常州289路公交车路线图 常州289路公交车站点查询(阳湖广场到下梅)
来源:互联网时间:2023-11-09 11:11:03
常州289路公交车(阳湖广场-下梅),由起点站阳湖广场开往下梅,总共32个站点,发车间隔:;约30-50分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
289路上行路线图(阳湖广场-下梅)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 阳湖广场 |
2 | 人民商场北 |
3 | 古方路花园街 |
4 | 湖塘镇文体活动中心 |
5 | 和平路古方路 |
6 | 广电路和平路 |
7 | 湖塘星辰学校 |
8 | 省前黄中学 |
9 | 十里新村 |
10 | 路劲城 |
11 | 长虹村 |
12 | 丽华路虹北路(新时代家俱广场) |
13 | 丽华路长虹路 |
14 | 延政大道丽华路 |
15 | 东华村委 |
16 | 永安河桥 |
17 | 采菱港桥 |
18 | 青洋路延政大道(永盾机械) |
19 | 新房村 |
20 | 青洋路滆湖路 |
21 | 三勤生态园 |
22 | 圻西桥 |
23 | 震声 |
24 | 坂上医院 |
25 | 坂上 |
26 | 坂上桥 |
27 | 张家巷 |
28 | 天皇村 |
29 | 西庄头 |
30 | 蒲岸 |
31 | 下梅南 |
32 | 下梅 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏常州市相关文章
-
- 常州公交线路查询 常州公交车运营时间 常州公交时刻表
- 283阅读2023-11-09
-
- 常州533路公交车路线图 常州533路公交车站点查询(嬉乐湾到礼嘉首末站)
- 121阅读2023-11-09
-
- 常州534路公交车路线图 常州534路公交车站点查询(聚湖家园南到湖塘科技产业园首末站)
- 353阅读2023-11-09
-
- 常州534路公交车路线图 常州534路公交车站点查询(湖塘科技产业园到聚湖家园南)
- 309阅读2023-11-09
-
- 常州535路公交车路线图 常州535路公交车站点查询(星火路永胜路到武进公交中心站)
- 363阅读2023-11-09
-
- 常州金坛308路公交车路线图 常州金坛308路公交车站点查询(儒林客运站到柚山村)
- 146阅读2023-11-09
-
- 常州279路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 267阅读2023-07-24
-
- 常州红梅公园是地铁几号线 常州地铁红梅公园站首末车时间表
- 112阅读2023-10-14
-
- 常州有什么景区
- 451阅读2023-09-22
-
- 溧阳258路(后周)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-07-25
-
- 常州38路公交车路线图 常州38路公交车站点查询(火车站东公交枢纽到金棕榈湾花苑)
- 138阅读2023-11-09
-
- 常州276路公交车路线图 常州276路公交车站点查询(横山桥公交枢纽到郭家村)
- 404阅读2023-11-09
-
- 常州常州256路公交车路线图 常州常州256路公交车站点查询(南荫东到孟河公交中心站)
- 311阅读2023-11-09
-
- 常州哪里好玩的景点推荐一日游
- 315阅读2023-09-24
-
- 常州市行政区划代码 常州市各区县街道区划码大全
- 216阅读2023-10-23
-
- 常州溧阳70路公交车路线图 常州溧阳70路公交车站点查询(平桥公交站到汽车总站)
- 207阅读2023-11-09
-
- 常州510路公交车路线图 常州510路公交车站点查询(湖塘乐购到滆湖疗养院)
- 160阅读2023-11-09
-
- 常州洛阳有什么好玩的地方
- 468阅读2023-06-27
-
- 常州金坛103A路公交车路线图 常州金坛103A路公交车站点查询(香格里拉山庄站到龙山大桥)
- 476阅读2023-11-09
-
- 常州常州331路公交车路线图 常州常州331路公交车站点查询(太湖湾到雪堰公交站)
- 435阅读2023-11-09
-
- 江苏省常州市人民政府和常州劳动局等主要部门联系电话和地址
- 410阅读2023-07-06
-
- 常州溧阳210路公交车路线图 常州溧阳210路公交车站点查询(河口到社渚公交站)
- 265阅读2023-11-09
-
- 常州527路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-07-24
-
- 周末常州哪里好玩
- 101阅读2023-09-03
-
- 常州247路公交车路线图 常州247路公交车站点查询(西夏墅公交中心站到戎家村委)
- 255阅读2023-11-09
-
- 常州93路公交车路线图 常州93路公交车站点查询(九里村委到江南商场公交站)
- 393阅读2023-11-09
-
- 金坛306路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 312阅读2023-07-25
-
- 常州溧阳37路公交车路线图 常州溧阳37路公交车站点查询(昆仑东苑到天目新城公交站)
- 389阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳290路公交车路线图 常州溧阳290路公交车站点查询(强埠村到南渡公交站)
- 137阅读2023-11-09
-
- 常州金坛237路公交车路线图 常州金坛237路公交车站点查询(公交总站到社头客运站)
- 450阅读2023-11-09
-
- 常州常州34路公交车路线图 常州常州34路公交车站点查询(江南商场公交站到公交吕城首末站)
- 235阅读2023-11-09
-
- 溧阳76路(顺环线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 134阅读2023-07-25
-
- 常州到北京多少公里 开车从常州到北京的详细路线
- 384阅读2023-08-12
-
- 常州常州337路公交车路线图 常州常州337路公交车站点查询(南宅公交站到雪堰公交站)
- 441阅读2023-11-09
-
- 溧阳269路(周城)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 157阅读2023-07-25
-
- 常州金坛234路公交车路线图 常州金坛234路公交车站点查询(金坛客运东站到儒林客运站)
- 310阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳289路公交车路线图 常州溧阳289路公交车站点查询(后周公交站到黄金山村)
- 182阅读2023-11-09