重庆到东乡族自治县多少公里 开车从重庆到东乡族自治县自驾路线和费用
重庆->东乡族自治县大约1095.44(公里),开车大约需要15.2(小时),总共花费大约1132(元),其中油费657(元)、路桥费475(元)。
从重庆到东乡族自治县途径道路、高速及路况
建新南路 ——> 建新北路 ——> 红锦大道 ——> 人和大道 ——> 内环快速路 ——> 兰海高速公路 ——> 沪蓉高速公路 ——> 南充绕城高速公路 ——> 兰海高速公路 ——> 平绵高速公路 ——> 十天高速公路 ——> 连霍高速公路 ——> 陇渭高速公路 ——> G316 ——> 平桥路 ——> X095 ——> S311 ——> 文峰北路 ——> S317 ——> 兰海高速公路 ——> 兰郎高速公路 ——> 环岛 ——> S309 ——> 环岛 ——> 东大路 ——> 东西大街 ——> 终点
途经高速路况 , 兰海高速路况 , 沪蓉高速路况 , 南充绕城高速路况 , 兰海高速路况 , 平绵高速路况 , 十天高速路况 , 连霍高速路况 , 陇渭高速路况 , 兰海高速路况 , 兰郎高速路况。
从重庆到东乡族自治县的详细路线
1从起点向正西方向出发,沿人民路行驶560米,过右侧的(市级机关综合办公大楼)约250米后,朝嘉陵江大桥/牛角沱方向,由环岛走第2出口进入建新南路
2沿建新南路行驶1.1公里,朝观音桥环道/红旗河沟/江北机场方向,靠左
3继续沿建新南路行驶720米,朝红旗河沟/新牌坊立交/江北机场方向,靠左进入建新北路
4沿建新北路行驶1.4公里,过右侧的(伊美大厦)朝新牌坊立交/人和立交/江北机场方向,靠左进入红锦大道
5沿红锦大道行驶450米,过左侧的(理想大厦A栋)约130米后,靠左
6继续沿红锦大道行驶1.3公里,朝人和立交/江北机场/空港新城方向,靠左
7继续沿红锦大道行驶2.0公里,靠左
8继续沿红锦大道行驶350米,在(人和立交)朝内环快速/川剧中心/北环立交/古木峰立交方向,靠右进入人和大道
9沿人和大道行驶530米,在(人和立交)朝内环快速/G75/G93/G85方向,靠右进入内环快速路
10沿内环快速路行驶3.0公里,在(青枫路上跨桥)朝北碚/南充/G75方向,靠右进入兰海高速公路
11沿兰海高速公路行驶6.9公里,在(皂角湾跨线桥)靠左
12继续沿兰海高速公路行驶17.4公里,在(龙凤溪大桥)朝北碚城区/双柏树方向,靠左(部分路段收费)
13继续沿兰海高速公路行驶24.8公里,在(沙溪嘉陵江大桥)靠左(全路段收费)
14继续沿兰海高速公路行驶490米,在(沙溪互通)靠左(全路段收费)
15继续沿兰海高速公路行驶59.0公里,靠左(全路段收费)
16继续沿兰海高速公路行驶470米,靠左(全路段收费)
17继续沿兰海高速公路行驶46.9公里,朝成都/巴中/广元/广安方向,靠右(全路段收费)
18行驶360米,朝成都/广元/巴中方向,靠左进入沪蓉高速公路(全路段收费)
19沿沪蓉高速公路行驶9.0公里,朝南充北/巴中/广元/阆中方向,靠右进入南充绕城高速公路(全路段收费)
20沿南充绕城高速公路行驶7.4公里,在(罗家堰大桥)朝兰州/广元/苍溪/阆中方向,靠右进入兰海高速公路(全路段收费)
21沿兰海高速公路行驶230米,在(罗家堰大桥)朝兰州/广元/巴中/仪陇方向,靠左(全路段收费)
22继续沿兰海高速公路行驶34.3公里,靠左(全路段收费)
23继续沿兰海高速公路行驶7.6公里,朝广元/兰州/G75方向,靠左(全路段收费)
24继续沿兰海高速公路行驶138.6公里,朝广元/青川/兰州/G75方向,靠左(全路段收费)
25继续沿兰海高速公路行驶19.7公里,朝青川/兰州/G75方向,靠左(全路段收费)
26继续沿兰海高速公路行驶175.2公里,朝平凉/S15方向,靠右进入平绵高速公路(全路段收费)
27沿平绵高速公路行驶88.4公里,靠右(全路段收费)
28行驶610米,靠左进入十天高速公路(全路段收费)
29沿十天高速公路行驶37.1公里,靠左(全路段收费)
30继续沿十天高速公路行驶13.6公里,靠左(全路段收费)
31继续沿十天高速公路行驶33.7公里,靠左(全路段收费)
32继续沿十天高速公路行驶12.0公里,靠左(全路段收费)
33继续沿十天高速公路行驶21.6公里,靠左进入连霍高速公路(全路段收费)
34沿连霍高速公路行驶142.3公里,朝陇西/渭源/S14方向,靠右进入陇渭高速公路(全路段收费)
35沿陇渭高速公路行驶36.8公里,靠左(全路段收费)
36行驶1.3公里,左转
37行驶870米,右转进入G316
38沿G316行驶10.6公里,右转进入平桥路
39沿平桥路行驶470米,左转
40行驶220米,右转
41行驶12.9公里,过左侧的(马头咀)约60米后,直行进入X095
42沿X095行驶35.7公里,直行进入S311
43沿S311行驶2.1公里,直行
44继续沿S311行驶2.3公里,靠左
45行驶630米,右转进入文峰北路
46沿文峰北路行驶730米,左转进入S317
47沿S317行驶450米,靠右
48行驶290米,朝兰州/临夏方向,靠右进入兰海高速公路
