杭州27路公交车路线图(茶博龙井馆区-岳王路)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-06 10:21:26
杭州27路公交车(茶博龙井馆区-岳王路),起点站是茶博龙井馆区,终点站是岳王路;线路运营时间是发车间隔:;约10-15分钟/趟,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司第一汽车分公司负责运营。
27路上行路线图(茶博龙井馆区-岳王路)
站序 | 站名 |
1 | 茶博龙井馆区 |
2 | 龙井茶室 |
3 | 龙井寺 |
4 | 南天竺 |
5 | 双峰 |
6 | 浙江宾馆 |
7 | 茅家埠 |
8 | 黄泥岭 |
9 | 洪春桥 |
10 | 植物园(玉泉) |
11 | 岳坟 |
12 | 新新饭店 |
13 | 葛岭 |
14 | 钱塘门外 |
15 | 小车桥 |
16 | 岳王路 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州771路公交车路线图(义蓬公交站-信息港小镇)和运营时间
- 258阅读2023-09-08
-
- 杭州7749路公交车路线图 杭州7749路公交车站点查询(通惠路公交站到楼塔公交站)
- 273阅读2023-10-15
-
- 杭州2603路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 137阅读2023-08-01
-
- 杭州348路公交车路线图 杭州348路公交车站点查询(武林门北到瓶窑)
- 242阅读2023-10-15
-
- 杭州225路公交车路线图(九堡·四季青服装交易中心-四季青)和运营时间
- 378阅读2023-09-06
-
- 杭州2984路公交车路线图 杭州2984路公交车站点查询(太阳车站到堰口)
- 241阅读2023-10-15
-
- 杭州市临平区财政局各部门负责人和联系电话
- 107阅读2023-05-09
-
- 杭州8220路公交车路线图 杭州8220路公交车站点查询(崇贤公交中心站到武林小广场②)
- 493阅读2023-10-15
-
- 杭州767路公交车路线图 杭州767路公交车站点查询(萧绍路公交站到地铁朝阳站(A·B))
- 499阅读2023-10-15
-
- 杭州7702M路公交车路线图 杭州7702M路公交车站点查询(向旭路通惠路口到高桥路向旭路口)
- 417阅读2023-10-15
-
- 华鹤街是地铁几号线 杭州地铁华鹤街站首末车时间表
- 367阅读2023-10-10
-
- 杭州773路公交车路线图(通惠路公交站-径游公交站)和运营时间
- 189阅读2023-09-06
-
- 浙江省杭州市淳安县姜家镇行政区划代码|居委会
- 502阅读2023-03-22
-
- 浙江省杭州市下城区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 568阅读2023-02-05
-
- 杭州2578路公交车路线图 杭州2578路公交车站点查询(长乐桥南到径山车站)
- 404阅读2023-10-15
-
- 杭州610B路公交车路线图 杭州610B路公交车站点查询(大坞坑3到鸣翠桃源)
- 395阅读2023-10-15
-
- 杭州2547路公交车路线图 杭州2547路公交车站点查询(瓶窑汽车站到上柏)
- 195阅读2023-10-15
-
- 杭州7299路公交车路线图(运新花苑-金色蓝庭公交站)和运营时间
- 352阅读2023-09-08
-
- 杭州十大复古风婚礼跟妆品牌排行榜
- 233阅读2023-09-16
-
- 杭州地铁app叫什么 杭州地铁app手机软件一览
- 205阅读2023-04-25
-
- 杭州六公园至径山寺专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 397阅读2023-08-01
-
- 杭州863路公交车路线图(青山湖街道办事处西-高虹公交站)和运营时间
- 195阅读2023-09-08
-
- 杭州351路公交车路线图 杭州351路公交车站点查询(下沙高教文溯站到瓜沥公交站)
- 249阅读2023-10-15
-
- 2023在杭州落户有什么好处
- 483阅读2023-09-21
-
- 杭州1519M路公交车路线图 杭州1519M路公交车站点查询(地铁聚才路站A口到长虹南苑)
- 224阅读2023-10-15
-
- 杭州博奥路是地铁几号线 杭州地铁博奥路站首末车时间表
- 461阅读2023-10-12
-
- 杭州497C路公交车路线图(李家塘-瓶窑汽车站)和运营时间
- 457阅读2023-09-08
-
- 杭州7479路公交车路线图 杭州7479路公交车站点查询(兴国路公交站到文正街公交站)
- 351阅读2023-10-15
-
- 杭州425路公交车路线图(兴国路公交站-临平第一医院北门)和运营时间
- 503阅读2023-09-07
-
- 杭州7107路公交车路线图(瓜山未来社区-运河广告产业园)和运营时间
- 267阅读2023-09-08
-
- 杭州331路公交车路线图(艺创小镇-留下南)和运营时间
- 129阅读2023-09-07
-
- 杭州149路公交车路线图 杭州149路公交车站点查询(池华街公交站到西溪天堂)
- 356阅读2023-10-15