白银77路公交车(染靛街东-成都公交停保基地),起点站是染靛街东,终点站是成都公交停保基地;线路运营时间是发车间隔:;约12-15分钟/趟,该线路是由成都公交集团东星巴士有限公司负责运营。
77路上行路线图(染靛街东-成都公交停保基地)
站序 | 站名 |
1 | 染靛街东 |
2 | 浆洗街 |
3 | 武侯祠大街 |
4 | 武侯祠(锦里) |
5 | 地铁高升桥站 |
6 | 西南民族大学 |
7 | 地铁衣冠庙站 |
8 | 芳草街北 |
9 | 芳草街中 |
10 | 地铁芳草街站 |
11 | 芳草东街 |
12 | 倪家桥路 |
13 | 地铁倪家桥站(F口) |
14 | 地铁倪家桥站(B口) |
15 | 人南立交东 |
16 | 新希望路口 |
17 | 二环科华路口 |
18 | 棕树村 |
19 | 东湖公园 |
20 | 二环东五段 |
21 | 地铁东光站 |
22 | 地铁东光站(F口) |
23 | 锦华路华润路口 |
24 | 成仁路沙河大桥 |
25 | 地铁琉璃场站 |
26 | 经天路 |
27 | 皇经社区 |
28 | 经天路东 |
29 | 锦绣大道金像寺 |
30 | 锦绣大道静思南巷口 |
31 | 锦绣大道成龙路口 |
32 | 成龙路静逸路口 |
33 | 三环路娇子立交桥西 |
34 | 三环路娇子立交桥 |
35 | 成都公交停保基地 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!