
- 杭州743路公交车路线图(临江公交站-火车南站东广场)和运营时间
- 440阅读2023-09-08
-
- 2023杭州灵隐寺十八子多少钱
- 211阅读2023-11-17
-
- 杭州经典旅游景点有哪些,杭州经典景点推荐
- 185阅读2023-08-21
-
- 杭州38路公交车路线图(荷花池头-朝晖五区)和运营时间
- 316阅读2023-09-06
-
- 杭州277路区间公交车路线图 杭州277路区间公交车站点查询(龙翔桥公交站到古荡)
- 361阅读2023-10-15
-
- 杭州3105M路公交车路线图 杭州3105M路公交车站点查询(乔新路银海街口到钱塘政务服务中心(下沙))
- 379阅读2023-10-15
-
- 杭州103路公交车路线图 杭州103路公交车站点查询(六公园北站(地铁凤起路站)到九溪)
- 277阅读2023-10-15
-
- 杭州2864路公交车路线图(天目山公交站-严家山)和运营时间
- 169阅读2023-09-07
-
- 浙江省杭州市下城区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 568阅读2023-02-05
-
- 杭州387路公交车路线图(地铁翁梅站北-红普路九州路口)和运营时间
- 224阅读2023-09-07
-
- 杭州2952B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 284阅读2023-08-01
-
- 杭州1301M路公交车路线图 杭州1301M路公交车站点查询(西溪八方城到政新花园①)
- 132阅读2023-10-15
-
- 杭州十大婚宴酒店排行榜
- 212阅读2023-09-18
-
- 杭州36路公交车路线图 杭州36路公交车站点查询(水田畈到卖鱼桥)
- 147阅读2023-10-15
-
- 杭州587路公交车路线图 杭州587路公交车站点查询(滨盛公交站到新农都)
- 133阅读2023-10-15
-
- 杭州19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 474阅读2023-08-01
-
- 浙江省杭州的特殊教育学院电话号码
- 367阅读2023-05-22
-
- 杭州488M路公交车路线图(临平红丰桥站-地铁乔司站)和运营时间
- 111阅读2023-09-08
-
- 杭州户外烧烤场地排行榜前10名
- 475阅读2023-04-29