成都锦江区十大名胜古迹景点推荐,成都锦江区名胜古迹有哪些
来源:互联网时间:2023-09-05 11:20:07
关于锦江区名胜古迹好去处,本站推荐10个地方,分别是古大圣慈寺、合江亭、锦江198.LOHAS绿道、基督教恩光堂、金像寺、成都东门城墙遗址、渡善殿弘道院、伊藤纪念樱花园、水井街酒坊遗址、牛王庙(花乡农居路),一起来看看吧。
1、古大圣慈寺
类型:寺庙
成都锦江区古大圣慈寺:一座有着数百年历史的古老佛教寺庙,闻名于其庄严肃穆的建筑和精美的雕刻艺术。
2、合江亭
类型:古建筑
“合江亭”是成都市锦江区的一座历史名胜,坐落于合江门桥南岸,俯瞰嘉陵江和锦江交汇处,风景如画。
地址:四川省成都市锦江区滨江东路9号
3、锦江198.LOHAS绿道
类型:名胜古迹
“锦江198.LOHAS绿道”是成都市锦江区一条全长约7公里的绿色休闲步道,沿途景观优美,适合散步、跑步和骑行等户外活动。
地址:四川省成都市锦江区锦江大道旁
4、基督教恩光堂
类型:
“基督教恩光堂”是位于成都市锦江区的一座基督教堂。
地址:四圣祠北街17号
5、金像寺
类型:寺庙
金像寺,位于成都锦江区,是一座古老的佛教寺庙,历史悠久,风景优美。
地址:成都市锦江区晨辉路成都市锦江区静平路795号英贝雅智幼儿园东侧约130米
6、成都东门城墙遗址
类型:文物古迹
暂无
地址:成都市锦江区青莲上街38号对面
7、渡善殿弘道院
类型:旅游景点
“渡善殿弘道院”是位于成都市锦江区的一座寺庙,以弘扬佛法、行善济世为宗旨。
地址:四川省成都市锦江区菊园路驸马联合5组96号
8、伊藤纪念樱花园
类型:风景区
暂无
地址:成都市醉香路(精品梅桩盆景园对面)
9、水井街酒坊遗址
类型:文物古迹
暂无
地址:成都市锦江区水井街21号
10、牛王庙(花乡农居路)
类型:寺庙
“牛王庙”位于成都市锦江区花乡农居路,是一座历史悠久、富有文化内涵的庙宇,以其美丽的建筑和独特的文化魅力吸引着众多游客前来参观。
地址:成都市锦江区红砂联合二组308号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川成都市相关文章
-
- 成都露营好去处 成都适合露营的地方
- 132阅读2023-11-30
-
- 成都爬山景点推荐 成都爬山好去处
- 217阅读2023-11-30
-
- 成都带娃好玩的地方 成都亲子游景点
- 153阅读2023-11-30
-
- 成都周末好去处 成都适合周六日游玩的好地方
- 452阅读2023-11-30
-
- 成都免费景点有哪些 成都好玩免费的地方
- 214阅读2023-11-30
-
- 成都西河是地铁几号线 成都地铁西河站首末车时间表
- 140阅读2023-10-12
-
- 成都G66路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 479阅读2023-07-28
-
- 成都地铁8号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 330阅读2023-10-12
-
- 成都淮口5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 242阅读2023-07-31
-
- 成都蒲江2路公交车路线图(五星元觉村-蒲江高铁站)和运营时间
- 477阅读2023-10-11
-
- 成都P01A路公交车路线图 成都P01A路公交车站点查询(中信大道红杨路口到德源公交站)
- 176阅读2023-10-30
-
- 成都143路公交车路线图(茶店子公交站-植物园)和运营时间
- 406阅读2023-10-10
-
- 成都龙泉驿区的名胜古迹有哪些 成都龙泉驿区名胜古迹景点推荐
- 101阅读2023-11-27
-
- 成都都江堰16路公交车路线图 成都都江堰16路公交车站点查询(医疗中心2.5环路口(宝莲路)到都江之春)
- 278阅读2023-10-30
-
- 成都彭州S3路公交车路线图(彭州市九峰书院-东远社区九组)和运营时间
- 176阅读2023-10-11
-
- 成都1019路公交车路线图 成都1019路公交车站点查询(龙嘴路西到龙嘴路西)
- 385阅读2023-10-30
-
- 成都180路公交车路线图(地铁市二医院站-十里店公交站)和运营时间
- 216阅读2023-10-10
-
- 成都大邑215路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 329阅读2023-07-31
-
- 成都S18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 308阅读2023-07-31
-
- 成都漫花庄园适合几月份去
- 477阅读2023-05-30
-
- 成都1059路公交车路线图 成都1059路公交车站点查询(家园南街到家园南街)
- 484阅读2023-10-30
-
- 成都夜间14路公交车路线图 成都夜间14路公交车站点查询(地铁一品天下站到锦园路口)
- 291阅读2023-10-30
-
- 成都880路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 260阅读2023-07-31
-
- 成都W35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 188阅读2023-07-31
-
- 成都211路公交车路线图(地铁倪家桥站-蜀蓉路公交站)和运营时间
- 208阅读2023-10-10
-
- 成都S06路公交车路线图 成都S06路公交车站点查询(双流客运中心站前公交站到三里坝)
- 275阅读2023-10-30
-
- 成都S18路区间公交车路线图(黄龙溪客运站-锦华路临港路口)和运营时间
- 288阅读2023-10-11
-
- 成都周边一日游的最佳地方在哪里
- 474阅读2023-06-30
-
- 成都到惠州多少公里 开车从成都到惠州的详细路线
- 359阅读2023-08-17
-
- 成都T32快公交车路线图 成都T32快公交车站点查询(大林公交站到华阳客运站)
- 266阅读2023-10-30
-
- 成都389路公交车路线图 成都389路公交车站点查询(城南家园花红路到弹子石群慧路)
- 462阅读2023-10-30
-
- 成都848路公交车路线图 成都848路公交车站点查询(西航港客运站到地铁华兴站(B口))
- 357阅读2023-10-30
-
- 成都S18路区间公交车路线图 成都S18路区间公交车站点查询(黄龙溪客运站到锦华路临港路口)
- 372阅读2023-10-30
-
- 成都78路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 528阅读2023-07-28
-
- 成都住房公积金查询 成都住房公积金个人账户查询入口
- 170阅读2023-08-31
-
- 成都T32快公交车路线图 成都T32快公交车站点查询(华阳客运站到大林公交站)
- 217阅读2023-10-30
-
- 成都S38路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 233阅读2023-07-31