天津到海南州多少公里 开车从天津到海南州的详细路线
天津->海南州大约1850.54(公里),开车大约需要27.6(小时),总共花费大约2005(元),其中油费1110(元)、路桥费895(元)。
从天津到海南州途径道路、高速及路况
大沽北路 ——> 曲阜道 ——> 南京路 ——> 营口道 ——> 气象台路 ——> 吴家窑大街 ——> 复康路 ——> 津沧高速公路 ——> 张家窝互通 ——> 荣乌高速公路 ——> 京沪高速公路 ——> 荣乌高速公路 ——> 京昆高速公路 ——> 忻阜高速公路 ——> 五保高速公路 ——> 榆商高速公路 ——> 包茂高速公路 ——> 靖边立交 ——> 青银高速公路 ——> 定武高速公路 ——> 京藏高速公路 ——> 西湟高速公路 ——> 湟倒公路 ——> 京藏高速公路 ——> 共和路 ——> 兴海东路 ——> 青海湖北大街 ——> 终点
途经高速路况 , 津沧高速路况 , 荣乌高速路况 , 京沪高速路况 , 荣乌高速路况 , 京昆高速路况 , 忻阜高速路况 , 五保高速路况 , 榆商高速路况 , 包茂高速路况 , 青银高速路况 , 定武高速路况 , 京藏高速路况 ,西湟高速路况 , 京藏高速路况。
从天津到海南州的详细路线
1从起点向西南方向出发,行驶20米,左转进入大沽北路
2沿大沽北路行驶200米,过右侧的(泰安道历史文化街区)约120米后,右转进入曲阜道
3沿曲阜道行驶480米,朝南京路方向,右前方转弯进入南京路
4沿南京路行驶1.1公里,过左侧的(和记黄埔地铁广场)约110米后,左转进入营口道
5沿营口道行驶1.2公里,直行进入气象台路
6沿气象台路行驶100米,左转
7继续沿气象台路行驶1.1公里,在(气象台桥)右转进入吴家窑大街
8沿吴家窑大街行驶140米,在(春光桥)靠左进入复康路
9沿复康路行驶2.7公里,在(白堤路桥)朝复康路桥方向,靠左
10继续沿复康路行驶2.1公里,在(复康路桥)朝津静桥/外环西路/S6/津沧高速方向,靠左
11继续沿复康路行驶1.3公里,朝S6/G2/津静桥方向,靠左
12继续沿复康路行驶690米,靠左进入津沧高速公路
13沿津沧高速公路行驶6.0公里,在(张家窝互通)朝霸州/北京/东营/廊坊方向,靠右进入张家窝互通(全路段收费)
14沿张家窝互通行驶770米,在(张家窝互通)朝霸州/保定/北京/G18方向,靠左进入荣乌高速公路(全路段收费)
15沿荣乌高速公路行驶14.8公里,朝北京/保定/霸州/唐山方向,靠左进入京沪高速公路(全路段收费)
16沿京沪高速公路行驶6.2公里,朝霸州/保定/天津中心城区/G18方向,靠右进入荣乌高速公路(全路段收费)
17沿荣乌高速公路行驶1.1公里,在(津同立交桥)朝霸州/保定/G18方向,靠左(全路段收费)
18继续沿荣乌高速公路行驶31.2公里,朝保定方向,靠左(全路段收费)
19继续沿荣乌高速公路行驶26.6公里,朝保定方向,靠左(全路段收费)
20继续沿荣乌高速公路行驶51.2公里,朝京昆高速/G5方向,靠左(全路段收费)
21继续沿荣乌高速公路行驶24.5公里,朝保定/石家庄/保定绕城高速(西环)/G5方向,靠左进入京昆高速公路(全路段收费)
22沿京昆高速公路行驶45.5公里,朝保定绕城高速(南环)/沧州/五台山/S52方向,靠右(全路段收费)
23行驶460米,朝阜平/五台山/太原/S52方向,靠右进入忻阜高速公路(全路段收费)
24沿忻阜高速公路行驶169.2公里,在(清水河2号大桥)靠左(全路段收费)
25继续沿忻阜高速公路行驶56.0公里,朝忻州/保德/S46方向,靠左(全路段收费)
26继续沿忻阜高速公路行驶19.4公里,朝保德/榆林/S46方向,靠左进入五保高速公路(全路段收费)
27沿五保高速公路行驶125.4公里,朝保德/神木/S46方向,靠左(全路段收费)
28继续沿五保高速公路行驶14.9公里,靠左进入榆商高速公路(全路段收费)
29沿榆商高速公路行驶109.4公里,在(乔家梁大桥)朝榆林/G65方向,靠左(全路段收费)
30继续沿榆商高速公路行驶640米,在(神木立交)靠左(全路段收费)
31继续沿榆商高速公路行驶31.0公里,靠左(全路段收费)
32继续沿榆商高速公路行驶53.0公里,靠左(全路段收费)
33继续沿榆商高速公路行驶4.7公里,朝榆林/西安方向,靠左进入包茂高速公路(全路段收费)
34沿包茂高速公路行驶120.8公里,朝子洲/太原/定边/银川方向,靠右进入靖边立交(全路段收费)
35沿靖边立交行驶430米,在(靖边立交)朝定边/银川/靖边西方向,靠右进入青银高速公路(全路段收费)
36沿青银高速公路行驶131.6公里,朝中宁/兰州方向,靠右进入定武高速公路(全路段收费)
37沿定武高速公路行驶160.9公里,朝中宁方向,靠左进入京藏高速公路(全路段收费)
38沿京藏高速公路行驶17.0公里,在(清水河大桥)朝兴仁/兰州/固原/西安方向,靠左(全路段收费)
39继续沿京藏高速公路行驶29.0公里,在(小洪沟大桥)朝兴仁/兰州方向,靠左(全路段收费)
40继续沿京藏高速公路行驶220.0公里,靠左(全路段收费)
41继续沿京藏高速公路行驶8.6公里,朝机场/武威方向,靠右(全路段收费)
42继续沿京藏高速公路行驶21.0公里,朝红古/西宁方向,靠左(全路段收费)
