南昌市里面有什么地方好玩
来源:互联网时间:2023-08-28 13:06:29
关于南昌市里面有什么地方好玩,本站推荐10个地方,分别是令公庙、菩提寺、章江门、秋水广场、南昌融创乐园、泰云寺、大唐寺、余苑、南昌滕王阁游轮客运有限公司、孺子亭公园,一起来看看吧。
1、令公庙
类型:寺庙
“令公庙”是南昌县的一座古老寺庙,历史悠久,被誉为南昌地区的佛教圣地。
地址:南昌市南昌县柘林路柘林街社区东南侧约100米
2、菩提寺
类型:寺庙
南昌青山湖区的“菩提寺”是一座古老而具有历史文化价值的佛寺
3、章江门
类型:风景区
南昌市东湖区的“章江门”是一座历史悠久、文化底蕴深厚的重要城门,具有重要的历史和文化意义。
地址:江西省南昌市东湖区章江路银源大厦东北侧约70米
4、秋水广场
类型:休闲广场
南昌市红谷滩区的“秋水广场”是一个宽敞、现代化的城市公共空间
地址:江西省南昌市红谷滩区赣江中大道与雄州路交叉口
5、南昌融创乐园
类型:4A景区
南昌融创乐园是一个集主题游乐、文化演艺、美食购物为一体的综合性大型乐园
地址:江西省南昌市九龙湖新区南龙蟠街888号
6、泰云寺
类型:寺庙
南昌市青山湖区的“泰云寺”是一座历史悠久的佛教寺庙,坐落在青山湖风景区内,拥有独特的建筑风格和美丽的自然风光。
地址:南昌市青山湖区创业路青春家园西北侧约70米
7、大唐寺
类型:寺庙
“大唐寺”位于南昌市安义县
8、余苑
类型:景点
“余苑”是南昌市青山湖区的一处优美的公园,拥有丰富的自然景观和休闲娱乐设施。
地址:昌市青山湖区青山湖南大道333号天香园内
9、南昌滕王阁游轮客运有限公司
类型:公司
南昌滕王阁游轮客运有限公司位于南昌市东湖区
10、孺子亭公园
类型:公园
南昌西湖区孺子亭公园,依山傍水,古韵盎然。
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江西南昌市相关文章
-
- 南昌玩水的地方有哪些 南昌玩水的景点好去处
- 174阅读2023-11-22
-
- 南昌看红叶哪里最好 南昌赏红叶地点推荐
- 148阅读2023-11-20
-
- 南昌免费旅游景点有哪些 南昌不要门票的景点盘点
- 361阅读2023-11-17
-
- 南昌必去景点推荐 南昌旅游值得去的地方
- 340阅读2023-11-16
-
- 南昌值得去的景点 南昌当地人喜欢去的地方
- 279阅读2023-11-16
-
- 南昌机场公交5线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-07-26
-
- 南昌882路公交车路线图(枫景村-双港地铁站)和运营时间
- 383阅读2023-10-06
-
- 南昌旅游景点大全 南昌A级景区名单
- 417阅读2022-11-11
-
- 南昌地铁2号线公交车路线图(南路-辛家庵)和运营时间
- 424阅读2023-10-06
-
- 南昌867路公交车路线图 南昌867路公交车站点查询(下尾路口到奥体中心地铁站)
- 414阅读2023-10-27
-
- 南昌551路公交车路线图(泾口新街-幽兰)和运营时间
- 432阅读2023-10-05
-
- 南昌3路公交车路线图 南昌3路公交车站点查询(中大公交停车场到中大公交停车场)
- 443阅读2023-10-27
-
- 南昌踏青赏花景点推荐 南昌踏青赏花好去处
- 107阅读2023-11-16
-
- 南昌879路公交车路线图 南昌879路公交车站点查询(绿地国际博览中心到红谷滩区市民中心)
- 450阅读2023-10-27
-
- 南昌340路公交车路线图(天鹅路茶港-秦云路荷叶山社区)和运营时间
- 429阅读2023-10-05
-
- 南昌红谷滩区值得去的地方 南昌红谷滩区旅游必去景点
- 322阅读2023-11-16
-
- 南昌825路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 309阅读2023-07-26
-
- 南昌527路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 361阅读2023-07-26
-
- 江西省南昌市青山湖区江西青山湖高新技术产业园区行政区划代码|居委会
- 525阅读2023-03-31
-
- 南昌110路快班公交车路线图 南昌110路快班公交车站点查询(自来水公司(南侧远郊线路上客站)到新联)
- 339阅读2023-10-27
-
- 南昌红谷滩区有什么博物馆 南昌红谷滩区必打卡的8大博物馆
- 106阅读2023-11-16
-
- 南昌市安义县区号和邮编
- 376阅读2023-08-20
-
- 南昌804路公交车路线图(八一乡桥头-恒大绿洲四期)和运营时间
- 279阅读2023-10-06
-
- 南昌128路黄马线公交车路线图 南昌128路黄马线公交车站点查询(昌南公交枢纽北门到黄马乡政府)
- 383阅读2023-10-27
-
- 南昌JM1路[原5853路]公交车路线图(孔目湖地铁站-双港地铁站)和运营时间
- 214阅读2023-10-05
-
- 南昌812路公交车路线图 南昌812路公交车站点查询(河头村委会到星城大道丽湖中大道口)
- 336阅读2023-10-27
-
- 南昌867路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 167阅读2023-07-26
-
- 南昌市青山湖区邮编 南昌市青山湖区邮政编码大全
- 191阅读2023-08-09
-
- 南昌228路公交车路线图 南昌228路公交车站点查询(红谷滩配套中心(候车大厅)到红谷滩配套中心)
- 124阅读2023-10-27
-
- 南昌115路快班公交车路线图 南昌115路快班公交车站点查询(泾口新街到昌南公交枢纽北门)
- 498阅读2023-10-27
-
- 南昌C45路公交车路线图 南昌C45路公交车站点查询(牌坊楼下到幽兰)
- 363阅读2023-10-27
-
- 南昌红谷滩区装修公司排名前十强
- 348阅读2023-08-20
-
- 南昌C1路公交车路线图(流湖-石埠街)和运营时间
- 454阅读2023-10-05
-
- 南昌116A路公交车路线图 南昌116A路公交车站点查询(昌南公交枢纽北门到兴农村)
- 139阅读2023-10-27
-
- 南昌旅游必去十大景点推荐
- 202阅读2023-06-27
-
- 南昌569路公交车路线图 南昌569路公交车站点查询(九联圩到南新楼前)
- 326阅读2023-10-27
-
- 南昌彭家桥是地铁几号线 南昌地铁彭家桥站首末车时间表
- 107阅读2023-10-15