溧阳市公园排名哪个最好玩,溧阳市公园游玩攻略
关于溧阳市公园好去处,本站推荐10个地方,分别是长荡湖湿地公园、焦尾琴公园、燕山公园、天目湖国家湿地公园、燕湖公园、韭菜山(地质公园)、大山下樱花公园、凤凰公园、溧阳龙潭森林公园、文化公园,一起来看看吧。
1、长荡湖湿地公园
类型:公园
长荡湖湿地公园是位于常州市溧阳市的一个自然保护区,拥有广阔的湖泊和丰富多样的湿地生态资源。
地址:江苏省常州市溧阳市上黄镇水母山北
2、焦尾琴公园
类型:公园
焦尾琴公园是位于常州市溧阳市的一处美丽公园,拥有壮观的山水景观和丰富多样的活动设施。
地址:常州市溧阳市奥体大道金峰新城西南侧约140米
3、燕山公园
类型:公园
燕山公园是位于溧阳市的一处自然风光秀美、历史文化丰富的公园。
地址:燕山南路68号
4、天目湖国家湿地公园
类型:国家湿地公园
"天目湖国家湿地公园" 位于常州市溧阳市,是一个美丽的湿地公园,保护了多种濒危物种,提供了休闲、观赏和探索的机会。
地址:江苏省常州市溧阳市天目湖镇G233
5、燕湖公园
类型:公园
常州市溧阳市的“燕湖公园”是一个美丽的城市公园,拥有宁静的湖泊、优美的景观和各种娱乐设施。
地址:常州市溧阳市迎宾路68号
6、韭菜山(地质公园)
类型:公园
常州溧阳的韭菜山地质公园,以雄奇险峻的岩石和美丽的植被为特色,是一处值得探索和欣赏的自然景观。
地址:江苏省常州市溧阳市竹箦镇竹煤线韭菜山地质公园
7、大山下樱花公园
类型:公园
“大山下樱花公园”位于江苏省常州市溧阳市,以其美丽的樱花景色和宜人的自然环境而闻名。
地址:常州市溧阳市梅岭玉大道南京航空航天大学(天目湖校区)东北侧约110米
8、凤凰公园
类型:公园
凤凰公园位于常州市溧阳市,风景优美,有着山水环绕和多样化的植被,是休闲散步和亲近自然的好去处。
地址:溧城镇凤凰路11号
9、溧阳龙潭森林公园
类型:森林公园
"溧阳龙潭森林公园"是常州市著名景点,拥有绿树环绕、湖泊清澈的自然风光,是放松身心的理想场所。
地址:常州市溧阳市天目湖南8公里处
10、文化公园
类型:文化公园
常州溧阳文化公园:集文化展示、休闲娱乐、运动健身等于一身的多功能城市公园。
地址:江苏省常州市溧阳市溧城镇罗湾路308号
江苏常州市相关文章
-
- 常州爬山景点推荐 常州爬山好去处
- 261阅读2023-11-30
-
- 常州周末好去处 常州适合周六日游玩的好地方
- 119阅读2023-11-30
-
- 常州人少景美的景点 常州冷门却很美的地方
- 253阅读2023-11-30
-
- 常州适合野餐的地点 常州适合露营的地方野炊地
- 219阅读2023-11-30
-
- 常州民俗风情旅游景点 常州民俗旅游胜地
- 446阅读2023-11-30
-
- 溧阳247路(戴埠)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 173阅读2023-07-25
-
- 常州327路公交车路线图 常州327路公交车站点查询(东安公交枢纽到延政大道腾龙路)
- 299阅读2023-11-09
-
- 常州金坛253A路公交车路线图 常州金坛253A路公交车站点查询(新河村到盐港首末站)
- 103阅读2023-11-09
-
- 常州到江门多少公里 开车从常州到江门的详细路线
- 243阅读2023-08-12
-
- 常州54路公交车路线图 常州54路公交车站点查询(横山桥公交枢纽到武进公交中心站)
- 444阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳298路公交车路线图 常州溧阳298路公交车站点查询(招呼站到戴埠公交站)
- 137阅读2023-11-09
-
- 常州15A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-07-24
-
- 常州74路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 250阅读2023-07-24
-
- 溧阳209路(天目湖)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 421阅读2023-07-25
-
- 常州1211路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-07-24
-
- 常州金坛306路公交车路线图 常州金坛306路公交车站点查询(南社村到叶兴村)
- 157阅读2023-11-09
-
- 常州76路公交车路线图 常州76路公交车站点查询(湖塘乐购到前黄公交中心站)
- 426阅读2023-11-09
-
- 常州K5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 357阅读2023-07-24
-
- 常州有什么景区
- 451阅读2023-09-22
-
- 常州62路公交车路线图 常州62路公交车站点查询(火车站东公交枢纽到戴溪首末站)
- 261阅读2023-11-09
-
- 常州519C路公交车路线图 常州519C路公交车站点查询(观咀到前黄公交中心站)
- 235阅读2023-11-09
-
- 常州294路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 377阅读2023-07-24
-
- 常州37路公交车路线图 常州37路公交车站点查询(经开区公交中心站到横山星辰村)
- 382阅读2023-11-09
-
- 常州289路公交车路线图 常州289路公交车站点查询(阳湖广场到下梅)
- 206阅读2023-11-09
-
- 常州519C路公交车路线图 常州519C路公交车站点查询(前黄公交中心站到观咀)
- 258阅读2023-11-09
-
- 常州35路公交车路线图 常州35路公交车站点查询(孟河公交中心站到常州北站)
- 167阅读2023-11-09
-
- 金坛302路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 318阅读2023-07-25
-
- 江苏省常州市天宁区红梅街道行政区划代码|居委会
- 422阅读2023-03-19
-
- 常州金坛234路公交车路线图 常州金坛234路公交车站点查询(儒林客运站到金坛客运东站)
- 382阅读2023-11-09
-
- 江苏常州丫髻山简介和旅游攻略
- 472阅读2022-12-13
-
- 常州市行政区划代码 常州市各区县街道区划码大全
- 216阅读2023-10-23
-
- 常州金坛116路公交车路线图 常州金坛116路公交车站点查询(东城实验小学首末站到公交总站)
- 450阅读2023-11-09
-
- 常州97路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 191阅读2023-07-24
-
- 常州南大街是地铁几号线 常州地铁南大街站首末车时间表
- 100阅读2023-10-14
-
- 常州金坛258B路公交车路线图 常州金坛258B路公交车站点查询(吕坵村到公交总站)
- 292阅读2023-11-09
-
- 常州535路公交车路线图 常州535路公交车站点查询(星火路永胜路到武进公交中心站)
- 363阅读2023-11-09
-
- 江苏省常州市钟楼区西林街道行政区划代码|居委会
- 201阅读2023-03-19