重庆到昭平多少公里 开车从重庆到昭平自驾路线和费用
重庆->昭平大约1101.89(公里),开车大约需要14.9(小时),总共花费大约1101(元),其中油费661(元)、路桥费440(元)。
从重庆到昭平途径道路、高速及路况
北区路 ——> 江南大道 ——> 海峡路 ——> 江南立交 ——> 内环快速路 ——> 兰海高速公路 ——> 贵阳绕城高速公路 ——> 秦棋立交 ——> 厦蓉高速公路 ——> 兰海高速公路 ——> 汕昆高速公路 ——> 泉南高速公路 ——> 迎宾路 ——> 飞鹿大道 ——> G322 ——> G323 ——> 南环路 ——> G321 ——> 湄江北路 ——> 湄江中路 ——> 湄江南路 ——> G321 ——> S207 ——> 西堤南路 ——> 东宁南路 ——> 终点
途经高速路况 , 兰海高速路况 , 贵阳绕城高速路况 , 厦蓉高速路况 , 兰海高速路况 , 汕昆高速路况 , 泉南高速路况。
从重庆到昭平的详细路线
1从起点向正东方向出发,沿人民路行驶860米,直行进入北区路
2沿北区路行驶390米,朝长江大桥复线桥/南纪门/较场口方向,靠右进入江南大道
3沿江南大道行驶3.3公里,在(黄葛渡立交)朝四公里立交/响水路/学府大道/海峡路方向,靠左
4继续沿江南大道行驶910米,朝江南立交/学府大道方向,靠左
5继续沿江南大道行驶1.3公里,过右侧的(万凯新都会)约140米后,朝海峡路/内环快速/鹅公岩大桥方向,靠右上江南立交桥
6沿江南立交桥行驶240米,朝学府大道/内环快速/渝黔高速方向,靠左
7继续沿江南立交桥行驶130米,朝内环快速/烟雨路方向,靠左进入海峡路
8沿海峡路行驶320米,在(江南立交桥)朝内环快速/渝黔高速方向,靠左
9继续沿海峡路行驶1.3公里,朝向黄路/内环快速/茶园立交/G65方向,靠右进入江南立交
10沿江南立交行驶240米,朝内环快速/G75/G65/茶园立交方向,靠左进入内环快速路
11沿内环快速路行驶6.3公里,在(茶园立交)朝鹿角立交/南泉立交/南环立交方向,靠左
12继续沿内环快速路行驶11.0公里,朝綦江/南川/遵义/G75方向,靠左进入兰海高速公路
13沿兰海高速公路行驶520米,在(南环互通)朝綦江/G75/贵阳/万盛方向,靠左
14继续沿兰海高速公路行驶10.6公里,在(两河口大桥)朝一品/遵义/G75方向,靠左(部分路段收费)
15继续沿兰海高速公路行驶30.7公里,在(綦江互通)靠左(全路段收费)
16继续沿兰海高速公路行驶4.3公里,靠左(全路段收费)
17继续沿兰海高速公路行驶156.2公里,朝遵义/贵阳/G75方向,靠左(全路段收费)
18继续沿兰海高速公路行驶22.3公里,朝贵阳/息烽方向,靠左(全路段收费)
19继续沿兰海高速公路行驶23.0公里,靠左(全路段收费)
20继续沿兰海高速公路行驶61.5公里,靠左(全路段收费)
21继续沿兰海高速公路行驶28.0公里,朝都匀/凯里/安顺/广西方向,靠右(全路段收费)
22行驶320米,朝都匀/凯里/广西/湖南方向,靠左进入贵阳绕城高速公路(全路段收费)
23沿贵阳绕城高速公路行驶3.5公里,靠左(全路段收费)
24继续沿贵阳绕城高速公路行驶2.1公里,朝笋子林/机场方向,靠右(全路段收费)
25继续沿贵阳绕城高速公路行驶14.6公里,朝广西/都匀/湖南/凯里方向,靠左(部分路段收费)
26继续沿贵阳绕城高速公路行驶7.8公里,朝安顺/昆明/S001/都匀方向,靠右(部分路段收费)
27继续沿贵阳绕城高速公路行驶3.3公里,朝贵都高速/龙里/昌明/都匀方向,靠右进入秦棋立交(全路段收费)
28沿秦棋立交行驶300米,在(秦棋立交)朝都匀/桂林/S85方向,靠左进入厦蓉高速公路(全路段收费)
29沿厦蓉高速公路行驶82.6公里,在(火石坡大桥)朝凯里/河池/G75方向,靠右(全路段收费)
30继续沿厦蓉高速公路行驶920米,朝都匀南/河池方向,靠左进入兰海高速公路(全路段收费)
31沿兰海高速公路行驶47.2公里,在(深河大桥)靠左(全路段收费)
32继续沿兰海高速公路行驶4.8公里,靠左(全路段收费)
33继续沿兰海高速公路行驶58.6公里,朝麻尾/南宁方向,靠左(全路段收费)
34继续沿兰海高速公路行驶121.0公里,朝柳州/桂林/G78方向,靠左进入汕昆高速公路(全路段收费)
35沿汕昆高速公路行驶135.9公里,靠左(全路段收费)
36继续沿汕昆高速公路行驶2.2公里,朝柳州北/桂林/衡阳/G78方向,靠右(全路段收费)
37继续沿汕昆高速公路行驶47.7公里,在(洛清江大桥)朝桂林/衡阳方向,靠左进入泉南高速公路(全路段收费)
38沿泉南高速公路行驶12.1公里,在(鹿寨服务区小桥)从鹿寨出口离开靠右(全路段收费)
39行驶1.1公里,直行进入迎宾路
40沿迎宾路行驶620米,过右侧的(鹿寨县鸿盛电器商行)约100米后,朝荔浦方向,右前方转弯上匝道
41沿匝道行驶360米,朝荔浦/金秀方向,右转进入飞鹿大道
42沿飞鹿大道行驶2.4公里,直行进入G322
43沿G322行驶8.9公里,直行进入G323
44沿G323行驶79.8公里,朝平乐/蒙山/桂林/G321方向,靠右进入南环路
45沿南环路行驶4.9公里,直行进入G321
46沿G321行驶36.0公里,直行进入湄江北路
