杭州497路公交车路线图(太平车站-瓶窑汽车站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-08 10:42:41
杭州497路公交车(太平车站-瓶窑汽车站),起点站是太平车站,终点站是瓶窑汽车站;线路运营时间是发车间隔:;约20-28分钟/趟,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司余杭汽车分公司负责运营。
497路上行路线图(太平车站-瓶窑汽车站)
站序 | 站名 |
1 | 太平车站 |
2 | 祝家湾路口 |
3 | 施家坞 |
4 | 雅城 |
5 | 牛坞弄 |
6 | 白沙 |
7 | 塘里 |
8 | 狭窄弄 |
9 | 高村 |
10 | 独山桥 |
11 | 浪河口 |
12 | 王位山村委 |
13 | 黄湖农贸市场 |
14 | 黄湖公交站 |
15 | 黄湖开发区 |
16 | 东山路口 |
17 | 四角凉亭 |
18 | 赐壁 |
19 | 石门 |
20 | 塘埠 |
21 | 西坞村路口 |
22 | 张界凉亭 |
23 | 陈和村 |
24 | 彭公 |
25 | 石濑村委 |
26 | 翁家村 |
27 | 山茅坞 |
28 | 麻栗脚 |
29 | 毛园岭 |
30 | 地质队 |
31 | 西中路口 |
32 | 梦溪桥北 |
33 | 梦溪桥南 |
34 | 华兴路北口 |
35 | 华兴路精工路口 |
36 | 凤城花苑 |
37 | 瓶窑运管所 |
38 | 瓶窑汽车站 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州3105M路公交车路线图 杭州3105M路公交车站点查询(乔新路银海街口到钱塘政务服务中心(下沙))
- 379阅读2023-10-15
-
- 杭州738路公交车路线图 杭州738路公交车站点查询(通惠路公交站到楼塔公交站)
- 295阅读2023-10-15
-
- 杭州365路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 353阅读2023-08-01
-
- 杭州郊区好玩的旅游景点推荐,杭州踏青看花景点好去处
- 481阅读2023-08-21
-
- 浙江省杭州市建德市杨村桥镇行政区划代码|居委会
- 350阅读2023-03-22
-
- 杭州194路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 501阅读2023-08-01
-
- 杭州2711路平峰走向公交车路线图 杭州2711路平峰走向公交车站点查询(射干到太湖源公交站)
- 263阅读2023-10-15
-
- 杭州2854路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 480阅读2023-08-01
-
- 杭州1301M路公交车路线图 杭州1301M路公交车站点查询(政新花园(地铁文新站)到西溪八方城)
- 127阅读2023-10-15
-
- 杭州1308路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 348阅读2023-08-01
-
- 杭州1411M路公交车路线图(地铁之浦路站A口-浙大一院之江院区)和运营时间
- 495阅读2023-09-06
-
- 杭州358路公交车路线图(庆春广场①-九堡和华公交站)和运营时间
- 489阅读2023-09-07
-
- 2024年浙江省公务员考试报名攻略(报名时间+对象条件+招考程序)
- 164阅读2023-11-07
-
- 杭州附近一日游哪里好玩
- 170阅读2023-09-03
-
- 杭州421M路公交车路线图(地铁荷禹路站C口-理工大临平校区公交站)和运营时间
- 445阅读2023-09-07
-
- 杭州7283路公交车路线图(如意尖-周浦)和运营时间
- 405阅读2023-09-08
-
- 杭州2578路公交车路线图 杭州2578路公交车站点查询(长乐桥南到径山车站)
- 404阅读2023-10-15
-
- 浙江杭州十大顶流豪宅,杭州十大高档小区排名
- 460阅读2023-02-21
-
- 杭州有什么工艺品 杭州工艺品特产一览表
- 219阅读2023-11-05
-
- 杭州745路公交车路线图(通惠路公交站-萧山六中)和运营时间
- 336阅读2023-09-08
-
- 杭州亚运会交通压力测试管制道路(时间+路段)
- 275阅读2023-08-20
-
- 浙江省杭州市西湖区北山街道行政区划代码|居委会
- 437阅读2023-03-22
-
- 杭州74路快线公交车路线图 杭州74路快线公交车站点查询(三里亭公交站到浙大紫金港校区)
- 239阅读2023-10-15
-
- 杭州1416M路公交车路线图(四喜凉亭-宝寿山麓)和运营时间
- 431阅读2023-09-06
-
- 杭州到茂名多少公里 开车从杭州到茂名的详细路线
- 155阅读2023-08-12
-
- 杭州1903M路公交车路线图 杭州1903M路公交车站点查询(水墩苑一区到地铁彭埠站(A·C))
- 493阅读2023-10-15
-
- 杭州706路公交车路线图 杭州706路公交车站点查询(湘湖老虎洞站到湘湖公交站)
- 147阅读2023-10-15
-
- 杭州有啥好玩的景点推荐
- 428阅读2023-07-04
-
- 桐九公路是地铁几号线 杭州地铁桐九公路站首末车时间表
- 233阅读2023-10-10
-
- 杭州26路公交车路线图 杭州26路公交车站点查询(李王桥到凤起路十四中)
- 198阅读2023-10-15
-
- 杭州地铁飞虹路站至仁义弄口接驳线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-08-01
-
- 杭州140路公交车路线图(九号路六号大街口-井亭桥)和运营时间
- 454阅读2023-09-06