杭州792M路公交车路线图(钱江世纪城公交站-地铁振宁路站(D·E))和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-06 10:26:31
杭州792M路公交车(钱江世纪城公交站-地铁振宁路站(D·E)),起点站是钱江世纪城公交站,终点站是地铁振宁路站(D·E);线路运营时间是春节,端午,中秋,除夕,元旦,清明,五一,国庆 07:00-19:00;约10-20分钟/趟,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司萧山公共交通有限公司负责运营。
792M路上行路线图(钱江世纪城公交站-地铁振宁路站(D·E))
站序 | 站名 |
1 | 钱江世纪城公交站 |
2 | 钱江世纪公园A区 |
3 | 观澜路金鸡路口 |
4 | 利一路民和路口 |
5 | 地铁钱江世纪城站E口 |
6 | 民和路奔竞大道口 |
7 | 地铁盈丰站(B·C) |
8 | 君兴巷口 |
9 | 盈丰路书音路口 |
10 | 盈丰路利丰路口 |
11 | 利丰路盈丰路口 |
12 | 金鸡路飞虹路口 |
13 | 丰二路民和路口 |
14 | 丰二路永晖路口 |
15 | 永晖路丰二路口 |
16 | 永晖路振宁路口 |
17 | 振宁路永晖路口 |
18 | 地铁振宁路站(D·E) |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州835路公交车路线图 杭州835路公交车站点查询(相坞到临安汽车东站)
- 407阅读2023-10-15
-
- 杭州2653M路公交车路线图(新纺路公交站-地铁五洲路站(A·C))和运营时间
- 379阅读2023-09-07
-
- 杭州2306路公交车路线图 杭州2306路公交车站点查询(常安到杏梅坞村)
- 324阅读2023-10-15
-
- 杭州2315路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 352阅读2023-08-01
-
- 杭州2072路公交车路线图(义桥公交站-勤里)和运营时间
- 139阅读2023-09-07
-
- 杭州771路公交车路线图(信息港小镇-义蓬公交站)和运营时间
- 407阅读2023-09-08
-
- 杭州2313路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 107阅读2023-08-01
-
- 9月23日6时至22时杭州地铁6号线25座车站暂停运营
- 380阅读2023-09-21
-
- 杭州桐庐K613路公交车路线图(上林车站-施家村篮球场)和运营时间
- 470阅读2023-09-06
-
- 杭州有哪些游乐园、哪个好玩,杭州游乐场推荐排名
- 198阅读2023-09-01
-
- 杭州38路公交车路线图(荷花池头-朝晖五区)和运营时间
- 316阅读2023-09-06
-
- 杭州50路公交车路线图 杭州50路公交车站点查询(钱潮路公交站到节能公司)
- 181阅读2023-10-15
-
- 杭州8411路公交车路线图(永乐街公交站-塘栖)和运营时间
- 220阅读2023-09-08
-
- 杭州江干区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 171阅读2023-09-16
-
- 杭州605路公交车路线图 杭州605路公交车站点查询(富阳客运西站到高铁富阳站)
- 464阅读2023-10-15
-
- 杭州850外公交车路线(首末班车时间和票价)
- 469阅读2023-08-01
-
- 杭州2912路公交车路线图(昌化公交站-颊口公交站)和运营时间
- 383阅读2023-09-07
-
- 杭州昌化公交站至荆州方家湾专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 315阅读2023-08-01
-
- 杭州351路公交车路线图 杭州351路公交车站点查询(瓜沥公交站到下沙高教文溯站)
- 376阅读2023-10-15
-
- 杭州1710路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 328阅读2023-08-01
-
- 杭州临安区必玩十大景区,杭州临安区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 414阅读2023-08-25
-
- 杭州7497路公交车路线图 杭州7497路公交车站点查询(浙大一院总部一期南门到太平车站)
- 133阅读2023-10-15
-
- 杭州612路公交车路线图(小花坞公交站-阳陂湖公交站)和运营时间
- 112阅读2023-09-06
-
- 浙江省杭州市建德市梅城镇行政区划代码|居委会
- 202阅读2023-03-22
-
- 杭州1996路公交车路线图(丁城路公交站-笕丁路华丰中路口)和运营时间
- 441阅读2023-09-07
-
- 杭州487路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 202阅读2023-08-01
-
- 杭州717路内环公交车路线图 杭州717路内环公交车站点查询(道源路公交站到道源路公交站)
- 426阅读2023-10-15
-
- 杭州19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 474阅读2023-08-01
-
- 浙江省杭州市下城区人民政府和下城区工商行政管理分局等主要部门联系电话和地址
- 142阅读2023-07-12
-
- 杭州725路公交车路线图 杭州725路公交车站点查询(新丰村(伟兴机械)到地铁明星路站(B·C))
- 494阅读2023-10-15
-
- 2023淳安县幼儿园新生入园体检(时间+地点+流程)
- 326阅读2023-08-20
-
- 河庄路是地铁几号线 杭州地铁河庄路站首末车时间表
- 272阅读2023-10-10