甘肃省白银市景泰县行政区划代码|人口|面积|邮编
来源:互联网时间:2023-01-30 10:28:18
景泰县,隶属甘肃省白银市,位于甘肃省中部,河西走廊东端,地处甘、宁、蒙三省(区)交界地带,介于北纬36°43′至37°38′,东经103°33′至104°43′之间,全县总面积5483平方公里。景泰县属温带干旱型大陆气候。县名寄寓“景象繁荣、国泰民安”之意。截至2018年,景泰县下辖8个镇、3个乡,县政府驻一条山镇, 总人口24万人。
区划名称 | 景泰县 |
---|---|
行政级别 | 县级 |
区划代码 | 620423 |
辖区面积 | 5483 km² |
人口数量 | 24 万人 |
车牌代码 | 甘D |
电话区号 | 0943 |
邮政编码 | 730400 |
行政驻地 | 一条山镇振兴路18号 |
气候条件 | 温带干旱型大陆气候 |
地理位置 | 甘肃省北部与宁夏、内蒙古交界地带 |
景泰县行政区划
区划名称 | 区划代码 | 面积 |
一条山镇 | 620423100 | |
芦阳镇 | 620423101 | |
上沙沃镇 | 620423102 | |
喜泉镇 | 620423103 | |
草窝滩镇 | 620423104 | |
红水镇 | 620423105 | |
中泉镇 | 620423106 | |
正路镇 | 620423107 | |
寺滩乡 | 620423203 | |
五佛乡 | 620423205 | |
漫水滩乡 | 620423207 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
甘肃白银市相关文章
-
- 甘肃省白银市会宁县新添堡回族乡行政区划代码|居委会
- 290阅读2023-06-13
-
- 甘肃省白银市会宁县党家岘乡行政区划代码|居委会
- 283阅读2023-06-13
-
- 甘肃省白银市会宁县八里湾乡行政区划代码|居委会
- 246阅读2023-06-13
-
- 甘肃省白银市会宁县土高山乡行政区划代码|居委会
- 217阅读2023-06-13
-
- 甘肃省白银市景泰县一条山镇行政区划代码|居委会
- 493阅读2023-06-13
-
- 白银G252路公交车路线图(南环城路-一汽五十一街区)和运营时间
- 494阅读2023-09-03
-
- 甘肃省白银市靖远县平堡镇行政区划代码|居委会
- 369阅读2023-06-13
-
- 白银839路公交车路线图 白银839路公交车站点查询(南方香榭里到苹果城)
- 425阅读2023-10-13
-
- 白银528路公交车路线图(杏园路公交调度站-辛家庙)和运营时间
- 208阅读2023-09-03
-
- 白银450路公交车路线图 白银450路公交车站点查询(月光小区到凤阳小镇)
- 388阅读2023-10-13
-
- 白银101路公交车路线图 白银101路公交车站点查询(城乡调度中心到青城镇)
- 341阅读2023-10-13
-
- 白银528路公交车路线图(辛家庙-杏园路公交调度站)和运营时间
- 460阅读2023-09-03
-
- 白银2路夜班公交车路线图 白银2路夜班公交车站点查询(火车站到银光厂)
- 463阅读2023-10-13
-
- 白银8路公交车路线图 白银8路公交车站点查询(天奇银东物流园到东台粮库)
- 403阅读2023-10-13
-
- 甘肃省白银市白银区强湾乡行政区划代码|居委会
- 456阅读2023-06-13
-
- 甘肃省白银市平川区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 284阅读2023-01-30
-
- 白银351路公交车路线图(丰台体育中心-地铁首经贸站)和运营时间
- 364阅读2023-09-03
-
- 白银9路夜班公交车路线图 白银9路夜班公交车站点查询(西北铜加工厂到王岘小区)
- 201阅读2023-10-13
-
- 白银G252路公交车路线图 白银G252路公交车站点查询(南环城路到一汽五十一街区)
- 179阅读2023-10-13
-
- 白银K807路公交车路线图(火车南站-明珠停车场)和运营时间
- 499阅读2023-09-03
-
- 甘肃省白银市靖远县东湾镇行政区划代码|居委会
- 171阅读2023-06-13
-
- 白银目前去哪里玩比较适合 白银当季旅游的最佳地方
- 483阅读2023-12-01
-
- 白银510路公交车路线图(二环科华路口-华阳客运站)和运营时间
- 420阅读2023-09-03
-
- 白银11路夜班公交车路线图 白银11路夜班公交车站点查询(二七九社区到馨园小区)
- 318阅读2023-10-13
-
- 白银501路公交车路线图 白银501路公交车站点查询(梨花路充电站到大砂坪小学)
- 348阅读2023-10-13
-
- 白银涪陵504路公交车路线图 白银涪陵504路公交车站点查询(义和到火车北站)
- 284阅读2023-10-13
-
- 白银人气最旺的十大景点,白银十大网红打卡地、景点
- 346阅读2023-08-30
-
- 白银127路公交车路线图(鑫港五金建材城-兰州西站)和运营时间
- 210阅读2023-09-03
-
- 白银9路夜班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 423阅读2023-07-18
-
- 白银5路公交车路线图 白银5路公交车站点查询(冶炼厂到阳明广场)
- 354阅读2023-10-13
-
- 白银景泰10路公交车路线图(汽车站-中医院)和运营时间
- 458阅读2023-09-03
-
- 白银45路公交车路线图 白银45路公交车站点查询(蛟龙寺到塑料厂)
- 250阅读2023-10-13
-
- 白银79路公交车路线图 白银79路公交车站点查询(地铁倪家桥站(B口)到国槐街成龙大道口)
- 317阅读2023-10-13
-
- 甘肃省白银市街道办电话号码
- 479阅读2023-10-28
-
- 白银840路公交车路线图 白银840路公交车站点查询(体育馆到山西移动)
- 241阅读2023-10-13
-
- 白银132路公交车路线图 白银132路公交车站点查询(市一医院到天畅商贸中心)
- 361阅读2023-10-13
-
- 白银12路公交车路线图 白银12路公交车站点查询(长通电缆厂到市中西医医院)
- 371阅读2023-10-13