杭州108路公交车路线图(一公园-火车东站东)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-06 10:42:54
杭州108路公交车(一公园-火车东站东),起点站是一公园,终点站是火车东站东;线路运营时间是发车间隔:;约15-16分钟/趟,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司第六汽车分公司负责运营。
108路上行路线图(一公园-火车东站东)
站序 | 站名 |
1 | 一公园 |
2 | 直紫城巷 |
3 | 比胜庙巷 |
4 | 羊坝头 |
5 | 水漾桥 |
6 | 市三医院北 |
7 | 总管塘 |
8 | 观音塘思安坊 |
9 | 钱江路城星路口 |
10 | 市民中心西大门 |
11 | 乌龙庙 |
12 | 新塘路杭海路口 |
13 | 庆春广场东 |
14 | 新塘路凤起东路口 |
15 | 景芳五区(地铁景芳站) |
16 | 景芳水湘苑 |
17 | 昙花庵桥西 |
18 | 昙花庵桥东(杭州清真寺)(地铁昙花庵路站) |
19 | 云峰家园北 |
20 | 元宝塘 |
21 | 明月嘉苑三区(杭州市职工文化中心) |
22 | 新和嘉苑 |
23 | 环站东路源聚路口 |
24 | 火车东站东 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州49路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 325阅读2023-08-01
-
- 杭州2933路公交车路线图(茅山头-颊口公交站)和运营时间
- 450阅读2023-09-07
-
- 杭州1611M路公交车路线图(紫薇公寓西-地铁昙花庵路站C口)和运营时间
- 413阅读2023-09-07
-
- 音乐学院是地铁几号线 杭州地铁音乐学院站首末车时间表
- 292阅读2023-10-10
-
- 杭州7487路公交车路线图 杭州7487路公交车站点查询(黄湖公交站到临平北站(下客点))
- 254阅读2023-10-15
-
- 杭州3175路公交车路线图(银沙路公交站-下沙江滨公交站)和运营时间
- 405阅读2023-09-07
-
- 杭州建德320路公交车路线图 杭州建德320路公交车站点查询(寿昌客运站到大林源)
- 491阅读2023-10-15
-
- 杭州1216M路公交车路线图 杭州1216M路公交车站点查询(地铁白洋站C口到倪家坝)
- 387阅读2023-10-15
-
- 杭州车船税多少钱 杭州车船税收费标准一览表
- 472阅读2023-11-24
-
- 杭州3175路公交车路线图 杭州3175路公交车站点查询(下沙江滨公交站到银沙路公交站)
- 334阅读2023-10-15
-
- 杭州274路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-08-01
-
- 杭州3179路公交车路线图(萧东村-新湾公交站)和运营时间
- 203阅读2023-09-07
-
- 杭州8028路公交车路线图 杭州8028路公交车站点查询(火车东站西到浙大玉泉校区)
- 437阅读2023-10-15
-
- 杭州2104路公交车路线图(栗柴坞上村-富阳客运西站)和运营时间
- 379阅读2023-09-06
-
- 2023浙A蓝牌有什么要求
- 157阅读2023-08-20
-
- 杭州下城区十大金牌婚礼司仪公司
- 145阅读2023-09-18
-
- 杭州7157路公交车路线图(塘子堰-地铁联庄站(C·D))和运营时间
- 159阅读2023-09-06
-
- 2022年杭州市余杭区GDP
- 741阅读2023-06-22
-
- 杭州5902路公交车路线图(奉母桥-同协雅苑东)和运营时间
- 495阅读2023-09-08
-
- 杭州484路公交车路线图(临平车站路公交站-乔司监狱狱部(下客点))和运营时间
- 469阅读2023-09-07
-
- 2024浙江高考改革最新方案
- 428阅读2023-10-12
-
- 2023杭州市第一代社会保障卡停用
- 364阅读2023-10-17
-
- 杭州772路公交车路线图(所前山里王-萧山城北公交站)和运营时间
- 429阅读2023-09-08
-
- 杭州最值得去的展馆,杭州展馆有哪些
- 117阅读2023-08-21
-
- 杭州289路公交车路线图 杭州289路公交车站点查询(东江嘴到之江公交站)
- 478阅读2023-10-15
-
- 2023杭州大熊猫馆预约指南(开放时间+预约方式+预约须知)
- 216阅读2023-08-20
-
- 杭州1994路区间3公交车路线图(承天宫桥-康农桥)和运营时间
- 393阅读2023-09-06
-
- 杭州741路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 424阅读2023-08-01
-
- 杭州地铁9号线线路图 杭州地铁9号线首末班车运营时间表
- 729阅读2023-02-13
-
- 杭州111路公交车路线图 杭州111路公交车站点查询(市一医院到三福巷公交站)
- 343阅读2023-10-15
-
- 杭州1705M路公交车路线图 杭州1705M路公交车站点查询(天聚府到地铁火车东站J口)
- 109阅读2023-10-15
-
- 杭州8251路公交车路线图(拱北小区-三廊庙)和运营时间
- 217阅读2023-09-06