49沿兰海高速公路行驶23.7公里,朝临夏/合作方向,靠右进入兰郎高速公路(部分路段收费)
50沿兰郎高速公路行驶2.1公里,从三甲集/S309出口离开靠右进入环岛(全路段收费)
51沿环岛行驶1.2公里,朝S309方向,由环岛走第2出口
52行驶200米,右转进入S309
53沿S309行驶4.9公里,右转
54行驶28.7公里,右转进入环岛
55沿环岛行驶17.0公里,由环岛走第1出口进入东大路
56沿东大路行驶1.4公里,靠左进入东西大街
57沿东西大街行驶1.3公里,调头
58继续沿东西大街行驶390米,到达终点(在道路右侧)
重庆市相关地区
重庆市相关文章
-
- 重庆到巴南区多少公里 开车从重庆到巴南区自驾路线和费用
- 443阅读2023-08-26
-
- 重庆到黔江区多少公里 开车从重庆到黔江区自驾路线和费用
- 386阅读2023-08-26
-
- 重庆到长寿区多少公里 开车从重庆到长寿区自驾路线和费用
- 295阅读2023-08-26
-
- 重庆到江津区多少公里 开车从重庆到江津区自驾路线和费用
- 288阅读2023-08-26
-
- 重庆到合川区多少公里 开车从重庆到合川区自驾路线和费用
- 473阅读2023-08-26
-
- 重庆到柳林多少公里 开车从重庆到柳林自驾路线和费用
- 290阅读2023-08-25
-
- 重庆合川919路公交车路线图 重庆合川919路公交车站点查询(洛阳溪街到云门)
- 387阅读2023-11-06
-
- 重庆九龙坡区金凤派出所地址
- 363阅读2023-06-16
-
- 重庆綦江219路公交车路线图 重庆綦江219路公交车站点查询(桥河到客运中心)
- 491阅读2023-11-06
-
- 重庆156路公交车路线图 重庆156路公交车站点查询(温家溪到大石村)
- 396阅读2023-11-06
-
- 重庆到巫山多少公里 开车从重庆到巫山自驾路线和费用
- 460阅读2023-08-26
-
- 重庆轨道交通18号线渝中延伸段站点线路图(富华路-小什字)首末车时间表
- 316阅读2023-08-18
-
- 重庆市北碚区司法局各部门联系电话
- 266阅读2023-05-30
-
- 万州分行白岩二分理处地址和联系电话
- 463阅读2023-06-10
-
- 重庆577路公交车路线图 重庆577路公交车站点查询(轨道蔡家站到灯塔)
- 403阅读2023-11-06
-
- 重庆綦江215路公交车路线图 重庆綦江215路公交车站点查询(玉龙村到世纪花城)
- 163阅读2023-11-06
-
- 重大社区卫生服务中心地址和联系电话
- 430阅读2023-06-10
-
- 渝州路街道科园社区卫生服务中心地址和联系电话
- 435阅读2023-06-10
-
- 垫江县公园排名哪个最好玩,垫江县公园游玩攻略
- 299阅读2023-08-27
-
- 重庆到防城港多少公里 开车从重庆到防城港的详细路线
- 354阅读2023-08-24
-
- 重庆198路公交车路线图 重庆198路公交车站点查询(平江东路到龙海大道)
- 230阅读2023-11-06
-
- 重庆哪个科技馆好玩 重庆值得打卡的科技馆
- 195阅读2023-11-21
-
- 重庆的一本大学名单一览表
- 247阅读2023-08-14
-
- 重庆到古田多少公里 开车从重庆到古田自驾路线和费用
- 261阅读2023-08-25
-
- 草堂派出所地址
- 275阅读2023-06-16
-
- 重庆綦江512路公交车路线图 重庆綦江512路公交车站点查询(汽车客运站到温泉)
- 402阅读2023-11-06
-
- 万顺派出所地址
- 447阅读2023-06-16
-
- 重庆重大校巴1929路公交车路线图 重庆重大校巴1929路公交车站点查询(高知楼到B区后门)
- 407阅读2023-11-06
-
- 重庆到偏关多少公里 开车从重庆到偏关自驾路线和费用
- 298阅读2023-08-25
-
- 重庆周边一日游免费景点推荐排行榜 重庆近郊免费旅游景点排行榜
- 299阅读2023-08-12
-
- 重庆870路公交车路线图 重庆870路公交车站点查询(金州大道中段到陈家坪公交枢纽站)
- 222阅读2023-11-06
-
- 重庆994路公交车路线图 重庆994路公交车站点查询(五宝镇到新三村)
- 460阅读2023-11-06
-
- 盘龙派出所地址
- 216阅读2023-06-16
-
- 重庆观光巴士[T006]线(定班车)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 161阅读2023-07-16
-
- 重庆市铜梁区不动产登记中心地址
- 252阅读2023-06-16
-
- 重庆867路公交车路线图 重庆867路公交车站点查询(康庄E区到轨道康庄站)
- 384阅读2023-11-06
-
- 重庆最低工资标准 2023重庆市每月每小时最低工资
- 476阅读2023-10-29