关于泰安有什么好玩的地方旅游景点,本站推荐10个地方,分别是天兴园、宁阳洸河湿地公园、元君殿、上旺清真寺、新泰黄牛山风景区、泰山天颐湖旅游度假区、清真寺(中心大街)、留园、洪顶山胜景、升仙坊,一起来看看吧。
1、天兴园
类型:景点
泰安市岱岳区的“天兴园”是一处美丽的公园,拥有宜人的环境和独特的景观,值得游客前来探索。
地址:山东省泰安市岱岳区(七星台风景区东南侧约150米)
2、宁阳洸河湿地公园
类型:公园
宁阳洸河湿地公园是泰安市宁阳县的一处自然保护区
3、元君殿
类型:文物古迹
“元君殿”是泰山区的一处历史建筑,位于泰安市南部,传统风格独特,具有深厚的文化底蕴。
地址:泰安市泰山区红门路160号
4、上旺清真寺
类型:清真寺
“上旺清真寺”位于泰安市岱岳区,是一座清真寺,具有深厚的文化底蕴和历史意义。
地址:山东省泰安市岱岳区上旺小区8号楼与9号楼之间
5、新泰黄牛山风景区
类型:2A景区
新泰黄牛山风景区,以山清水秀、古树参天、岩石奇峰、历史悠久为特色,是一处具有自然风光和人文景观的旅游胜地。
地址:泰安市新泰市石山子附近
6、泰山天颐湖旅游度假区
类型:4A景区
泰山天颐湖旅游度假区是泰安岱岳区的一个美丽景点
地址:山东省泰安市岱岳区满庄镇滨湖路中段
7、清真寺(中心大街)
类型:清真寺
泰安市泰山区的“清真寺(中心大街)”是一座具有伊斯兰特色的建筑,位于中心大街上。
地址:清真寺街(近岱宗大街)
8、留园
类型:景点
泰安市岱岳区的"留园"是一处优美的园林景点
9、洪顶山胜景
类型:风景区
“洪顶山胜景”是泰安市东平县的一处美丽景点,拥有壮观的山峰、清澈的溪流和独特的自然景观。
地址:泰安市东平县
10、升仙坊
类型:文物古迹
泰山区的“升仙坊”是一个历史悠久的道教圣地,据说能够帮助人们升仙成神。
地址:泰安市泰山区红门路54号泰山风景名胜区内
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:山东泰安旅游景点推荐
下一篇:泰安周边自驾游必玩的景点
大家都在看
-
- 东平县发展和改革局各部门职责和联系电话
- (一)人秘科。 负责组织开展本部门政务公开、政府信息公开工作。负责人:刘洋斌 办公地点:龙山大街019号 办公电话:0538-2821341 (二)国民经济综合和发展规划科。负责人:陈红新 办公地...
- 305阅读2023-06-01
-
- 山东省泰安的诊所卫生所电话号码
- 2022年12月19日我们59城市迷针对泰安诊所卫生所电话号码问题,收集整理了以下内容,希望能给大家带来帮助。山东省泰安的诊所卫生所电话号码汇总宝诚牙科诊所电话号码是:13805389...
- 503阅读2023-05-18
-
- 泰安市医疗保险中心地址和联系电话
- 名称地址电话泰安市医疗保险事业处0538-6266136高新区社保医保工作办公室0538-8938229泰安市泰山区医疗保障局0538-8629571、0538-8502489泰山景区人力资源和社会保障服务中...
- 468阅读2023-06-14
-
- 山东省泰安市宁阳县八仙桥街道行政区划代码|居委会
- 区划名称八仙桥街道区划代码370921002 八仙桥街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称370921002001121西关居委会370921002002122邢家庄居委会370921002201122大庙临...
- 462阅读2023-04-08
-
- 泰安71路公交车路线图(窦家村公交停车场-泰山石敢当文化园)和运营时间
- 泰安71路公交车(窦家村公交停车场-泰山石敢当文化园),起点站是窦家村公交停车场,终点站是泰山石敢当文化园;线路运营时间是发车间隔:;约22-25分钟/趟,该线路是由泰安市公共交通有限...
- 159阅读2023-09-29
-
- 泰安市林业局各部门职责和联系电话
- 1、办公室(挂人事科牌子) 负责人:孙良玉 电话:0538-8222835 职责:组织协调局机关日常工作;负责局机关文电、宣传、信息、档案、机要、保密、督查、接待、保卫、行政、信访、老干部...
