白银899路公交车(城东客运中心-龙泉汽车总站),起点站是城东客运中心,终点站是龙泉汽车总站;线路运营时间是发车间隔:;约12-20分钟/趟(899路调整:线路临时取消皇经楼西路南,锦江大道锦阳大道口站),该线路是由成都市公交集团龙泉巴士公交有限公司负责运营。
899路上行路线图(城东客运中心-龙泉汽车总站)
站序 | 站名 |
1 | 城东客运中心 |
2 | 皇经楼西路南 |
3 | 锦江大道锦阳大道口 |
4 | 高威公园北门 |
5 | 成都金港赛道 |
6 | 成龙大道锦江大道口 |
7 | 成龙大道银木街口 |
8 | 成龙大道中 |
9 | 南一路西五路口(招呼站) |
10 | 西四路南一路口 |
11 | 南二路西四路口 |
12 | 圣山制衣 |
13 | 棒棒娃公司 |
14 | 南二路西一路口 |
15 | 南二路车城大道西 |
16 | 南二路车城大道口 |
17 | 一汽丰田 |
18 | 一汽富维 |
19 | 一汽大众发动机厂 |
20 | 环球特玻 |
21 | 银河钢构 |
22 | 一汽大众 |
23 | 世纪大道星光中路口 |
24 | 世纪大道驿都大道口 |
25 | 接龙小区 |
26 | 北泉路北京路口 |
27 | 北泉路怡和西街口 |
28 | 北泉路驿泉路口 |
29 | 北泉路南京路口 |
30 | 龙府花园 |
31 | 龙泉汽车总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!