43继续沿京藏高速公路行驶11.0公里,在(大滩沟大桥)靠左(全路段收费)
44继续沿京藏高速公路行驶159.9公里,靠左(全路段收费)
45继续沿京藏高速公路行驶26.6公里,朝大通/湟源/G6/S1方向,靠右(全路段收费)
46继续沿京藏高速公路行驶3.5公里,朝湟源/格尔木/G6方向,靠右进入西湟高速公路(全路段收费)
47沿西湟高速公路行驶30.7公里,靠左(全路段收费)
48继续沿西湟高速公路行驶18.0公里,直行进入湟倒公路(全路段收费)
49沿湟倒公路行驶46.1公里,朝玉树/格尔木方向,靠左进入京藏高速公路
50沿京藏高速公路行驶37.5公里,从共和出口离开靠右(全路段收费)
51行驶780米,右转进入共和路
52沿共和路行驶1.7公里,朝玉树方向,直行进入兴海东路
53沿兴海东路行驶1.5公里,左转进入青海湖北大街
54沿青海湖北大街行驶660米,到达终点(在道路右侧)
天津市相关文章
-
- 天津到巫山多少公里 开车从天津到巫山的详细路线
- 432阅读2023-08-24
-
- 天津到巫溪多少公里 开车从天津到巫溪的详细路线
- 142阅读2023-08-24
-
- 天津到石柱多少公里 开车从天津到石柱的详细路线
- 461阅读2023-08-24
-
- 天津到秀山多少公里 开车从天津到秀山的详细路线
- 331阅读2023-08-24
-
- 天津到酉阳多少公里 开车从天津到酉阳的详细路线
- 125阅读2023-08-24
-
- 天津到迭部多少公里 开车从天津到迭部的详细路线
- 346阅读2023-08-24
-
- 兴业银行(河西支行)地址和联系电话
- 106阅读2023-06-10
-
- 天津912路公交车路线图 天津912路公交车站点查询(文化中心公交站到青翠园公交站)
- 107阅读2023-11-08
-
- 天津341路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 495阅读2023-07-14
-
- 天津的出国留学机构电话号码
- 247阅读2023-05-28
-
- 天津市冬季供暖室内温度标准
- 621阅读2023-05-28
-
- 小东庄是地铁几号线 天津地铁小东庄站首末车时间表
- 411阅读2023-10-10
-
- 天津105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 191阅读2023-07-14
-
- 天津静海167路公交车路线图 天津静海167路公交车站点查询(曹村到静海汽车站)
- 478阅读2023-11-08
-
- 天津市公安局和平分局各部门地址和联系电话
- 761阅读2023-05-31
-
- 天津到道里区多少公里 开车从天津到道里区的详细路线
- 318阅读2023-08-23
-
- 天津到德格多少公里 开车从天津到德格的详细路线
- 114阅读2023-08-22
-
- 天津市2023年度环境影响评价工程师职业资格考试时间
- 401阅读2023-05-27
-
- 天津市武清区杨村街道办地址
- 123阅读2023-06-15
-
- 天津到沙河口区多少公里 开车从天津到沙河口区的详细路线
- 469阅读2023-08-23
-
- 天津军粮城是地铁几号线 天津地铁军粮城站首末车时间表
- 417阅读2023-10-12
-
- 天津市滨海新区塘沽街道办事处各社区服务中心联系电话
- 662阅读2023-05-31
-
- 天津市和平区人民政府地址和联系电话
- 223阅读2023-06-10
-
- 天津和平支行富裕分理处地址和联系电话
- 121阅读2023-06-10
-
- 天津市公安局蓟县分局公共交通治安派出所地址
- 263阅读2023-06-15
-
- 天津中考体育统一测试项目
- 256阅读2023-05-27
-
- 天津到宜春市辖区多少公里 开车从天津到宜春市辖区的详细路线
- 378阅读2023-08-23
-
- 天津到安阳县多少公里 开车从天津到安阳县的详细路线
- 116阅读2023-08-23
-
- 天津到厦门多少公里 开车从天津到厦门的详细路线
- 412阅读2023-08-22
-
- 天津324路公交车路线图 天津324路公交车站点查询(北安桥到喜峰道)
- 292阅读2023-11-08
-
- 天津到广宗多少公里 开车从天津到广宗的详细路线
- 285阅读2023-08-23
-
- 天津756路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 197阅读2023-07-14
-
- 天津907路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 290阅读2023-07-14
-
- 天津塘沽一泓纹绣化妆培训地址和联系电话
- 136阅读2023-06-10
-
- 中国工商银行股份有限公司天津咸水沽支行地址和联系电话
- 432阅读2023-06-10
-
- 天津南堤滨海步道公园收费吗
- 167阅读2023-05-28
-
- 天津高考500分左右可以上什么大学(2023年)
- 296阅读2023-06-02