- 367阅读2023-05-23
-
- 泰安K39路(内环)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是泰安K39路(内环)的站点线路图及运营时间和票价信息。泰安K39路(内环)公交车路线,运营时间:首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-...
- 280阅读2023-08-03
-
- 泰安20路公交车路线图(小井公交枢纽站-南高新区公交停车场)和运营时间
- 泰安20路公交车(小井公交枢纽站-南高新区公交停车场),起点站是小井公交枢纽站,终点站是南高新区公交停车场;线路运营时间是发车间隔:;约11-15分钟/趟,该线路是由泰安市公共交通有限...
- 273阅读2023-09-29
-
- 泰安70路公交车路线图(泰山火车站广场-碧霞大街公交停车场)和运营时间
- 泰安70路公交车(泰山火车站广场-碧霞大街公交停车场),起点站是泰山火车站广场,终点站是碧霞大街公交停车场;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月26日-10月7...
- 229阅读2023-09-29
-
- 山东省泰安市泰山区邱家店镇行政区划代码|居委会
- 区划名称邱家店镇区划代码370902101 邱家店镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称370902101201122邱家店村委会370902101202220徐家庄村委会370902101203220刘家庄村...
- 435阅读2023-04-08
-
- 泰安28路公交车路线图(南高新区公交停车场-山东第一医科大老校)和运营时间
- 泰安28路公交车(南高新区公交停车场-山东第一医科大老校),起点站是南高新区公交停车场,终点站是山东第一医科大老校;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月2...
- 123阅读2023-09-29
-
- 山东省泰安市东平县东平街道地区行政区划代码|居委会
- 区划名称东平街道地区区划代码370923001 东平街道地区行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称370923001001122刘范村社区居委会370923001002122高范村社区居委会3709230...
- 189阅读2023-04-08
-
- 2021年泰安市泰山区GDP
- 2021年泰山区GDP是多少,小编根据互联网相关资料进行整理,数据仅供参考,大家一起来看看吧!2021年泰安市泰山区的GDP是528.8亿元。泰安市泰山区简介
泰安市泰山区位于纬度:36.18931... - 162阅读2023-06-22
-
- 泰安市财政局各部门职责和联系电话
- 办公时间:8:30--12:00 13:00---17:00(工作日) 办公地点:泰安市泰山区温泉路566号1、办公室(政策研究室) 职责:负责文电、会务、督查、信息、宣传、机要、保密、档案、信访、值班等局机...
- 209阅读2023-05-24
-
- 泰安30路支线公交车路线图(小井公交枢纽站-藕池停车场)和运营时间
- 泰安30路支线公交车(小井公交枢纽站-藕池停车场),起点站是小井公交枢纽站,终点站是藕池停车场;线路运营时间是06:15-20:00(30路支线调整:线路临时取消停靠生态园附设站站、范家庄站...
- 149阅读2023-09-29
-
- 泰安新泰20路公交车路线图(客运总站-岙山东)和运营时间
- 泰安新泰20路公交车(客运总站-岙山东),起点站是客运总站,终点站是岙山东;线路运营时间是运营时间:;07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00,该线路...
- 416阅读2023-09-29
-
- 山东省泰安的艺术培训班电话号码
- 泰安艺术培训班电话号码是很多泰安人想知道的一个问题,以下是59城市迷收集整理到的泰安艺术培训班电话号码大全。山东省泰安的艺术培训班电话号码汇总舞岳街舞俱乐部温州步行...
- 308阅读2023-05-18
-
- 新泰市市场监督管理局和各市场监管所咨询电话
- 新泰市市场监督管理局及各市场监督管理所为您提供企业年报网上申报、企业简易注销网上公示、企业申请移出经营异常名录及各种工商登记注册咨询服务,咨询电话如下:1、新泰市市...
- 380阅读2023-05-11
-
- 山东省泰安市宁阳县乡饮乡行政区划代码|居委会
- 区划名称乡饮乡区划代码370921206 乡饮乡行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称370921206201210乡饮村委会370921206202220常家屯村委会370921206203220南赵庄村村委会...
- 155阅读2023-04-08
-
- 泰安新泰16路公交车路线图(清音公园-莲花山景区)和运营时间
- 泰安新泰16路公交车(清音公园-莲花山景区),起点站是清音公园,终点站是莲花山景区;线路运营时间是07:10-16:30,该线路是由新泰市公共交通公司新泰车队负责运营。新泰16路上行路线图...