47沿湄江北路行驶760米,直行进入湄江中路
48沿湄江中路行驶880米,过右侧的(青竹园超市)约110米后,直行进入湄江南路
49沿湄江南路行驶860米,靠左进入G321
50沿G321行驶18.7公里,朝昭平方向,左转进入S207
51沿S207行驶50米,左转上昭平中桥
52沿昭平中桥行驶35.5公里,在(昭平中桥)朝钟山方向,靠右进入西堤南路
53沿西堤南路行驶1.2公里,左转进入东宁南路
54沿东宁南路行驶30米,左转
55继续沿东宁南路行驶470米,过右侧的(双得利商店)约100米后,由环岛走第1出口
56继续沿东宁南路行驶130米,过右侧的(恒乐音响)约180米后,调头
57继续沿东宁南路行驶250米,过左侧的(恒乐音响)到达终点(在道路右侧)
重庆市相关地区
重庆市相关文章
-
- 重庆到巴南区多少公里 开车从重庆到巴南区自驾路线和费用
- 443阅读2023-08-26
-
- 重庆到黔江区多少公里 开车从重庆到黔江区自驾路线和费用
- 386阅读2023-08-26
-
- 重庆到长寿区多少公里 开车从重庆到长寿区自驾路线和费用
- 295阅读2023-08-26
-
- 重庆到江津区多少公里 开车从重庆到江津区自驾路线和费用
- 288阅读2023-08-26
-
- 重庆到合川区多少公里 开车从重庆到合川区自驾路线和费用
- 473阅读2023-08-26
-
- 重庆北碚区公安局地址和联系电话
- 322阅读2023-06-10
-
- 重庆北碚区天生派出所地址
- 135阅读2023-06-16
-
- 璧山区公积金管理中心地址
- 294阅读2023-06-15
-
- 万州分行白岩二分理处地址和联系电话
- 463阅读2023-06-10
-
- 重庆350路公交车路线图 重庆350路公交车站点查询(青龙路到后堡公园)
- 384阅读2023-11-06
-
- 重庆1601路公交车路线图 重庆1601路公交车站点查询(环湖雅居到轨道空港广场站·维乐口腔)
- 378阅读2023-11-06
-
- 重庆409路(定班车)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 133阅读2023-07-16
-
- 重庆到海伦多少公里 开车从重庆到海伦自驾路线和费用
- 312阅读2023-08-26
-
- 巫溪县公积金管理中心地址
- 161阅读2023-06-16
-
- 重庆到铜陵多少公里 开车从重庆到铜陵的详细路线
- 472阅读2023-08-24
-
- 太龙镇政府地址
- 121阅读2023-06-15
-
- 重庆彭水802路公交车路线图 重庆彭水802路公交车站点查询(立交花园到立交花园)
- 376阅读2023-11-06
-
- 重庆293路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 237阅读2023-07-16
-
- 重庆市气象局网址 重庆市气象局官网入口
- 233阅读2023-09-27
-
- 万古派出所地址
- 193阅读2023-06-16
-
- 重庆旅游景点排行榜前十名
- 192阅读2023-06-26
-
- 重庆223路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 502阅读2023-07-14
-
- 重庆考试院联系电话汇总
- 247阅读2023-04-26
-
- 重庆898路公交车路线图 重庆898路公交车站点查询(云篆山水公租房首末站到南坪新街)
- 226阅读2023-11-06
-
- 重庆到东乌珠穆沁旗多少公里 开车从重庆到东乌珠穆沁旗自驾路线和费用
- 499阅读2023-08-25
-
- 重庆611路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 326阅读2023-07-16
-
- 汾河派出所地址
- 356阅读2023-06-16
-
- 重庆市彭水县行政区划代码 重庆市彭水县各街道区划码大全
- 112阅读2023-10-23
-
- 重庆115路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 320阅读2023-07-14
-
- 重庆最具人文特色的地方排行榜前10名
- 240阅读2023-04-29
-
- 重庆到蕲春多少公里 开车从重庆到蕲春自驾路线和费用
- 203阅读2023-08-25
-
- 3月重庆旅游景点一览 重庆3月份好玩的地方
- 413阅读2023-04-21
-
- 重庆到溧阳多少公里 开车从重庆到溧阳的详细路线
- 124阅读2023-08-24
-
- 重庆沙坪坝区民政局地址和联系电话
- 159阅读2023-06-10
-
- 重庆869路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 221阅读2023-07-16
-
- 沙坪坝街道办地址
- 254阅读2023-06-15
-
- 重庆开州20路公交车路线图 重庆开州20路公交车站点查询(铁桥三岔路口到平桥车站)
- 176阅读2023-11-06