射阳县必玩景区,射阳县有哪些景点推荐、旅游必去景区
来源:互联网时间:2023-09-05 11:16:59
关于射阳县景区好去处,本站推荐6个地方,分别是息心寺、后羿公园、射阳日月岛生态旅游区、鹤乡菊海景区、十里菊香博览园、中华后羿坛,一起来看看吧。
1、息心寺
类型:4A景区
“息心寺”是位于盐城市射阳县的一座历史悠久的佛教寺院,以其独特的建筑和文化遗产而闻名。
地址:江苏省盐城市射阳县射海线明达职业技术学院西门北100米
2、后羿公园
类型:3A景区
“后羿公园”位于江苏省盐城市射阳县,是一个以射箭文化为主题的公园。
地址:江苏省盐城市射阳县华中工委纪念馆东100米
3、射阳日月岛生态旅游区
类型:风景区
射阳日月岛生态旅游区,位于江苏盐城市射阳县,以美丽的海滩、清新的空气和丰富的自然风光而著名。
地址:江苏省盐城市射阳县幸福大道
4、鹤乡菊海景区
类型:风景区
“鹤乡菊海景区”位于盐城市射阳县,以其壮观的菊花景致和数百只江南古鹤栖息于此而闻名。
地址:江苏省盐城市射阳县临海公路
5、十里菊香博览园
类型:风景区
“十里菊香博览园” 是位于江苏省盐城市射阳县的一个美丽景区,以盛开的菊花和浓郁的芳香闻名。
地址:江苏省盐城市射阳县G228(临海公路)
6、中华后羿坛
类型:公园
暂无
地址:盐城市射阳县机场路与阳光大道交叉路口东北侧
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏盐城市相关文章
-
- 盐城周末好去处 盐城适合周六日游玩的好地方
- 252阅读2023-12-01
-
- 盐城人少景美的景点 盐城冷门却很美的地方
- 229阅读2023-12-01
-
- 盐城目前去哪里玩比较适合 盐城当季旅游的最佳地方
- 143阅读2023-12-01
-
- 盐城玩水的地方有哪些 盐城玩水的景点好去处
- 324阅读2023-11-22
-
- 盐城看红叶哪里最好 盐城赏红叶地点推荐
- 417阅读2023-11-20
-
- 盐城阜宁9路公交车路线图(三灶镇政府-汽车客运站)和运营时间
- 267阅读2023-10-06
-
- 江苏省风景区旅游景点排行
- 143阅读2023-09-04
-
- 盐城好玩的地方排行榜 盐城十大好玩的景点推荐
- 320阅读2022-08-04
-
- 盐城大丰6路公交车路线图 盐城大丰6路公交车站点查询(常州盐城工业园区管委会到荣润理想城北门)
- 421阅读2023-10-28
-
- 盐城建湖8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-07-25
-
- 盐城滨海10路公交车路线图(滨海港高铁站-滨中城南分校)和运营时间
- 408阅读2023-10-06
-
- 盐城206路公交车路线图(黄海湿地博物馆(西)-盐城汽车客运西站)和运营时间
- 388阅读2023-10-06
-
- 盐城K701线公交车路线图(莘野公交回车场-盐都汽车站(东门))和运营时间
- 221阅读2023-10-06
-
- 江苏省盐城市建湖县冈西镇行政区划代码|居委会
- 157阅读2023-03-20
-
- 盐城K8线公交车路线图(红星-万达广场)和运营时间
- 104阅读2023-10-06
-
- 盐城建湖22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-25
-
- 盐城响水301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 160阅读2023-07-25
-
- 盐城89路公交车路线图 盐城89路公交车站点查询(高铁站西广场④(盐城市旅游集散中心)到纬四路振兴路口)
- 411阅读2023-10-28
-
- 盐城车管所上班时间表,盐城车管所地址及电话一览表
- 389阅读2023-02-26
-
- 江苏省盐城市东台市弶港镇行政区划代码|居委会
- 129阅读2023-03-20
-
- 盐城东台7路公交车路线图 盐城东台7路公交车站点查询(一级客运站到三联)
- 478阅读2023-10-27
-
- 2022盐城所有大学名单一览表 盐城有哪些大学
- 452阅读2022-09-09
-
- 盐城5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 290阅读2023-07-25
-
- 江苏省盐城市阜宁县陈集镇行政区划代码|居委会
- 349阅读2023-03-20
-
- 江苏省盐城市射阳县临海镇行政区划代码|居委会
- 506阅读2023-03-20
-
- 盐城98路/南洋机场巴士线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-07-25
-
- 盐城市盐都区市场监督管理局和人社局企业年报公示咨询电话
- 441阅读2023-05-08
-
- 盐城大丰16路公交车路线图(盐城大丰站-荷兰花海东)和运营时间
- 183阅读2023-10-06
-
- 江苏省盐城市大丰区方强农场行政区划代码|居委会
- 172阅读2023-03-20
-
- 盐城建湖10路公交车路线图 盐城建湖10路公交车站点查询(高铁站到延寿寺)
- 360阅读2023-10-27
-
- 盐城17路公交车路线图 盐城17路公交车站点查询(高铁站西广场(盐城市旅游集散中心)到青洋智能装备产业园)
- 483阅读2023-10-27
-
- 盐城15路公交车路线图 盐城15路公交车站点查询(盐城南洋机场到万达广场)
- 249阅读2023-10-27
-
- 盐城阜宁16路公交车路线图(汽车客运站-高铁阜宁南站)和运营时间
- 292阅读2023-10-06
-
- 盐城21路公交车路线图(盛大冷库-市一院)和运营时间
- 142阅读2023-10-06
-
- 盐城滨海7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 443阅读2023-07-25
-
- 盐城阜宁13路公交车路线图(汽车客运站-阜宁东站)和运营时间
- 282阅读2023-10-06
-
- 盐城阜宁18路公交车路线图 盐城阜宁18路公交车站点查询(公交东站到陈良镇政府)
- 326阅读2023-10-27