- 184阅读2023-09-29
-
- 2021年泰安市宁阳县GDP
- 2021年宁阳县GDP是多少,小编根据互联网相关资料进行整理,数据仅供参考,大家一起来看看吧!2021年泰安市宁阳县的GDP是274.1406亿元。泰安市宁阳县简介
泰安市宁阳县位于纬度:35.76... - 335阅读2023-06-22
-
- 泰安5路公交车路线图(洪沟店-卜蜂莲花)和运营时间
- 泰安5路公交车(洪沟店-卜蜂莲花),起点站是洪沟店,终点站是卜蜂莲花;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月26日-10月7日 06:15-20:00;10月8日-11月25日...
- 285阅读2023-09-29
-
- 泰安5路公交车路线图(卜蜂莲花-洪沟店)和运营时间
- 泰安5路公交车(卜蜂莲花-洪沟店),起点站是卜蜂莲花,终点站是洪沟店;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月26日-10月7日 06:15-20:00;10月8日-11月25日...
- 488阅读2023-09-29
-
- 泰安市泰山区文化和旅游局各部门职责和联系电话
- (一)办公室(挂政工科、财务科牌子) 负责文电、档案、应急、值班、机要、调研、信访、保密、督查、安全、计划生育、会务、后勤服务等局机关日常运转工作,承担政府信息和政务公开...
- 124阅读2023-06-02
-
- 泰安69路西环公交车路线图(公交二公司长城路停车场-公交二公司长城路停车场)和运营时间
- 泰安69路西环公交车(公交二公司长城路停车场-公交二公司长城路停车场),起点站是公交二公司长城路停车场,终点站是公交二公司长城路停车场;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25...
- 144阅读2023-09-29
-
- 宁阳县综合行政执法局各部门职责和联系电话
- 1、办公室(挂研究室牌子) 职责:负责组织协调机关日常工作;负责文电、会务、机要、保密、档案、应急、值班、安全、户籍、工青妇、政务公开、招商引资、后勤服务、计划生育、对外...
- 443阅读2023-06-02
-
- 泰安42路公交车路线图(汶河国家湿地公园-山东煤机集团)和运营时间
- 泰安42路公交车(汶河国家湿地公园-山东煤机集团),起点站是汶河国家湿地公园,终点站是山东煤机集团;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:30-18:30;4月26日-10月7日 0...
- 161阅读2023-09-29
-
- 泰安47路支线公交车路线图(东西门-高铁泰安站)和运营时间
- 泰安47路支线公交车(东西门-高铁泰安站),起点站是东西门,终点站是高铁泰安站;线路运营时间是运营时间:;08:00 16:00,该线路是由泰安市公共交通有限公司五分公司负责运营。47路支线...
- 398阅读2023-09-29
-
- 泰安市岱岳区道朗镇政府各部门职责联系电话
- 1、党政办公室 办公电话:0538-8371275 机构职能: 做好上情下达和下情上报工作,做好公文办理工作和保密工作;负责党委、政府召开会议的准备工作,并按要求搞好服务;负责党委、政府领...
- 110阅读2023-06-02
-
- 泰安56路公交车路线图(公交一公司-南高新区公交停车场)和运营时间
- 泰安56路公交车(公交一公司-南高新区公交停车场),起点站是公交一公司,终点站是南高新区公交停车场;线路运营时间是06:15-19:30,该线路是由泰安市公共交通有限公司二分公司负责运营...
- 209阅读2023-09-29
-
- 新泰市公园排名哪个最好玩,新泰市公园游玩攻略
- 关于新泰市公园好去处,本站推荐10个地方,分别是清音公园、羊祜公园、青云湖公园、滨河公园、新泰莲花山国家森林公园、天枢公园、莲花山世界地质公园、天璇公园、新泰市体育公...
- 187阅读2023-09-06
-
- 泰安55路公交车路线图(夏张停车场-下官庄)和运营时间
- 泰安55路公交车(夏张停车场-下官庄),起点站是夏张停车场,终点站是下官庄;线路运营时间是运营时间:;06:30 07:40 08:50 10:00 11:10 12:20 13:40 14:50 16:00 17:10 18:2...
- 487阅读2023-09-29