沧州盐山801路公交车(盐山中学-盐山中学),起点站是盐山中学,终点站是盐山中学;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:40-18:40;10月1日-4月30日 06:40-17:40,该线路是由盐山县公共交通有限公司负责运营。
盐山801路上行路线图(盐山中学-盐山中学)
站序 | 站名 |
1 | 盐山中学 |
2 | 清华紫金园 |
3 | 华都御府 |
4 | 农业局 |
5 | 沧州银行 |
6 | 南关信用社 |
7 | 盐山镇政府 |
8 | 实验小学北校 |
9 | 百货大楼 |
10 | 县委(县政府) |
11 | 千童购物中心 |
12 | 人民银行 |
13 | 国税局 |
14 | 新华小学 |
15 | 国税局 |
16 | 联通公司 |
17 | 农业银行 |
18 | 第二中学 |
19 | 县医院 |
20 | 盛世佳苑小区 |
21 | 振东水暖 |
22 | 盐百小区 |
23 | 银河公园 |
24 | 信誉楼 |
25 | 盐百生活广场东门 |
26 | 凤凰公园路口 |
27 | 交通局西 |
28 | 红星美凯龙 |
29 | 盛世郡府 |
30 | 泰安路小学 |
31 | 第六中学 |
32 | 千童公园北门 |
33 | 千童公园东门 |
34 | 盐山中学 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!