泰安69路西环公交车(公交二公司长城路停车场-公交二公司长城路停车场),起点站是公交二公司长城路停车场,终点站是公交二公司长城路停车场;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-18:30;4月26日-10月7日 06:15-19:00;10月8日-11月25日 06:15-18:30;11月26日-2月25日 06:15-18:00;约45分钟/趟,该线路是由泰安市公共交通有限公司二分公司负责运营。
69路西环上行路线图(公交二公司长城路停车场-公交二公司长城路停车场)
站序 | 站名 |
1 | 公交二公司长城路停车场 |
2 | 博文盛世小区 |
3 | 医科大北门 |
4 | 北天门大街西段 |
5 | 新华书店物流中心 |
6 | 市委党校新校区 |
7 | 山东第一医科大西门 |
8 | 泰山学院南校区 |
9 | 药学院 |
10 | 对臼村 |
11 | 东方学院 |
12 | 泰安一中新校区南门 |
13 | 凤凰小学 |
14 | 海普凤栖湾西门 |
15 | 海普凤栖湾北门 |
16 | 南高新区政务大厅 |
17 | 嘉和新城东门北站 |
18 | 嘉和新城东门 |
19 | 泰安市中心医院高新区院区 |
20 | 山东健通生物科技有限公司 |
21 | 龙泉路中段 |
22 | 南高新区公交停车场 |
23 | 水泉社区东站 |
24 | 人力资源产业园 |
25 | 一天门大街中段 |
26 | 华鲁集团 |
27 | 一天门大街龙潭路路口 |
28 | 一天门大街龙腾路路口 |
29 | 龙腾路一天门大街路口 |
30 | 龙腾路隆基街路口 |
31 | 龙腾路南附设站 |
32 | 龙腾路利兴街路口 |
33 | 利兴街龙腾路路口 |
34 | 利兴街中段 |
35 | 渠西路南段附设站 |
36 | 渠西路隆基街路口 |
37 | 渠西路 |
38 | 泰开成套电气公司 |
39 | 航天特车 |
40 | 龙腾路中天门大街路口 |
41 | 龙腾路南段 |
42 | 配天门大街东段 |
43 | 泰开电器 |
44 | 驼凹村 |
45 | 泰山科技创业城 |
46 | 万境水岸小学 |
47 | 奥林匹克花园西门 |
48 | 泰山集团、华新奥源时代 |
49 | 公交二公司长城路停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!